Dzirt
в сети: 28 апр. 2024

Перерождение: Монстр
Вырастающие за несколько дней, гоблины, способные за месяц развиться до могучих огров/вампиров/лордов и прочия.... как к то слишком это.
Под влиянием ГГ классические мелкие уродцы способны быстро превратиться в высшую расу... да еще эти человеческие и эльфийские женщины через 20 дней, рожающие от гоблинов :oh: 20 дней Карл! 20 дней!
Куда да уж там Саруману и Саурону с их жалким орками да урук-хаями.
До чего же странный мир придумал автор.
И эти смазливые эльфы рабы, заменяющие непривиредливым гоблинам, женщин :Im dead:
Лучше об он их запытал до смерти и съел.
Также очевидный недостаток новеллы: стиль изложения что-то среднее между дневником/автобиографией и хроникой, много статистики и цифр, самый минимум мыслей и чувств ГГ, не говоря уже про второстепенных персонажей. Очень мало диалогов. Это больше похоже на заготовку для книги, где-на середине её формирования по схеме Снежинка, чем на готовый проект.
Еще один маленький ляп, который мне запомнился, это то что не только ГГ, но и его товарищи гоблины слишком много жрут: к примеру когда они втроем перебили стаю волков и сожрали их всех разделив мясо поровну. Ладно Роу, его прожорливость, ровно как и
тут вроде
то, что он убил и сожрал свою биологическую мать и других человеческих женщин (бывших в логове гоблинов на правах инкубаторов)
возмущался моральными принципами ГГ, но это также можно списать на изменения в психике обусловленные его способностью, в конце то концов он ведь даже будучи человеком ел преступников/эсперов
объяснима поглощением, хотя и с натяжкой, но в них то куда лезет?
Эдакий
с элементами РПГ и Хентая
Моя хранительница Химари
Собственно наткнулся не так давно на
Паутина Света
по данному аниме/манге, начал читать, вроде бы неплохо, решил таки ознакомиться с оригиналом и просто выпал в осадок. Это вообще как? Опираясь, на такой непроработанный мир, с настолько шаблонными персонажами и сюжетом до того убогим, что аж зубы сводит, можно было написать довольно таки качественную книгу.
Если же оценивать исключительно первоисточник:
Абсолютно стандартный этти гаремник. фансервис и практически полное отсутствие смысловой нагрузки. Типичный ГГ, шаблонные персонажи, стандартные ситуации... и нельзя сказать что это однозначный минус, для жанра простительно.
в общем я осилить сие творение не смог, но ценителям прекрасного должно понравится
Герои шести лепестков
Не знаю как оно там будет в дальнейшем, я имею ввиду последующие тома новеллы и соответствующие им, запланированные сезоны аниме, но к данное произведение смело можно отнести к жанру детектив.
А в целом получилось довольно таки неплохо, приятные харизматичные герои, только Чамо немного напрягает, неожиданные сюжетные повороты, хороший визуальный ряд. Звезд с неба данный сериал конечно не хватает, но явно заслуживает внимания.
Ах да! Чуть не забыл, самый главный плюс этого аниме
самый обычный человек, не наделен никакими суперспособностями, несмотря на то что аналог оных в данном мире имеется(святость или что-то вроде того), и даже не сын божий
Ведет себя придурковато, но в нужный момент способен сложить 2+2, чтобы закономерно получить 1+1+1+1, хотя до титана мысли конечно не дотягивает
Ямада-кун и семь ведьм
Что-то многовато хороших отзывов на этот сериал, да и оценка высоковата, добавлю ка я пару ложек дегтя, дабы злобные негодяи не вводили наивных детишек, полагающихся на чужое мнение в заблуждение.
Да да если у вас есть своя голова на плечах не читайте, смотрите сами, желаю вам того же разочарования что испытал я :)
Посмотрев первые две серии, я должен признаться, приятно удивился, ведь вместо очередного этти гаремника моему вниманию предстала неплохая комедия с элементами романтики и вероятно зачатками сюжета, но... даже не так... НО все хорошее что было в этом аниме кончилось серии эдак на 6...
ГГ из туповатого но крутого парня превратился в какую-то тряпку
сколько раз его отмудохали во второй половние сериала? рембо мать его, и сколько раз он стоял ко коленях в слезах умоляя очередную сучку, помочь ему
но при этом не поумнел, то есть если в начале его тупость компенсировалась крутостью... то к концу тайтла ни 1-го положительного качества я в нем уже не видел, а следовательно пропадает и всякое желание смотреть на то как он бегает кабанчиком из серии в серию...
Убогие попытки родить сюжет тоже ни к чему хорошему не привели, только испортили комедию...собственно даже как гаремник этот сериал не смог состоятся... на тянок стабильно появляющихся в каждой новой серии имею ввиду после 6-5-ой смотреть тошно, все они никчемные и вызывают только раздражение, но больше всего бесят рояли в кустах... НЕОЖИДАННЫЕ повороты настолько неожиданны что хоть стой хоть падай...
отдельно стоит упомянуть президента студсовета и его помощницу, два абсолютно бессмысленных и бесполезных, до боли шаблонных персонажа, особенно Аска... хп пардон аСУКА, опечаточка вышла :dunno:... мутант какой-то, эти двое уверено делат роль Мэри Сью на двоих
Итого: 6 баллов и то только за за хорошее начало, а жаль после слитого 2-го сезона Log Horison, который я только что досмотрел хотелось чего бодренького и веселого но...
По велению адской сестры
Решил вот поделится мнением, коротко и по существу, о самом главном
минусы:
1) Туповатый сюжет.
2) Туповатые персонажи(все кроме Yahiro Takigawa).
3) Антагонист просто
del какое-то
плюсы:
1) Отличнейшая цензура.... как бы странно это ни звучало...
2) Более менее нормальный ГГ (с учетом минуса №2), не извращенец, не нытик, не слабак.
3) В целом весьма бодренько и ненавязчиво,
нужно только отключить мозг..
Итог:
смотреть можно если ничего более стоящего не нашлось а посмотреть что-нибудь хочется 7 из 10 (для ЭТТИ очень хорошая оценка).