EMP
в сети: 19 янв. 2024

Моя сводная сестра кормит грудью
Если коротко: инцест+НТР(касаемо мужа)
Если пытаться "разобрать" детально... А ничего "за что зацепиться" там прям нету. Сюжет, мягко говоря, не логичен. Герои, довольно странные по "действиям" (коих, как для аниме - тут нету, как для хентая "нормально"), ибо сестра готова везде и на всё, вообще об этом не жалея (но хоть не "по рукам пошла"). Она же тут на любителей милф, с молоком, и всем прочьим. Итого - на любителя.
Восхождение героя щита 2
Слабоватенько будет....

Имеем продолжение Героя, который отсеял львиную долю тех кто ждал "мрака", и потихоньку отсеивает знакомых с его "читальной" версией.

По сюжету в целом за сезон - слишком всё бегло, быстро, акцента ни на чем практически нету - как итог, те кто не "знакомы", банально не поймут некоторые действия/последствия как в этом сезоне, так и в последующих. Для тех же кто "знаком" - это аниме опять, как многие, падает в когорту "как можно резать оригинал", то бишь упускается крайне многое, что мягко говоря - не приятно.

Персонажи - ввели уйму новых, практически ничего про них не рассказав (чего только стоит 5минутка от Ёмоги), а к старым возникло кучу вопросов. Пытались сыграть на "ностальгии по Рафталии", что у них совсем не вышло - опять, виновата скорость. Наофуми сделали еще более бешенным, необдуманным, и более того - эпизодическим, то бишь он типа есть, но "остальные главнее", что опять таки - не по нраву как для аниме (занижать ГГ, не люблю прием). так и для тех кто "читал". ГЗ же, вообще показаны какими-то гениальными, продуманными, но в то же время психами - которые не могут реализовывать свои же силы, бои с ними - изи, по сравнению с оригиналом.

Ну и потом всё это перемешиваем - и получаем что сезон так быстро и кончается, с кучей событий (которые не полные/порезанные), с мизером объяснений и фактов, более того, даже мне - не любителю. оценивать графику - некоторые моменты "непонятны"
, а по остам/опенд - паразитирование на том что было, и не очень удачное новое (впрочем это уже дело вкуса). В итоге имеем 6,85/10, а жаль - могло быть куда лучше.

P.S: и то, где-то мелькает мысль что я еще завысил оценку, из-за начала сезона (некоторых моментов), Кидзуну (которая тоже, как по мне, расходиться со своим "Я").
Если серьёзная подруга опаздывает на учёбу
Очередное "я не такая", "мы с парнем ни-ни". А потом "ой, тут подружка посоветовала", "ой тут ситуация подвернулась", и пошла она по кругу. Еще и парня в конце к этому "причастили", и как обычно, не в хорошем смысле, Ну а сцены... Разные, но не сказать что бы прям "интересные". Смотреть любителям подобного 4/10.
Мир отомэ-игр — это тяжёлый мир для мобов
И шаблонно и неплохо.

Сюжет - типичное перерождение "от случая" в "недавно посещенное место" (отоме-игру), но типа в теле некого непися. Ну а далее попытки быть НПС всё время, но и не отлетать от любого пшика - что и приводит в положение близкое к ГГ, но на удивление сомнительное для него же.

Персонажи - они разные, но довольно шаблонные, о чем наш ГГ сказал еще в "описании игры". Более того, если близких к нему 2х девушек хотя бы понимаешь, остальные "ярые любители матриархата" вообще ГГ не ставят ни во что при любых заслугах, что как минимум, странно. Т.к он можно сказать "выгодная партия", учитывая всю эту повернутость на аристократии. Ну и да, сам ГГ - он тут не особо считается со всеми, а учитывая их действия (смотри выше), оно и правильно - все вокруг пустышки/продажные/эгоистичны и т.д.; и добивается всего сам, на основании знаний (хотя спорный момент по поводу "сил", т.к роляет там не только "1й найденный артефакт").

По лору и спойлерам, как мне кажеться, мы видим не всё - что-то есть только в первоист., а до чего-то еще не дошли, но в целом мир хочеться глянуть хотя бы одним глазком.

На выходе получаем вполне простенькое, чем-то "не заходящее опытным" произведение, но с другой стороны - без явных минусов, и где даже есть некое подобие романтики 7,55/10
P.S: ах да, магия, мехи, огнестрел, монстры и куча всего остального, как и выразился сам ГГ - "намешали".
Маскарад
В целом довольно неплохая история, о которой мы можем "думать" многое, но она идет так как ей захочется. "Подводка" к сценам некая имеется, за что можно накинуть какой-то бал, с другой же стороны - сам сюжет и сцены... Сюжет - довольно "мифический", не смотря на, казалось бы, относительно реальное повествование. Сцены, можно сказать "косвенные", т.е да - мы "видим процесс", но показан он не в привычном понимании для хентая, а что-то между ним и эротикой, ну учитывая год выхода - вполне даже "типично". Тем кто знаком с подобным, и не требует от хентая аниме, или от хентая только "сцен", вполне зайдет. 7,15/10