EMP
в сети: 19 янв. 2024

Романтическая комедия, в которой подруга детства ни за что не проиграет
Всё так начиналось "необычно", а потом... "Вот это поворот", и на добивочку финал, еще и с комой, как это любят - не ну серьёзно?

Если уж идти по сюжету - то тут просто набор неких стереотипов, где ГГ еще умудряется быть центром гарема, осознавать это (отчасти), но всё это не имеет никаких последствий. Так и идем 12 серий - шаг вперед и три назад.
По персонажам - главных просто нужно "прикопать", а вот второстепенные "вкуривают" состояние главных и пользуются этим.
Суэхару Мару - ГГ, типа ОЯШ, но и типа спокойно заводит "взрослые" темы, и у всех всё норм. Даже в какой-то момент смог определиться с "любовью". Только вот... А что толку? Тут вообще можно говорить о понятии "любви", которой коль на то пошло - по сути нигде и нету, даже в этом "выдуманном мире". Ну а по остальному - ГГ что-то может, но в то же время любит плыть по течению, и где-то его "понимаешь", а где-то просто "вот что за овощ".
Куроха Сида - типа "главная" героиня, но не совсем, и ее описание в аниме "Милая, общительная и ласковая" вообще не вяжется с ее поведением, она какой-то "ребенок больше всех", в итоге, при чем с "правом собственности". Т.е изначально она типа помогает ГГ, потом
вдруг оказывается что она его любит, но отвергает его на глазах у всей школы - что по нормальному "тот еще удар" должен быть, для такого как ГГ, далее когда "появляются соперницы" - у нее резко просыпается спортивный интерес вида "он должен быть моим"
и так она и идет всё аниме, ставя всем палки в колеса, лицемеря, вечно всех обманывая чего стоит ее "потеря памяти" - о каком тут "милом" речь
говорить в любом предложении "я тебя люблю", называя это тем что это доказывает серьёзность фразы? Что за детсад?
? А, ну и как финал - прямо таки вырезка из какого-то томика "тем кому за..." или наоборот, учитывая "моя прелесть" -
"я предлагаю стать твоей девушкой-подружкой", "если я решу что мне не нравятся такие отношения - то им конец", при этом заявляя что при этом можно ходить на свидания, но это не "девушка", "я почти становлюсь твоей девушкой, при этом меня нельзя отвергнуть"
- лол, что. При этом говоря "никому не рассказывай", сама же сразу рассказывает другому парню. Как можно быть настолько лицемерной? Зачем вообще такие "люди"?
Сирокуса Кати - изначально "не очень" персонаж, но потом выясняется что всё время до аниме, и во время него - она так или иначе "подстраивается", "меняется", и она действительно делает хоть какие-то "здравые" действия в сторону ГГ, хотя и у нее были свои "заскоки" и "многоходовочки". И в целом - она реально кажеться "нормальным" (учитывая всё) персонажем - т.к в жизни +/- всё так и строиться.
Мария Момосака - третья из "основного гарема" - дитя. Вот просто это одно слово что ее описывает, и при этом она очень близка к 2й - эдакое "что если бы она зациклилась на герое из-за прошлого", но из-за этого всё ее действия и кажутся детскими - она практически ему как младшая сестра, или "замена" мамы - с которой была очень близка. Но действий - очень мало.

Ну и на самом деле, всё их отношение к ГГ (как и выразился один из втор. персонажей - "игрушки для девушек") показывает один момент из серии, где сразу понятно что они чуствуют в этом "квадрате"

Дальше куча второстепенных "типа гаремных" персонажей, но они вообще очень мало действуют и уступают "напору" трех героинь выше. Ну и отдельным особняком - те кто всё аниме, так или иначе, были при своем - и если проследить, они единственные кто имеют свою выгоду - Тэцухико Кай и Мицуру Абэ.

