EMP
в сети: 19 янв. 2024

Домашний питомец, иногда сидящий на моей голове
Если бы не последние серии, и "сквозная" идея некоторых - оценка была бы больше. Но пойдём по порядку.

Изначально аниме строиться как повсекдневка, "сюжет" можно себе прочитать в описании - т.е сожительство кошки и "застенчивого писателя". В этом будет львиная доля аниме - т.е как они ужились, какие "моменты" возникают от таких "первых животных", как это может влиять на отношение к миру и окружающим (тут можно поспорить. но ладно). Т.е в целом, аниме не оторвано от реальности, но всё же, довольно упрощено, + нам показывают "мысли" самой кошки. "Костяк" именно в этом. И вот он смотрится хорошо, т.к дает расслабиться, взглянуть немного иначе на быт кошек и т.д.

По персонажам - они тут есть разные, но в целом только позитивные (что бьет по восприятию реализма), но пусть это будет в копилку "доброго" аниме. Сказать что персонажи прям индивидуальны и нам много их раскроют? Вот тут уж нет, идея крутиться именно вокруг "Главных". Потому больше минус, чем плюс - но для повсекдневки пусть будет "нейтрально".

А вот остальная часть сериала... Делает отсылки к смерти родителей ГГ, да и по сути части "семьи" кошки. Из-за чего наганяеться негатив, а последние серии вообще непонятны (с точки зрения прошлых) -
ГГ вдруг решил последовать "по пути" родителей, кошак сбежал из дома в непогоду, что бы найти хозяина, и нам эту обстановку всё нагнетали и нагнетали
. Да, можно сказать что нам показали благодаря этому что мир ГГ и кошки сменились - т.к вокруг них "появились" люди, но в целом... А зачем это в повсекдневке? Типа "заведите живность - жить станет лучше"? Не работает это ведь так просто.

Итого и имеем, что запоминающегося тут особо нету, и изначально легкое, доброе аниме с +/- 8,15 превращается в 7,45/10.
Импульс мира 3
Давно же у меня так не горело... Совет тем кто хочет смотреть - не смотрите залпом (как, к своему сожалению, сделал я с 2/3 сериала), будет худо.

Сюжет? От глобального - его тут мизер, некий экскурс в прошлое и действия для будущей "поездки", о которой мы и так давно подозревали.

Персонажи? Ну если забыть первые два сезона, убрать персонажей с пометкой "главные", то это можно смотреть как некое Мастера Меча Онлайн: Альтернативная «Призрачная пуля», или ещё какое-то (как написали выше), сугубо ММО развлечение (но не уровень Аватар короля). Почему? Да потому что все вокруг молодцы, тащат, действуют командой и по тактике, не полагаються на удачу. А что у наших ГГ? А давай на авось? А давай будем действовать самовольно (привет Хьюз), а давай будем пафосно всё делать но в итоге сливать (опять же он), а давай потеряем 100 iq (Куга), а давай ни с того ни с сего будем мусолить старую проблему (Тика), а давай ум на стратегию направим на тупо кол-во оружия да "подглядываний" (наш кеп), и таких моментов можно привести валом. Нет, спасибо что мы получили хоть какое-то развитие у них, но всё их "победы" всегда на волоске и из-за непонятных понтов у врагов (аля как в старых сененах - стоит враг и триндыт, вместо того что бы добить).

По итогу... Начал смотреть как ~8 (из-за истории и "новых"/развития старых персонажей), продолжил на "ну ок, сойдёт" ~7 (начальные тактики да бои), и в финале всё скатилось к "почему все вокруг такие крутые, а наши нет", "что за бой льва и котёнка", "куда у всех ГГ резко отбивает мозги" и т.д, что вылилось в 6/10. Крайне досадно за такое продолжение. Лучше бы обозвали его каким-то спешлом или флешбеками лепили.
Герой-рационал перестраивает королевство. Часть 2
Вполне законное продолжение "сказки" первого сезона.

Сюжет - продолжение изменений королевства, учитывая всю ту кашу, что заварили в первом сезоне. Чего-то прям "Вау" можете не ждать. Но при этом, опять таки, в "игровой" форме поднимают некоторые актуальные темы социума, в т.ч в текущих событиях (какое "совпадение"), и смотрится это довольно неплохо. Хотя ситуация что короля считывают магом разума, мягко говоря - напрягает, но в целом - это что-то добавило в "серии" (только не ясно, хорошо ли это, надо смотреть как будет далее, и опять кажеться что надо глянуть первоисточник

По действующим лицам - от ГГ решили немного отойти, да - он всё еще влияет на всё вокруг, но при этом более явно акцентируют на том что всё делают его помощники. Из-за этого вводят кучу новых героев, которых (скорее всего) еще успеют вспомнить. И в целом, они тоже неплохи, и какие-то их "параметры" мы видим сразу, что радует в подаче.

