EMP
в сети: 19 янв. 2024

Тяжкий труд в подземелье
Казалось бы - видели многое, но... Даже новинки еще могут заходить)
Наш исекайнутый пришел не с низов (хотя был и там), его даже не сбил грузовик-кун, он просто "попал" (ну да, бывало). При чем попал
рабочим в шахту, и сил никаких не получил
(как бы не самое легкое дело), да еще и с очень
руководством "врагом" всех рабочих
. Более того сам мир - казалось бы, снова кучу рас, магия и т.д и т.п - но в то же время мир корпораций, компаний, больших сетей и т.д - т.е поближе к нам. Но, начало/флешбеки нам показали не зря - ГГ не растерялся и начал "идти" (а то и лететь) дальше, по пути найдя "мелких" врагов (которых можно сказать "отдубасил" Нарутотерапией, но нет - не в обычном ее виде), да найдя верных рабов кхм, друзей. И по пути - даже подмешали путешествие во времени, лолек, трапов, пафосные речи (готовые для коубов/"ностальгий" по чему-либо и т.д), и всё это заварили в комедии. Но что приятно - это не коносуба, как многие пишут, тут есть какая-то цель всегда, и какой-то итог (хотя с долгами казалось никогда не разберётся). И ГГ в итоге к ней (так или иначе), но пришел. Единственное что "смутило" (хотя такое можно закинуть во многие тайтлы) - намёки на романтику, которой то и не было, да и с "кандидатками" это даже хорошо. Ну а еще история немного кажеться не оконченной (реализовать можно многое), хотя можно оставить и такой финал (с первоист. не знаком). По персонажам... Ну да, они были, и да - свою роль они как-то играли, но в целом аниме про ГГ (хотя даже скорее про его историю, а не лично его) и это цепляет (с учетом такого формата, если будет еще куча подобных серий - возникнут вопросы).
И да, уже в очередном отзыве напишу что не любитель оценивать осты/енды (да и вкусы у всех свои), но тут я их не пропускал и закинул себе в копилку. Тем кто не хочет чего-то "сложного" и "мрачного", но в то же время и не хочет просто "пустого", "бесвязного" - смотреть однозначно 9,35/10.
Я стою на миллионах трупов
Не скажу что всё прям 1в1, но оно мне явно напоминало Приоритет чудо-яйца, только с меньшей доли "психически тяжелого", на протяжении всего просмотра. Отзыв в этот раз получиться "кашей", ибо явно что-то выделить трудно, но об этом ниже (ах да, снова привет чудо-яйцу).

Т.е в целом у нас
кто-то затягивает ГГ в некую "игру"
, которая вполне
убить, ну или просто "доламать"
. Почему "доламать"? Да потому что - что там, что тут - у нас изначально у персонажей какие-то "проблемы", и со временем
персонажей, не проблем
становиться больше. Да, как обычно, на публику всё красиво и радужно, а по факту... Только ГГ реально "верен" себе, хотя последние серии заставляют подумать "насколько" и "какой он на самом деле". по остальным персонажам... Да, они есть, да у них какие-то истории, но если быть совсем уж честными - приемы довольно старые и заезженные, и истории мы уже видели. Потому сказать что остальные персонажи больно запомнятся? Да как-то нет, более того
но который этого не таит, смотрится лучше во всём этом (хотя они крайне редко вызывают "нормальное" одобрение). Сам мир,
попадания в "другой виртуальный"
вызывают вопросы, хотя и понятно что нам еще дадут в них покопать (чего стоит система проф и прокачки, а уж
нагреть "10 см вокруг посоха" на 10 градусов, или что там было - в общем суть вы поняли
и их
маг огня, маг воздуха - мерзнут в метели? А чуток маны потратить не судьба?
). В общем как-то всё...недоисекай, недогарем (были небольшие замашки, но так и закончились), недодрама и всё "недо".
Но если судить в целом, как раз из-за такой "мешанины" и попытки в "серьезность" - это не хочеться кардинально дропать, хотя и не скажешь что многое поменялось от изначального (не очень люблю тайтлы где всё сводиться практически ни к чему). И хотя бы ради пары моментов с ГГ, да упомянутой ранее "психичкой" - глянуть вполне можно 7,35/10
P.S: отдельное "непонятно, но приятно" вызвали осты в 2х сериях, крайне похожие на осты из игры стелларис(или ендлед спейс, вот не помню), но гуглить я этого и не планирую.
Притворная любовь
Висело в запланированном давненько, и видел какие-то вырезки со "смешными" и т.п моментами, но аниме... Как-то не зашло, и более того - оно почему-то постоянно казалось мне "я уже такое видел".
По сюжету - он практически весь в описании, и из него можно на самом то деле и шутку построить, при желании - приехали как-то в один санаторий мафиози, якудза и нач.полиции., подвижек по нем не будет, ну кроме
что ключей несколько, и еще есть те кто и так "без ключа не против"
,ах да а еще в
идею с кулоном то слили - т.к нам явно сказали "попросил сфотографировать с той, которой пообещал" - а видим мы что ГГ, да и остальным уже как-то без разницы, ну кроме той что 10 лет была монашкой училась ради него и менялась
.. Наборок ситуаций тут много, но они все стандартны (и снова возникала мысль "я это видел" ). Ах да, обычное "упущение" - то там "реальная любовь", то за целое лето они виделись всего ничего и ни у кого вопросов не возникало? Да и сама идея что
три вражеских групировки - у которых лидеры три друга, при чем судя по всему не настолько и плохих - приказ будут игнорить и воевать между собой, а когда дети лидеров начнут встречается, то всё - мировая?

