Ego Sum
сейчас на сайте

Мастер на все руки Сайто в другом мире
Мне понравилось!
Так, что же ещё?
Минусы нужны, да?
Покусочечное повествование. Клиповость (для Тик-Тока). Смена жанра: комедийные клипы, эпичный махач, драма по две серии. Пошлый юмор. Слегка неудачные анимации в махачах.
Я ожидал, что весь сериал пройдёт в стиле первых серий.
Но.
Но мне понравилось, что в итоге получилась у авторов. Большое спасибо ответственным за цвет, палитру тайтла, дизайн персонажей, фоны, анимации. Их работа дала первый толчок этому тайтлу на пути в моё сердце. Спасибо сценаристу и всем, кто работал над стилем повествования, эпизодами, музыкой, лором, постановкой кадра, характерами персонажей, историями.
Для меня это ламповое аниме, то самое, что не часто есть в жанре фэнтези, а тем более исекай.
Я ощутил родство с тайтлом... Проникся сюжетом (несмотря на его подачу... и, девушек две было...), почувствовал тепло деда, умилился с романтики и отмерил три метра пути к трактористу.

9 из 10
Мне нравится:
300 сантиметров из 10 модерак
1896x1080
Для тебя, Бессмертный
Приветствую!
Пользователь Шики, отзыв написан в первую очередь для меня, потом для Вашего обозревания.
Что касательно вопроса "смотреть или не смотреть" - смотреть, если хочется.
Вкратце тайтл хороший, но имеются эпизоды измазанные бредом, которые портят это произведение.

Что понравилось:
Это 1я, 8я, 11я, 12я и 20я серии (оценка 10 и 9 за серию). Графика, анимация, общий сюжет, раскрытие персонажей, опенинг и эндинг, символизм и художественные приёмы.

Что не понравилось:
Это 14я, 15я, 19я серии (оценки 2 и 4 за серию). Спойлеры опенинга, арка про остров, 3D, излишняя анимешность и клише кинематографа (пояснения под спойлером).

Серии оценивал по системе Шики от 1 до 10 с учётом приписки к этим цифрам, как "плохо", "хорошо" и т.п.
Картина оценок выглядит так:
20я-9.
Ср. = 7,35

Сам спойлер с придирками:
Смотрел с субтитрами от СоветРомантики
1. Первая серия и всё же странно, почему волк был ранен и ушёл от хозяина? Среди всех мест волк упал рядом именно со Существом.
2. Вторая серия. То что Существо (сфера) может менять строение - это одно (она может накапливать материал, например), но какой ресурс она использует для регенерации, длительной регенерации без получения пищи?
3. Мир, в который попала Сфера, напоминает наш с вами мир
, животные и растения тут такие же, но немного видоизменены. Кроме мишки
, он очень крупный даже для доисторического. Позже мы узнаем, что это обычный медведь-людоед с простреленной шкурой. Большой быстрый сильный мишка с мощным иммунитетом... Прокорм для него нужен колоссальный, дротики всегда торчат и разрывают рану в движении, открывая путь инфекциям. Судя по охоте на него, про него знают.
4. Сбежавший из Геншин Импакт, ты что-то видишь?

5. Сцена с побегом немного бред:
Так лови!
Девка убежала, начальница на земле, олухи: "чё нам делать?" Наконец-то побежали мелкую ловить
А как вы её в лесу поймали? Монтаж?!
6. Третья серия.
Миша ооооооооооооооочень большой...
картинка
Ты ещё дольше порычи перед добычей, может инфаркт схватит у девки...
Аватар? (Который синий)
Травмы?
То есть никакой миша девочек не ест, раз кости на месте?
10.
Да, сразу после того кубика чёрного. Или это перевод плохой?
11.
Девку швырнул миша - она мертва.
А нет, смотри - жива-здорова! А вот волк рану получил