Как итог - а что мы имеем по просмотру аниме? Да ничего по сути, только вопросы к "здравию" ГГ да его окружения, ну и да - есть еще финал, который "смотря как посмотреть" может всю эту историю напрочь перечеркнуть, продолжения даже узнавать не хочеться 5,85/10
Сильнейший герой, обученный в тайном подземелье!
Как этти-гаремник "без мозгов" +, как во всём остальном - "-", но будем идти по порядку.

Завязка и сам мир, кажутся довольно неплохими - чествуется потенциал, в т.ч ГГ (и поначалу это даже так и идет), но потом мы начинаем спотыкаться об ситуации, героев и само "развитие" - чего стоят тут "файтинги", в виде пародий на сёнены, но при этом где ГГ (если уж вообще покопать) в результате и не выруливает, а по сути выезжает на стараниях других - прям стёб какой-то, и если ты сразу в это не врубишься (а так оно и будет) - ты не понимаешь откуда вся это серьёзность, и почему в таком аниме вообще такое появилось - но в "финале" каждого боя всё становится понятно. Если чуток расписать - не смотря на подаренные имбонавыки у ГГ - он практически не развивается, а вот его "Гарем" всегда вытаскивает бой (хотя и ставят это так, что нам "кажется" что ГГ молодец). Остальные персонажи, не считая гаремных, да почти-гаремных сестренка, учителя, аристократка, толком никак не раскрываются. Единственный "порадовал" - лёва Тигренок, но и там есть свой "заскок" для этти
. И всё это уходит в цельную картину из 12 серий, где с гаремом всё никак и не решилось, а с остальным - вроде как хэппи-энд.

Итого - как аниме - оно определенно утонет в "не очень оценках", ну или пойдет некоторым "любителям". Раскрыть его только можно как этти-для выруба мозгов. В моем понимании, и под текущее настроение 6,35/10
пару скринов

P.S: ах да, одно из немногих аниме где гг "оборонял горячие источники от других парней, за что и был награжден"
Рынок невольниц
Первая серия - интересная затравка, какой-то сюжет, ГГ не прям отрицательный герой хентая с вытекающего из названия "рабовладельца", ты хотя бы как-то понимаешь действия людей. Но... есть и свои моменты "на любителя", в т.ч резкая перемена с характером ГГ и его "отношение" к "девушке". 6,55/10
Остальные три серии - тупо шаблонные истории, где ГГ кого-то выкупает, он ей пользуется, а она оказывается "не так проста", за ней приходят - ГГ частично отгребает, девушка всё решает за него, помогает ему, А он потом в след.серии добирает себе гарем дальше, забивая на тех что были - и всё это приправлено связываниями, оковами и т.д - не любитель такого.
Как итог - 4/10, и т.к это 3/4 всего в сериях - такая и оценка всему "произведению"
Верный и неверный
Как для хентая - вполне неплохо. Да, всё "банально" и по сути есть в описании сюжета, но поставлено не просто "увидел-победил", а даже какие-то (совсем небольшие) рассуждения, какая-никакая завязка. Ну и финал, учитывая тенденцию нынче на НТР - радует, т.к по сути всё хорошо. Ну а прошлая "пара", скорее всего еще и сама себе роги ставить будет, пока об них так же не разобъются
Училка с роскошными трусиками
Не знаю, за что тут можно "хвалить" этот хентай - что по сюжету (коль идти не совсем за хентаем), что по самим "сценам" - всё на любителя, т.к описано и так в аннотации. Типичное "попала не в ту ситуацию" (хотя сама ситуация, на самом деле, ее ни к чему и не принуждала), потом всем начала за "эту ситуацию" и что бы быть дальше на работе (не ясно зачем) просто всем отдаваться, поговаривая (как обычно это любят) "не надо, я не такая" - и типа ее принуждали. Хотя в самом начале, вроде как, она была относительно "нормальной" - но сразу же "сломалась" (видимо в голове не всё так "просто", и непонятно зачем играла на публику). Ну и еще куча моментов на любителя, вроде "сюрприза под юбкой", момента "показа на всю школу", и т.д. 4/10