EMP
в сети: 19 янв. 2024

Моя девушка — убеждённая извращенка-девственница OVA
Овашка, для тех кто видел в конце серий, что нас к чему-то "готовят" (хотя часть мы и так уже поняли в сериях)
Это продолжение (и окончание) их истории с отелем, в т.ч "объяснение" той комнаты, что в нее зашли ГГ в конце - хотя и... Кхм...фантастическое, до этого аниме было более реалистичным. Впрочем как для ОВЫ, ну наверное норм. И да, будьте готовы к... Возросшему рейтингу, вроде и не хентай - но крайне "на грани", особенно... Впрочем сами увидите.

Ну и вторая история - тоже не совсем "сюжетная", но если она реально "сюжетная" по манге - то заставляет задуматься, т.к нам тут явно говорят о гареме - при чем героини, не то что бы и против. В аниме такого "фанатизма" у нас не было. А всё из-за нашей озабоченной Аой Кошимизу (хотя да, спорить не будем - будь бы у героев "другое мышление", самой ситуации тоже бы не было, ну не считая "финала"), но тут тоже есть и "плюс" - мы видим что Героиня, вроде как, готова отстаивать Героя, что в целом - немаловажно для таких "ситуаций", А вот понятие "возможного гарема" - ставит куча вопросов.

В целом - глянуть можно, но вот ощущения - двоякие. Вроде и "продвижение", а вроде и "не сюжетное", надо "спросить" у манги.7,05/10
Моя девушка — убеждённая извращенка-девственница
В целом, на удивление - оказалось не так и плохо. А по деталям:

Сюжет - повсекдневка, с "первой любовью" между Харука Шинозаки и Акихо Косака, с довольно "необычной" подачей, т.к
мама Акихо, непонятно каким образом, крайне "отстраненная" и "тихая", но при этом озабоченная (обычно они активны), даже не озабоченная - а просто, кхм, всё сводит к постельным темам - вплоть до обучения маленького ребенка, при чем, на удивление - вышло неплохо
. При этом есть некие "замашки" на гарем, но... На удивление - относительно "простые", и ГГ реально видит только ГГню, при чем не то что бы на ней и зацыклился, как влюбленный, да и остальные им не мешают. Т.е у нас будет куча втор.персонажей, в т.ч и третяя - которую зачем-то запихнули в Главных, но не суть - нам о всех них что-то успеют рассказать, ну а в целом - типичная "школьная" жизнь, с уроками. поездками - всё что мы видели в других аниме. При всём этом, тут даже есть "финал", какой никакой -
герои признались друг другу в любви, что немаловажно - учитывая обычные "недомолвки" в аниме и отношение азиатов к этой фразе (сужу с тех передач что видел)
, и это определенно радует.

Персонажи - они тут разные. и казалось бы, повторяют куча типажей - но при всём этом, нет - тут не будет ярко выраженных цундер, яндер и т.д - тут всё куда ближе к жизни, т.е все "относительно" нейтральны (правда и "злого" нету, коль вообще в реализм шли бы). Каждый персонаж - живет своей жизнью, что-то "мечтает", что-то делает - и главное, никак не мешают нашей парочке. Чем-то необычный подход, хотя можно так и слить персонажей в "фоновых", что не всех устраивает - но конкретно тут, мне понравилось, эдакая "дружеская" атмосфера, а не вечные бега, разборки, непонятки и т.д.

Подача - пишу "слегка" отдельно, т.к это оп/енд - некоторым зашло, мне на "пойдет" (по музыке, видеоряд на раз интересен), и всё остальное что не "зашло" в прошлые разделы - а именно... Готовьтесь - будет куча двусмысленных фраз, и определенных реакций героев на них, впрочем - ничего серьёзного (в т.ч знаменитых "без сознания", "кровь с носа" - не сказать что прям "будут" - герои попались "сильные", даже "реальные"), лично я, не ожидал и сразу "серьезности" - так что вполне себе.

