Dream of a mad fox
в сети: 2 мая 2024

Одержимые смертью
Начну наверное с того, что не буду рекомендовать это произведение к чтению. Серьезно, займитесь чем нибудь более приятным. Но если вы сюда пришли после просмотра одноименного сериала - и скажем так, душевной необходимости закрыть гештальт, то вы уже в курсе что вас ждет. Для тех, кто не в курсе - вас ждет тонна гурятины, литры крови и вообще "отбрось надежды всяк сюда входящий". Но если отбросить вкусовщину и попытаться, хоть сколь нибудь, в объективный анализ, то -
  • рисовка отличная. Такаюки Ямагути два чая этому господину. Фреймы, где разрубают головы или другие части тела, можно в книги по биологии запихивать в раздел наглядной анатомии) Все очень натуралистично. Но и если отбросить различного рода жесть, красивые женщины нарисованы как красивые женщины, суровые мужчины сурово понтуются мощными телами, где все мышцы,связки,вены прорисованы на ура. Чётко:cool:
  • сюжет не сильно закрученный, каких то особенных (звук падающего рояля) поворотов ждать не стоит. Но те что есть, пускай не сшибают черепушку наглухо, но хотя бы не бесят. Уже хорошо. В середине будет некоторое снижение динамики повествования, но в целом манга и так не очень большая, так что лично для меня это не стало каким то уж огромным минусом. Концовка
    ожидаемо драматичная. Сам до последнего, словно пятнацитилетняя школьница, надеялся на хэппи энд, но его не случилось.
    Суровая история о суровых временах, ежжи. Norio Nanjou постарался, в его то некислые года. Железобетонный респект деду:smoker:
  • Персонажи мне понравились. Центральные персонажи по ходу всей истории получат определенное развитие. Опять таки не с ног на голову, а в рамках дозволенного. Персонажи второго плана так же интересны и некоторые из них, кому повезет пожить хоть сколь нибудь значимое время, получают интересное развитие. Миэ Ивамото как пример - из типичной дедвнутритян, от которой я вообще ничего не ожидал, трансформировалась в интересного персонажа со своей дугой характера и понятной мотивацией. Но есть и откровенно филерные персы, например
    жаба и бой-баба с клиторомегалией, которая еще и коня на плечах удерживала, для пущего реализма наверное
    . Такое осуждаю. Но эта ложка дегтя на фоне всего меда, в целом впечатление не портит.

Итог. Очень специфическое и нишевое произведение. Не то чтобы для "избранной аудитории", но явно не для каждого. Рекомендовать, повторюсь, не буду. Но тайтлу поставлю 10, потому что не жалко)
Атака титанов: Финал
Стойкое ощущение что посмотрел лютую ахинею. Попробую пояснить, на отсутствие (а как иначе) объективности (лол), мой дорогой рандомный читатель не обессудь. Откровенно достали в современном медиа темы с серой моралью - мол, все мы в калле помазаны и никуда от этого не денешься. Постмодерн, ежжи. Чисто плохие и чисто хорошие персонажи это для детских сказок, говорите это с опломбом каждому, помните - это правило. Мда. ГГ превратился в
отвратительного ублюдка, убивающего невинных людей и вроде как норм - во имя Благородной Идей ж, осталось только ручку к солнцу вздернуть
(и при этом само превращение слабо обрисовали, ощущение что куда то испарился солидный пласт информации которого хватило бы еще на сезон), остальные деграднулись в пассивных никчемных нытиков, ну и просто в идиотов
(у вас тут ГГ как бы дохрена ценный индивид, по хорошему у него по дефолту в ASS должен сидеть шпион и мониторить каждый его шаг)
. Интересно наблюдать, ужас просто. Не обошлось и без роялей из кустов -
остров за 4 года из, изрядно потрепанного титанами, феодализма преобразился в замечательный промышленный рай на отшибе, ага охотно верю, ваще никаких сомнений
. Насчет графики - в целом ок, но резало местами избыточное кол-во 3D. Да и называть финалом сезон, который как бэ не финал, по меньшей мере странно. Как и не могу понять за что тут такой высокий рейтинг, почти 9 баллов, рили? сюр. В общем потраченного времени жаль. Возможно позже смогу заставить себя досмотреть франшизу - но не факт. 4/10