Ну и в смеси всего этого, решили капнуть еще и на гарем да развитие отношений (почему-то не ожидал так быстро, да еще и в таком виде как в последних сериях ).

Как итог - зайдет для убийства времени как и первый сезон. хотя пролетит более незаметно, и лично мне оп/енд послабее 7,35/10.
P.S: ну и в финале довольно странный "способ решения проблем"
путешествие во времени
Далёкий паладин
В начале была надежда... А в итоге - могло быть куда лучше, аж в несколько раз... Но авторы решили пойти не по "шаблону", и не сказать что это сыграло хорошо.

Начнем с того, что в отличии от кучи попаданцев - тут надо просто забыть об этом, нигде потом об этом даже не скажут, да и по ГГ вообще не заметно что он "наш".
Сам сюжет... Ну такое, допустимое для какого-то "фентезя" мирка. но крайне слабое - с учётом того что мы раньше видели, более того, выглядит это крайне притянуто и странно
"Бог" помогает выжить некой троице, платой за то что они будут ему "служить" - еще до "рождения" ГГ, забивает на них вплоть до того момента, пока они не находят, не воспитают ГГ
- вот на этом моменте "развития ГГ", "обучения", мы просидим добрую часть аниме - и там будут свои плюсы и минусы, а вот дальше...
ГГ подрос, наша мелкая имбочка "пытается помочь" троице "родителей", у него даже что-то получаеться, но всё идет "не по плану", и он уходит гулять по миру сетуя на другую "Богиню", которая его "приняла".

Ну ладно, допустим мы это как-то "приняли", идём дальше... ГГ оказывается в мире, и наплевав на то что он "наш" ему ново всё - от обычного города, до бани и уличных фонарей лол что, ну могли же это нормально обыграть. Ну ладно, спишем на то что он вырос в "глуши". Потом он встречает кучу людей, при этом все из них хорошие, даже "воры" оказываются красавцами, которые от пары слов уходят. Своей имбовостью он завоевывает "доверие" местного принца, тот ему дает звание рыцаря и возможность нанимать свою армию, ГГ и тут парой слов набирает себе "профессионалов дела", все с ним согласны. все (не смотря на "лица") оказываются "хорошими", и идут они "спасать мир от непроглядного зла". И казалось бы, снова можно много как это обыграть, но мы получим - "всё идет хорошо, ой тут проблемка, ой ГГ первый раз "ранили", ой надо бы создать Акацуки местного разлива
" - забив на всех и вся идти в соло (с тем условием, что оказалось то имба дефектная), Ну и... "Богиня" на него
смотрит как на "мусор", а ГГ говорит - "ну да сплоховал, подставил друзей, но в соло я затащу"
, его "друг" пользуеться остатками "добра" внутри и "возвращает его в деревню", и всё - они потом силой дружбы резко всех побеждают (хотя с намёком что не всё так просто и ждите продолжения), прям какая-то слишком упрощенная, утрированная, и "забагованая" версия Наруто.

Ну ладно, это "сюжет". Что по персонажам - спросите вы? Тех кого мы будем видеть часто, можно "не запомнить", а тех кого мы видим редко - никак не раскроют, только дадут понять что "всё не так просто".

Что в итоге? А ничего, даже непонятно стоит ли силовать себя продолжением. Ну а если решите всё же смотреть - отключайте мозг, и верьте что это просто сказка, а не что-то более. 5,65/10
Аканэ в сложной ситуации
Очередное НТР, где в описании нам "оправдывали девушку", а по факту - она сама на всё готова и более того, делает это практически "на глазах" у парня, при этом скрывая всё от него. Рисовка не очень, бывало и гораздо лучше. "Ракурсы" тоже сомнительные. Отношение всех вокруг тоже, но ладно - вы же тут не за сюжетом ( и да, в описании его даже больше чем покажут в хентае, только вот вообще не сходиться с тем что мы увидим)? "Действия" будут всякие, фетиши (относительно) тоже есть, "разные партнеры для героини" тоже под конец наберутся.
Ну хоть в итоге сама его бросила, и потом "призналась всем" как это бывает в хентае - т.е пошла по рукам, а парень просто забил после всего что увидел и свалил в закат. Смотреть только любителям подобного 2/10