Eanes
в сети: 27 апр. 2024

Судьба/Апокриф
Вышла очень неоднозначная вещь. Все время ждешь, что ну вот сейчас будет интересно, сейчас сюжет тебя удивит. Но на деле я так и не дождалась этого момента. Мастера вышли картонками. Что они есть, что их нет. Разве что мастер Сэйбер Красных порадовал. Он хоть какую-то харизму имеет. В принципе, вышло довольно смотрибельно, на удивление всех слуг так или иначе раскрыли через друг друга или их прошлое. Учитывая их количество, это огромный плюс. Тайтл про принятие себя и своих переживаний/эмоций/чувств/жизни. За этим было интересно наблюдать обособленно от всей истории.
В основном все претензии у меня именно к гг. Глупые рояли из кустов
сколько еще ему дадут фантазмов мертвых слуг?? Буквально из ничего выдает то, что чисто физически невозможно.
Вечные превозмогания и типа сопротивления судьбе вызывают лютую скуку.
Вообще, двигатель сюжета подкачал. Нужно было как-то обосновать, что гг выжил? Отлично давайте просто
попросим врага отдать свой благородный фантазм, не ну а че, он же твой ученик, а ты умираешь
Триггернуло также с конфликта Рулер и Арчер Красных.
Про сливы персонажей я промолчу: на этом строится вселенная Fate'а.
Концовка вышла ожидаемой, но какой-то все же теплой. Отдельное спасибо за отсылку к Zero.
Можно еще долго рассуждать о сомнительных решениях персонажей, но раз вы здесь, то что-то вас все же заинтересовало. Поэтому не тратьте время на взвешивания всех "за" и против" просмотра, а составьте свое мнение.
Итог: твердые 6/10.