DraglordNep
в сети: 11 марта 2024

Когда плачут цикады
Я смотрел данный тайтл довольно давно, годика 2 назад. Но из-за появления ремейка цикад, решил освежить память и поглядеть что да как тут. Буду часто упоминать как новеллу, так и второй сезон, ибо...

Наверное, самым первым, что стоит сказать - вы в первом сезоне ничего не поймёте, либо же поймёте только малую часть лора этой вселенной. Объяснения даются во втором сезоне, а полноценную картину можно увидеть только в новелле. Собственно, обычно из-за этого и рекомендуют начинать знакомство с этим произведением именно с визуальной новеллы.

Что можно сказать вторым, то это то, что авторы неплохо справились с раскрытием жанров тайтла: детектив присутствует, безумие в наличии, кровяка, кишочки, ммм. Таки если такое вам не нравится, то будет сложновато. Во втором сезоне такого становится меньше, в угоду сюжету и ответам на вопросы, которые возникли при просмотре первого сезона.

Сюжет я пропущу специально, нужно посмотреть самому и попытаться вкатить во всё это. Если кратко, то сериал делится на арки по 4-5 серий, с определёнными персонажами в центре. На них делается особое внимание. Но в первом сезоне если сюжет и есть, то его очень мало. За ответами нужно во второй. С полноценным раскрытием персонажей такая же ситуация.

Графика даже в те времена вызывала вопросы, но если смотреть с точки зрения атмосферы, то такая графика может сыграть на руку авторам. С такой графикой сериал смотрится иначе, общее впечатление, как мне кажется, получается другим, нежели его бы сделали в наше время. Но тут мнения делятся, некоторым хочется хорошую и сочную картинку, что, конечно же, понятно.

Музыкальной составляющей здесь мало, но она очень гармонично сочетается со всем, что происходит в тайтле. Опенинга хватает с головой для начала, но чего стоят
, появляющиеся в моменты странные и нагнетающие атмосферу, будто подсказывающие, что можешь готовиться к кое-чему...

В целом, если не учитывать новеллу, стоит посмотреть тем, кому такое будет интересно, но в полном объёме. Посмотрев только первый сезон, вы ничего не поймёте, но если посмотрите только второй, то пропустите весь шарм первого - его кровавые сцены, его непередаваемую атмосферу, события, происходящие с героями, все вот эти вот
убийства, самоубийства. Сцена с воронами может серьёзно навести страха и отвращения неподготовленному зрителю, она получилась сочной.
. А вообще стоит ещё и новеллу почитать, она на две головы лучше, но стоит прилично в Стиме, etc. (каждая арка стоит денег)

Со своей задачей справилась, от меня 7.
Рандеву с жизнью 3
Не знаю почему другие так резко реагируют в сторону этого тайтла. Как по мне, сезон получился уж точно поинтереснее второго. Да, есть косяки (графика и т.п.), да и до 1-ого сезона с фильмом не дотягивает, но смотреть можно. Самое то вечерком.
Печально,
кончился сезон гаремно-фан-сервисной серией, но хоть полностью закончили реализацию своих идей в 11 серии, а не обрезали всё, как бывает
... Но, опять же, смотрибельно.
Сайт волшебниц
Если в начале всё было представлено более-менее, то с середины и до самого конца идёт какой-то непонятный трешак.
С первых серий нам дают понять, что Ае Асагири по жизни сложно: у неё нету друзей, её постоянно гнобят в школе и избивает старший брат. В один день она получает палочку, начинает общаться с Цуюно и всё завертелось.
Казалось бы, неплохо начинаем, есть задатки сюжета... Но всё то, что начинает происходить в середине и в конце больше вызывает больше неприязнь, чем интерес.
Дальше спойлеры.
Во-первых,
Всем просто плевать на Аю, даже те, кто к ней никакой ненависти не пытает. Странно видеть, что её родители игнорируют синяки и кровь на теле девочки.
Во-вторых,
Что брат, который получает палочку, а потом которого успешно похищают после его психоза и насилует союзник админов, который вообще оказался мужиком, когда обычно выбирают только девушек. Что поступки героев, когда Ая увидела брата, но решила ничего не говорить, ибо ей стало жалко того, кто над ней постоянно издевался. Что взаимоотношения персонажей, когда одна искала другую с целью мести, а после пары диалогов забила. Список можно продолжать, но остановлюсь.
Ну, и
Буря какая-то, админов можно убивать, им вдруг резко стало нужно убить волшебниц, какие-то странные смерти, вызванные порывом гнева и не умением себя контролировать, Цуюно хотят сделать админом, но ВНЕЗАПНО сила любви оказалась сильнее и ломает силу админов и т.д....

Итог: начало неплохое, есть небольшая интрига и появляется интерес, а после середины и в конце появляется тотальное непонимание происходящего и множество вопросов.
Опасный! Месть — Сайт тьмы
Удивительно, но здесь присутствует сюжет, за которым даже интересно следить. Большую часть хентая герой допрашивает и насилует девушек в прямом эфире, пытаясь узнать все подробности о самоубийстве своей сестры. Удивительно, что авторы смогли в две серии вместить целый сюжет, и даже неплохо так обо всём рассказать. (любовь братека и сестрёнки инцест присутствует, способы издевательства и так далее, не буду много писать)

Можно посмотреть, думаю, ибо сделано всё очень даже неплохо. Всё остальное же как в обычном хентае, не считая сюжета.

Человек сверху говорил, что торрентов нету в сети с этим хентаем. Хоть прошло два года, но сейчас уже всё появилось, нужно только поискать. Так что дерзайте.
Лагерь на свежем воздухе
В целом, очень атмосферное аниме, которое захватывает своей ламповостью и лёгкостью. Оно особенно подойдёт для вечернего просмотра после какой-либо тяжёлой работы, ибо под него не думаешь о чём-либо другом, и просто хочешь смотреть, наслаждаясь природой и атмосферой этого аниме.
Понравится тем, кто любит слайсы. Оп весёлый, а энд спокойный, расслабляющий, самое то перед сном.
Природа прорисована и подана очень хорошо, хочется после просмотра самому попасть туда и увидеть это.
Посмотреть стоит, но тем, кто не любит спокойную и тихую обстановку с общением девочек на какие-либо темы, может не зайти.