Dul
в сети: 13 апр. 2024

Новый инициал Ди: Легенда первая — Пробуждение
Самый большой плюс Initial D - это музыка. Она дает 80-90 процентов привлекательности к этому аниме, создает ту самую атмосферу... Вернее так было в первых частях, где была хорошая музыка, а не та хрень, что здесь.

Итог: Лучше смотреть старые части в ужаснейшем качестве, чем то, что нарисовали сейчас. Графон без атмосферы ничто.
Дзипанг
Честно, много можно сказать об этом аниме, но после определенного момента все слова будут только матерные. Это было бы великолепное произведение, которому можно было бы вполне поставить 10 без каких-либо нареканий, если бы не одно такое жирное "НО"! После Второй Мировой японцев, фактически, кастрировали. То, что у них есть JDSF (силы самообороны), не значит, что у них есть армия, и в этом аниме просто превосходно показано то, чем являлись на момент 2004 года(и сейчас являются, поскольку изменений особых не заметил) потомки самураев - кастрированными пацифистами.
Более позорной картины, чем эта, для гордости нации, я еще не видел. Особенно это стало хорошо понятно в серии,
когда бравые японские члены JDSF, восхваляя американское оружие, спасают американцев, сбивая снаряд Ямато тамагавком. Это просто лютый п****ц
! После этого я бросил это аниме, ибо такого надругательства над собственным разумом мне не перенести. Ладно еще первый эпизод
, там я хоть худо бедно могу их понять, очко сделало жим-жим на, по сути, правильные действия. Отправить на смерть экипаж подлодки они не смогли, хотя просто обязаны были
Но после той дичи, которую они сотворили во второй раз, это смотреть стало невозможно. Да, мысли, в принципе, заложены правильные в данное произведение, но вот исполнение... Не знаю кому как, но, на мой взгляд, с учетом исполнения, японцам должно быть за это стыдно.

5/10 и то только по той причине, что основа у данной работы правильная.