ГДЕ ТЕГ ФЭНТЕЗИ!?
12. Четвёртая серия.
Копья! Или дротики... Хотя размер и диаметр древка не даёт точно определить, потому что постоянно рисуют по-разному.
13. Молчу...
14. Пятая серия.
Деревянная кираса? И стрелы только в неё попадают, а по ногам? А кто стреляет?
Ага. Точно только она?
15.
Смерть.
16. Сфера буйствует в облике мишки
17.
Ещё живая?!
картинка
Лицо, когда тебя не смог трёхэтажный мишка убить.
18. Пропускаем шестую и сразу седьмая серия. У нас немного клише арка началась, но авторы правильно обыграли шаблоны и раскрыли персонажей. Лучшая арка в этом сезоне. Единственное, что смущает - пацан выжил после бревна и в него дед-хирург встроил ёмкость для спирта.
Пропускаем эту арку)
19. Переходим к 14-ой серии. Да начнётся бред! :lol:
Запомните это убийство комментатора.
Значит люди умирают только из-за ранений... Ранений от оружия.
картинка
Какого полового органа он его располовинил?! А тут
походу парик был.
20. Сферу стошнило от смертей участников, но в них он не превращается. Это тоже эмоция, при том сильная - смерть множества людей, они точно мёртвые, как волк, медведь, крот (чуть позже). Или только детей может копировать из людей?
21.
Он вам незнакомый человек, вы видели, как он регенерировал, вы зрители арены в конце концов! С фига ли вы удивляетесь. К тому же эта девка сама сказала, что вот Сфера осталась.
22.
Тот же вопрос. Ко всей серии. Ко всей арке. К режиссёру, к сценаристу, к автору!
23. С этим правилом связан самый бредовый бред на острове.
Возвращаемся к комментатору
Новый комментатор, его уже охраняют щитоносцы. То есть это первый турнир, где у них убили комментатора?! И они решили их защищать?!
картинка
Колизей посредине города преступников. Бабулю-преступницу держат в тюрьме. Преступники ходят по городу. Непреступников немного и они тоже в городе.
Из воспоминаний девки с книгой При этом там много детей сирот, есть женщины, насильники, педофилы, воры, мафия и прочее прочее прочее.
24. В бой на арене можно вмешаться
:angry5: (+мёртвый комментатор)
25.
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА ДВА МЕХАНИЗМА НА КОЛЁСАХ ОСТАНАВЛИВАЮТ КАМЕННОГО МИШУ ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
26.
Трупы... Мухи... Смрад... Крысы... Блохи... Разложение...
27. Олуха сбивает птица и он не встаёт , другого из дротика через копну этой маски-шерсти усыпляют мгновенно.
Всё перечисленное выше добавьте к этой сцене...
28.
Сфера убила начальницу! Наконец-то! :D
Осторожно!
1600x738 А?! В смысле?! :shock2: А позвоночник?! :angry5: ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
КАКОЙ СМЫСЛ КАКАЯ *** ЭТО :Cry2:
Всё... На этом закончу...
Просто игнорируйте эту арку на острове... :disappointment:

6 из 10
Я не знаю:
8 терминаторов из 10
1018x572
Военная хроника маленькой девочки. Фильм
Приветствую!
Читающий сей отзыв, во-первых, отзыв в первую очередь для меня, потом для обозревания остальными.
Во-вторых, смотреть или не смотреть - смотреть, если хочется.
480x360
Да начнутся спойлеры!
Именно со спойлеров мы и начинаем:
1600x738
Нам показывают мирное время.
Церковь. Проводится диалог/интервью:
Говорят, что Империя сразила всех кто был рядом, захватила континент, но что-то случилось и усё - завяла. Пускайте титры!
Но как же так?! И двух минут не прошло!
Окей. Смотрим дальше.
Выдвигают предположение, что на Империю напали из-за страха перед Богом и это по древним свиткам вообще война началась.
И показывают витраж:
1920x886
О, отряд Танюхи!
Теперь ясно, как Империя одолела всех на континенте.
Потом возвращают к тому времени (26-ой).
1920x886 Фигасе! Я успел прочитать? А нет - я его ещё с сериала знаю...
(Мне интересно, как мне обозревать сее, ссылаясь на сериал или брать только фильм? В похожем у фильма стоит сериал - моя думать, что это отдельные произведения: похожее: 387x245)