Как итог, почему-то такая история "навеяла" на какие-то аниме что смотрел в "начале" своей "карьеры", и это было приятно. Не особо забиваешь мозг - и получаешь чуточку позитива, от их "неопытных" действий.7,85/10

P.S: а еще есть куча моментов после конца серий (т.е после енда, кто-то мог и пропускать), что-то как "вплетение в серию", а что-то, как затравка на ОВУ, которая... Крайне "отойдет" от тайтла - но это уже в отзыве к ней.
О моём перерождении в слизь 2. Часть 2
Чего ждал - того и получил, спасибо 1му сезону что сподвиг почитать ранобе. Но это так, отступление...
Мы видим продолжение слизи-попаданца, и наконец-то доказательство (но не лично ему), а нам и его "окружению" - какой он силен, и как сильно он апнул своих подчиненных - и кто знаком с оригиналом, знает что это не конец. Про "других" героев - мы тоже кое-что узнали, наконец-то "закрыли" одну из арок, а что-то уже подготовили к продолжению. Получили несколько боев (не только ГГ), но учитывая уровень сил - они тут не больно долгие, вот дальше...будет чуток интереснее (хотя будет и много спокойного - от чего многие в комментах плюются). Далее писать без спойлеров, как-то трудновато, потому в итоге - это то, что и должно было быть в слизе, тем кто ждал "превозмоги"/чистую повсекдневку - вам не сюда, тут будет всего понемногу (и в крайне "нормированых" дозах). 7,55/10.
Добро пожаловать в ад, Ирума! 2
Вполне "законное" продолжение приключений Ирумы. Всё что было в первом сезоне - оставили, а сверху еще немного добавили. Плюс арка с "Темным" Ирумой. Более того, тут даже есть какие-то сподвижки по романтике (хотя инициатор не ояш).
По персонажам... За что я "ругал" первый сезон, что там есть только задатки на раскрытие - тут же, нам куда больше начали рассказывать про других персонажей. А вот сам ГГ, такое чувство что стал иссекайнутым во Властелина колец
"темные" заскоки, решение проблем через "силу"(кольцо), замашки на Короля Ада - у нашего то хлюпика? Человека в мире демонов?
. Вот за кого радостно - так это за Амели Азазель, она в этом сезоне была разной - и реально видит к чему идти, более того делает всё (впрочем не совсем понятно "зачем", но то уже чуток другое).
Сюжет в целом, как и первый сезон, - по сути повсекдневность, но понятное дело с "приключениями (чего уж стоит тот "парк").
В целом... Ну смотреть можно, но эмоций уже таких нету, как-то слишком всё "затянуто-притянуто", есть только моменты - которые цепляют, но это уже "рвано" как-то, а не "слитно", как в первом сезоне. Итог - 7,65/10.
Герой-рационал перестраивает королевство
Одно из "смешанных" аниме. Почему смешанное? Да потому что есть вроде и какие-то идеи, и даже что-то неплохое - но везде чего-то не хватает/быстро уходит.
Сама история - не тот типаж где ГГ призвали и он превозмогает/убер сильный, или еще что-то - а он просто есть и просто что-то делает (из последних "похожих" - В другом мире со смартфоном, Избранный богами (хотя во втором, по первоисточнику - всё будет куда поглубже, но тут пишу про аниме)). Т.е в целом - тем кому они не зашли, явно ожидать от этого ничего не стоит. Герой что-то делает и меняет мир вокруг (хотя реализовать можно было куда лучше, та же О моём перерождении в слизь чуток повыше, но не знаю как тут в первоист.).
Персонажи... Ну они есть, что еще о них сказать? Ощущение что они будут фоном дальше, и сейчас - учитывая "мирное время" не смотря на подобие войны, с королевством с онли наемников - которые и бой то не дали они просто "помогают" ГГ, хотя почему он и его действия резко всем всё так нравиться, не совсем понятно. Да, была знать - но как-то маловато, и быстро "кончились".
А вот в целом, из-за некоторых моментов - аниме смотреть можно, но как мне кажеться - тут как с "Избранным", надо глянуть первоисточник. А пока 7,65/10.
P.S: ну осты, енды, опенинги могут тоже зайти - за что аниме плюсик (входит в мою оценку).