Dugasik

Тёмная сторона Брюнхильды
Сильно большой отзыв писать не буду, так как писать особо нечего.
Боготворить это аниме я не буду, и говорить что это одна из лучших драм тем более.
В целом оно неплохое, заставляет вас порой улыбнуться, порой скорчить грустную гримасу, но одно не изменено... Это очень слабый финал!
Я понимаю, что хотели сделать что то "Эдакое", что может понравится всем, и возможно намекнуть на сиквел(то бишь второй сезон). Но в итоге и с финалом налажали и второго сезона не будет.
Концовка в стиле "А КТО ТАКАЯ РЕМ?", заставляет вас сделает смачный такой фейспалм.
Если отдельно про сюжет, то задумка неплохая, но опять же если бы не налажали с финалом.
Рисовка более чем смотрибельна, персонажи хороши (я имею ввиду в целом главные герои), каждая из девчуль имеет свой собственный характер.
Музыка.. нормальная, ничего особо выделить не могу.
В общем, аниме неплохое, но на один раз, оно не засядет у вас в душе и после просмотра вы не будете искать доп информацию по этой вселенной и не будете ярыми ждунами 2го сезона, которого кстати не будет. Поэтому тайтл получает 7/10.
Убийца Акамэ!
Я человек, который не читал мангу, поэтому ничего про неё не знаю и буду судить чисто сериал.
Могу сказать, что он производить отличные впечатления.... до 22 серии. Ибо последние 2 серии это полнейший трэш.
Не буду голословен и скажу почему я так считаю. До 22 серии были некоторые неурядицы, которые можно было простить, но конкретно финал меня просто вывел из себя. У вас последняя битва, все дерутся, происходит главный бой, между главным героем и поехавшим мальцом. Самое поразительное, что когда
Броня инкруцио начинает "АДАПТАЦИЮ" и поидеи если она АДАПТИРУЕТСЯ, то она как минимум должна была сдержать урон от этой большой фигни(так как до АДАПТАЦИИ, он уже получал от него аплиухи), а не рассыпаться после первого сильного удара... Короче трындец полнейший, самый глупый из всех финалов которые я видел..
. Так ладно это, но я не понимаю одного, в последней серии
Когда происходит бой между Акамэ и милашкой Эсдэс, первая использует супертайнуюкрутуюмегатехнику, при этом она сама говорит, что она скорее всего от неё умрет, так как техника смертельно опасна. В итоге она побеждает и угадайте что??? ВЫЖИВАЕТ.. КАК ?
. Возможно опять же это всё где то прописывается в манге, но знаете что? Мне всё равно, я смотрю сериал, а значит не обязан быть знаком с первоисточником. Если вы конечно лютый задрот тайтлов, то можете покукарекать по этому поводу. Идеальный финал тут должен был быть в виде полного уничтожения "Ночного рейда" и спасения столицы. Либо главный герой как минимум должен был выжить. В итоге не одного, не другого. Обидно.
Особенно обидно осознавать, что реально могли закончить круто, и был бы эпик вин! Но в итоге имеем то, что имеем.
Из за одного лишь финала, я не удержался и снизил оценку до 9.
А так в целом сериал прекрасен и интересен.
Рисовка не подкачала, она приятна и не вызывает зуда в глазах.
Герои все хороши, ну может за исключением парочки.. Но а так в целом каждый персонаж уникален, за некоторых из них реально переживаешь, в особенности могу выделить Эсдэт. Хоть как бы вы не считали её поехавшей дурой, но она прекрасна и мила, в особенности когда находилась рядом с ГГ.
Также немного Удивился с
смерти Майн, типо КАК? я понимаю, что она потратила все силы на то чтобы убить ублюдка, но она же вроде переживала и больший урон, но при этом каким то непонятным образом умирает... короче с этими двумя как то налажали.

В заключении могу сказать, что сериал оправдывает себя первые 20 серий, если не хотите портить себе впечатления от него, то лучше на 20 серии бросить, иначе можно не слабо так отправить свою жопу в космос.
В итоге хоть финал и расстроил, ниже 9 моя совесть поставить не может.
Золотая пора
Как по мне одно из самых классных аниме, которые я смотрел.
Здесь всё идеально(лично для меня, не знаю как вам). Начиная от сюжета, заканчивая рисовкой.
У меня вызвало кучу эмоций и даже в какой то степени ностальгию. Аниме заставляет вас задуматься после его просмотра, оно дает вам понимание насколько ценна ваша личность.
Сюжет
Сюжет рассказывает о мальчугане с амнезией, дабы не расстраивать родных и близких решает переехать в большой город и начать всё с нуля.
Особо много подробностей писать не буду, так как это уже спойлеры будут и я всё таки считаю, что лучше один разок глянуть, чем сто раз прочитать). В городе же ему встречаются много персонажей, с которыми он заводит знакомства. Среди них и появляется она... гвоздик этого сериала, Коко. Прекрасная девушка, но о ней подробно я опишу ниже. В последствии, с ним начнут происходить разные действа, которые будут связаны с его амнезией... Какие именно ? Посмотрите)) не пожалеете.
Сюжет не заставит вас зевнуть и проматывать серии, так как в каждой серии будет происходить что то новое и что то особенное.
Также радует разнообразие серий в том, что в каждой серии может случаться как и комедийные моменты, так и жестко драматические.
Персонажи
Персонажи тут все хороши, настолько проработанных и интересных я ещё не встречал. Как главные герои, так и фоновые, все очень хороши.
В особенности могу отметить: Коко Кагу. Она прекрасна, многие скажут что надоедливая эгоцентричная дура. Но я скажу идите на(ну вы поняли). Если вы хоть немного вникните в суть происходящего, то поймете её мотивы и её поведение. У неё тяжелая судьба и тяжелая ноша, которую она взяла на себя, она менялась в течении всего сериала и получила то, что заслужила. Смиритесь.