(Придираться ли мне к каждой мелочи?
Смотрел в озвучке Анилибрии
1. Танюха говорит, что у неё мало человек, они ничего не смогут, связь потеряна, поэтому летят в штаб врага, попутно уничтожая столько же воздушных солдат противника (ВСП). Сам штаб врага такой:
. У них есть очень много воздушных солдат (ВС), но только две пушки на защите
и не факт, что ПВО :Ban: Защита штаба? Хотя бы ВС, раз пушек нет?
2. Танюхич гонит на Существо Х за то, что ему приходится воевать, за то что ему надо молится... Штаб не бункер - он из палаток! Зачем всем стрелять с магией
, зачем Танюхичу стрелять с магией? Там взрыв такой был
- да там никто бы не выжил, и вот это
серьюсли?! Комедийная вставка?! :Ban:
3. Штаб врага уничтожен и теперь отряд Танюхи обсуждает, что это было легко и враг дебил (утрирую, но суть ясна). Так же обсуждают стереотипную кухню Франции
(альтернативный мир ёпть). И они сваливают, бросая ВСП на ВС своих - и так пойдёт.
4. Бах-монтаж - они летят в снегах (после названия фильма нам расскажут почему). Рукою Танюшиного главнокомандующего сценарист их послал на проверку границы с Федерацией.
5. Мы узнаём, что Танюхич коммуняк-то не любит.
Коммунисты? В Федерации?
Им же холодно было
, так чего без шапок?! На открытом воздухе!
Над горами!
Ай, забудьте - там тепло
пара даже нет.
Дора у Федерации в 26-ом. Окей. Допустим. Федерация напала на Империю. Танюха снова про какой-то коммунизм задвигает... Альтернативный мир? Окей. Или не окей? Что говорит Вики?
Федера́ция (лат. foederātiō — объединение, союз), Союзное государство, Союзные государства — форма государственного устройства, при которой части государства являются государственными образованиями, обладающими юридически определённой политической самостоятельностью в рамках федерации.
Коммунистическое государство (англ. communist state), также рабочее государство (workers' state) — термин, употребляемый в англоязычных источниках для обозначения государства, в котором управление сосредоточено в руках одной партии, представляющей пролетариат, и где главенствует идеология марксизма-ленинизма, а главной целью ставится достижение коммунизма.
Согласно работам основоположников марксизма, коммунизм предполагает наличие высокоразвитых производительных сил, отсутствие государства, денег, без деления общества на социальные классы.
Вики говорит, что это не Федерация или кто-то (сценарист, режиссёр, автор, гг, я, зритель) идиот.
8. Плохая защита у Доры: ПВО - нет, разведки - нет, патрулей/дозоров - нет. Хорошо охраняется мощное оружие :Ban:
9. Дальше у нас внутренний диалог Танюхича, где вывод складывается, что войны он не хочет, война - это плохо, но коммунисты не должны существовать.
(Интересно, за что под трибунал?
10.
Федерация тиснит Империю.
Танюхич решает на столицу лететь и её сжигать. На сомнения отряда отговаривается, что мол все знают, что у коммуняк плохое ПВО и т.п. Почему Танюхич заливает всё время про Советы? Он же против Федерации воюет, а в фильме показали, что Таня знает про СССР из своего мира и всё. Про Федерацию нам ничего не показали. Или в сериале это было? В книжном варианте? (Так фильм вроде бы реклама книги, да и режиссёр есть, который в свою угоду делает.) Ещё Танюхич про месть коммунякам говорит... За ВМВ в его мире? Он тогда не жил, Япония с Америкой воевала. Да, с СССР тоже, и с Китаем. Но капитулировать Японию заставила именно Америка.
