Dr_HPoint
в сети: 31 окт. 2023

Всемогущая магия святой
Сначала подумал, почему такое соотношение нейтральных отзывов к остальным. Но, тщательно посмаковав, пришел к тому же выводу. Не сказать, что это проходное аниме. Оно отчасти похоже на "Заботливая 800-летняя жена". Есть некая ламповость, щепотка романтики. Вполне подойдет на пару вечеров, когда устал ото всего, что происходит вокруг. Сюжет не хватает с неба звезд. Но этим тайтл и хорош. Твердые 7/10. Не сказать, что не хотелось бы поставить больше, но абсолютно точно не меньше.
Непорочная девушка
Этот тайтл как будто небольшой глоток свежего воздуха в толпе романтических комедий. Серьезно. Никаких соплей, особых клише.
С самого начала было понятно, чем все это закончится, и с небольшой динамикой, эти отношения продвигали до самого конца серий.
Под конец так вообще позабавили реплики, что это вам не драма))))
Конечно можно поспорить, что есть и антагонисты и прочие не слишком хорошие личности, но они не выглядят вселенским злом. Больше обычные люди, которых вполне можно понять. Но и прощать тоже не стоит.
Главная героиня это, пожалуй, тот типаж девушки, что не слишком часто встречается. И во многих обертках он выглядит не очень то и хорошо, но здесь его грамотно раскрыли и показали с лучшей стороны. Даже показалось, что с точки зрения персонажа он был раскрыт получше, чем во многих проходняках, и немного жалко, что все ставят такой низкий рейтинг. Он вполне заслуживает 7.5, а может и 8 звезд.
Лишь одно но. Очень раздражает формат 8 минутных серий. Если бы не просмотр в вк плейере, я бы заколебался смотреть рекламу.
Так что всем, кто не хочет слишком себя нагружать, а уж тем более смотреть романтику с налетом драмы, вполне рекомендую посмотреть)
Ставлю 8 из 10
Может, я встречу тебя в подземелье? 3
Первый сезон был просмотрен очень давно, но этого хватило, чтобы разжечь интерес к этой истории, так что вооружившись переводчиком я полез читать новеллу. В то время я дочитал до сюжета конца второго сезона и прекратил, так как наступила сессия, да и история стала как то хуже (Уж, простите, история о квартале борделей как то не вызывает такого интереса, а уж история о боге-извращенце тем более). Так что даже выход второго сезона рассматривался прохладно.
Но вот и вышел третий сезон. Сюжет гораздо лучше второго, во многих чертах похож на первый, да и в целом довольно интересно обставлен. Появление быка с интеллектом так вообще удивило. Как сказано в одном из обзоров, слегка удивляет, почему все ненавидят так монстров, когда многие расы на них походят, но можно посмотреть и с другой стороны: с детства всем жителям наверняка вдалбливают знания о расах и разновидностях, а тут появляются монстры, изображения которых много где можно найти (Плюсом можно взять то, что все жители гуманоидны, за исключением шерсти, ушей и хвостов может быть, а тут явно почти все не гуманоиды). Естественно их будут боятся, у них вражда, и никто толком не объяснил что к чему. Не думаю, что вы бы спокойно воспринимали афроамериканца, если бы вам раньше о них не рассказывали, и вы даже толком их не видели. (Это условный пример).
В общем, мне этот сезон понравился, даже интерес к истории возник обратно. Ставлю 9/10.
Сквозь бальный зал
Давно возникало желание посмотреть данный тайтл, но всегда находилось посмотреть что-то еще. Если честно, поначалу жутко смущала рисовка в некоторых местах, но досмотрев до конца, могу сказать, что та атмосфера, про которую пишут много комментариев выше, получилась отчасти из-за нее. Сюжет до боли прост, но не вызывает такого отталкивающего чувства, как мог бы. Есть много моментов, которые не совсем понятны, но, смотря это аниме, все же стоило держать в голове, что это аниме про танцы. В целом мне очень понравилось, и я не жалею, что его посмотрел. Оценка: 8,5 из 10