Банри, нормальный такой мальчуган, веселый, интересный, не нытик, но парой на него наплывает, но а вы то как себя вели в такой ситуации супер крутые куны? М?
Думаю ещё и хуже, убежав к мамке под юбку.
По его друзьям особо писать не буду, просто знайте что они все здесь хороши и каждый персонаж имеет какую то свою изюминку.
Рисовка
Приятная, не "вырвиглазная", а для отличного просмотра, что же ещё нужно ?
Музыка
Особо не вникал, так как сюжет затягивает наповал, но если судить опененги, то очень даже ничего.
Заключение
Если вы искатель романтической драмы, то милости просим, это идеальный сериал для вас. Хорошо что сделали 24 серии, хотя для меня и этого показалось мало)) ещё бы сериек 10 и моя душа бы пела. Очень жаль прощаться с этими персонажами и с этим тайтлом. Продолжения не будет, да оно тут и не нужно. В общем всем советую!
И оно явно заслуживает большей оценки, поэтому я поставлю 10точку.
Готика
Ну что же, могу сказать что это отличный тайтл.
Да в середине он резко меняется из детектива в какую то повседневность, но нельзя сказать что это плохо!
Если бы все 24 серии состояли чисто из детектива, нашлись бы опять же люди которые бы сказали: "Слишком много детектива! могли бы разбавочные серии сделать!!!!". И так будет каждый раз. Как по мне авторы очень хорошо постарались.
Я очень долго не притрагивался к этой истории и как вижу напрасно!
Теперь к самому аниме.
Сюжет
Он здесь хороший, не могу сказать что прям берущий задушу, но вполне хороший и что самое главное не скучный.
Вам рассказывается история о мальчике жнеце и его невероятно умной подруге золотой фее (чтобы понять эту метафору нужно как не странно посмотреть сериал, я вам тут не собираюсь пояснять полностью сюжет). Могу только сказать, что он стоит потраченного на него времени!
Персонажи
Персонажи... здесь... разные. Есть типичный главный герой, который ищет девушку своей мечты, которая у него прямо под носом. Немного слабый, но кидающийся фразами по типу: "Я ТЕБЯ ЗАЩИЩУ" "Я НЕ ДАМ ТЕБЯ В ОБИДУ" "ТЫ МОЙ ДРУГ" "Я НЕ БРОШУ ТЕБЯ" и тд. Но это не вызывает отвращения, а даже наоборот радует что он не плачется по каждому пустяку. Бывают и сцены ребячества, как не странно у нас не совсем взрослые главные герои и это им не в новинку.
Его же пассия довольно своенравная девчушка, милая и умная. Ну приступ цундерности у неё таки есть. Опять же он не сильно выраженный и это не раздражает. Её показывают как супер умную, но если так подумать, то она не совсем такая уж внеземного ума сложения. По сути она раскрывает довольно очевидные преступления(об этом я опишу ниже), но одна загадка была интересна в её исполнении, так как она её не за секунду решила, и даже поволновалась над её решением.
Остальные персонажи не очень уж запоминающиеся, поэтому я не буду их тут описывать, хотите, почитайте о них выше.
В общем главные герои более чем хороши.
Сам детектив
О нем могу сказать многое, начинается всё очень неоднозначно и интересно. Сериал берет сразу своей атмосферой и интересом. Но если так посмотреть, то загадки тут не такие сложные. Взять ту же самую загадку с кораблем или с убийством старейшины. Радует что тут вы можете проверить свои навыки логики и дедуктивного мышления, а особенно если это ваш первый детектив, то на вас он произведет небывалое впечатление. Понравилась загадка с алхимиком и то что они показали как он выполнял свои трюке, с той же белой розой, которую превращал в голубую. В общем прикольно, мне понравилось. Но опять же нельзя сказать, что тут прям мега сложные загадки были. Обычно я уже с первых минут мог понять кто убийца.
Рисовка
Рисовка... нормальная. Конечно не ПРЯММЕГАСУПЕРКРУТАЯ, но и не "вырвиглаз", а для хорошего просмотра что ещё надо?
Музыка
Да один опенинг, ну и что ? опенинг хороший, красочный, музыка соответствующая.
Заключение
Сериал хорош, рекомендую всем к просмотру, не пожалейте лишний часок в день на пару серий. Я смотрел на одном дыхании.
Поэтому ставлю этому аниме 9/10 и считаю что это вполне заслуженно и обжалованию не подлежит!
Сказания Зестирии
Сегодня закончил смотреть первый сезон.
Что могу сказать по данному анимэ. Оно неплохое, но порой оно заставляет вас зевнуть. Всё идет очень линейно и понятно. Вот у нас есть поцан, вот у нас есть соска, вот у нас есть серафимы. Вот соска знает легенду о пастыре, вот она попадает хрен знает куда, вот тут поцантре её находят, "АТЫНЕПАСТЫРЬ??" "НЕТ" "НО ТЫ ОЧЕНЬ ПОХОЖНАНЕГО)))" "МОЖЕТ БЫТЬ)))". Приходит достает меч из камня и бамц, он пастырь. Ещё зачем то параллельно разыгрывается история (2 серии) какой то соски с черными волосами, которая не несет никаких сюжетных особенностей. (по крайней мере в первом сезоне о ней больше ничего не было сказано и показано).
Рисовка очень приятная и детализированная, это радует.
Музыка тоже более менее приятная
Персонажи хороши, а особенно Лайла <3
К сожалению сюжетик такой себе, на любителя. поэтому 6/10.