С этого уже выходят и персонажи, "вторичные" (те что в оп/енд кроме главных) - умные, видят всё раньше героев, подсказывают им - но им (главным) это и не особо помогает. А главные (все те что на обложке+ГГ)... Ну типичные для повсекдневок, с типичным "заливом" романтики-гарема, но явно видишь уже "фаворитку", не смотря на то что ГГ говорит о другой (и до того говорил о третей), как итог - на забить экранное время пойдет. Ну еще можно вспомнить четвертую, которой в целом "то ли да, то ли нет" на ситуацию, в следствии чего непонятно вообще нам эти последние 2, да по большому счету (судя по спойлерам) и "3я с конца" тоже. Ну а остальные персонажи - типичный фон.
Ну и в итоге... Ожидал большего - и судя по отзывам к продолжению, там я тоже этого не найду. 6,45/10
P.S:отдельно о самом "гареме" - да, персонажи типичны, но как-то так поставлены что реально "зацепится" ни хотелось бы ни за кого - т.к нам их никак и не раскрыли, а ту которую хоть как-то "раскрыли" - "любит бить", что по мне "не очень", если уж был бы выбор - то "ту с фото", но там снова много вопросов - в т.ч про "болезнь".
Повелитель тьмы: Другая история мира — Магия подчинения 2
Вполне "логичное" продолжение прошлого сезона. Правда "ляпы" где ГГ
не убивает, не может победить босса, ломает сою же подземку, "шпионы" которые нашли их подземку - но так и не следили
и т.п - ставят мягко говоря "вопросы". Но в то же время, да тайтла который и шел не с уклоном в сюжет - а банальный "экшон", этти - реализовано не то что бы и плохо. Ну и к тому же - изменения в мире, новые персы и т.д - это уже происходит, что определенно радует - т.к это не просто топтание на месте. Плюс несколько "старых" приёмов с верой, другим ГЗ/ГГ и по мелочам еще кое-чего, оставляют приятное впечатление . Тем кому зашел первый сезон, или хотя бы был "нормальным" - этот тоже устроит, свою не серьёзность и более развлекательный (на отвлечение) характер он оставил, но в принципе, и пару заезженых хоть и важных тем они смогли поднять (если уж совсем "копнуть"). 7,15/10
Возвращение героя
Довольно неплохое аниме, с небольшими минусами в общем - но не мешающими просмотру посерийно.
Сама история - такое ощущение что некоторая "вырезка", т.е что многое за кадром, надо поискать первоисточник... А если всё таки описать - имеем некого
скрытную имбу
, на которого практически "по шаблону" сами напарываются враги. Да, относительно в аниме мы понимаем почему - но судя по финалу мы еще много не знаем что было "до", и явно намекают что должно быть "после". Но, не смотря на казалось бы шаблонность - реализовано так, и тем более в сериях по ~12 минут, что хочется знать больше. А это уже неплохо характеризирует аниме, т.к всё что нам показывают - не отталкивает явно шаблонностью, и при этом оставляет всё равно некую недосказанность.
По персонажам - учитывая хронометраж, тут куда всё труднее - мы практически ничего не будем знать/узнавать, чего только стоит "вторая" "часть" сериала с сестрой и собакой, что куда больше идет в вопросы и желания понять, чем в "характеристику" персонажей. По остальным же - да, у них есть некая индивидуальность (хоть отчасти снова шаблонная), более того ты большинство действий "принимаешь" (т.е логика героев понятна), Плюсо-минусом тут есть еще затравка на "романтику", при чем не только у ГГ, но и других персонажей - правда финал
мягко говоря поставит еще кучу вопросов к "закадровому" времени, и поставит перед фактом что "некая романтика есть"
В итоге - явных плюсов нету, да вполне можно назвать проходным, и да - вполне можно "пропустить", но если всё же не идти "по мелочам" - аниме стоящее, и хотелось бы добраться до продолжения/первоисточника, с надеждой что объяснят больше 7,85/10.
P.S: хотя я не любитель оценивать осты/энды, да и у каждого свой вкус - но тут они мне понравились.