Пойду быстрее (если смогу)
11.
Прикольный причесон :thumbup:
12. С Лорией это отдельный разговор, который... Ну наф - его свои боятся
из-за его шизы
, как он вообще в лагерь не отправился, ведь он так же ведёт себя, как и те, кого отправили в лагерь.
13. Стрельба по столице и разговоры Танюхича - это испытание для меня. А вот прикол с камерой Танюхи: Как она засняла Усача-главаря и солдат Федерации так близко?! :Ban:
14. И я всё же не могу понять почему всех магов Федерации отправили в лагерь. По сути это физическая величина или топливо, раз в сериале есть имперский инженер, который механизмы делает на магии. Дору построили, а магическое оружие и транспорт нет. (То есть у них есть возможность строить офигительные оружия, а на магию или ПВО забили болтище!)
15.
Алкашня. Как их к полётам допускают?..
16.
А как эти красные нищеброды без магов и ПВО, и без разведки захватили так много?! (Я точно Джокера смотрю
17.
Видите мост? А он не должен стоять! Имперские ВС не жаловались бы на количество врагов и нехватку боеприпасов, если разрушили мост!
18.
Алкашня. (Потому что Танюхич хвастается, что его солдаты пропить всю зарплату этого офицера могут.)
19.
Тыл Федерации как всегда тупые и надменные.
20.
Танюхич видел Лория, что представляет в фантазиях?
Неужели Танюхич к Лории в гости ходил? ( ͡° ͜ʖ ͡°)
21.
Мои глаза...
Кроме этого нам нормально показали батальную сцену.
22. А может у Федерации колдуны и не рождались?
Вот как много солдат у них, а какой процент магов среди них мог бы быть, это что - в лагерях сидит пару тысяч магов?! :tea shock:
23.
Теперь понятно почему самолёты просто не сбивают ВСП - они картонные... Да и почему самолёт завис в воздухе? А скорость?
Чел бы этот даже напрячься не смог бы...
24.
Как будто он в окопе бегал.
25.
Это посмотреть стоит обязательно! Клише, аниме, но красиво. Красиво!
26. Федерация отступает
, потому что Мэри Сью проигрывает Танесью. А дальше, через 10 дней, Танюха лапшу начальству вешает, что сил бороться с Федерацией нет... :tea shock:
О Боже мой!
Вы видели?! Вы видели?! Да ладно - я орал с этой сценки, это уникальное аниме по рисованию таких лиц! Можно тег "безумие"?
27. Стоп, а что на фронте с Федерацией? Они больше не воевали всё это время, пока Танюхич в "отпуске" и разрабатывает стратегию?!
28. И просто вопросы по аниме. Это игра шутер или стратегия, или это просто Существо Хэ показывает виртуальную реальность с генерацией всего того, что предлагает гг? Ведь всё или почти всё, что говорит/предлагает/думает гг - исполняется... :bdl:

Сам отзыв
Смотрел два раза. (Уже три)
Мнение после первого: всё по стандарту. Оценку "8" поставил за некий второстепенный смысл о правилах войны и ошибках, которых нельзя допускать (этих ошибок таааак много).
Мнение после второго: смотреть можно только из-за боя Мери Сью и Танесью, ржачных гримас, которые в хорроры добавлять стоит, и... да и всё. Оценка "6".
Мнение после третьего: смотреть можно только из-за боя Мери Сью и Танесью, ржачных гримас, которые в хорроры добавлять стоит, и... да и всё. Оценка "4,5".
7 из 10
Я Танюха - все коммуняки:
6 Мэри Сью из 10
1118x627
Адский учитель Нубэ
Здесь моё субъективное мнение
Здравствуйте, сегодня я поведаю вам одну историю из моей жизни...
Однажды, на этом сайте во франшизах я натолкнулся на один старый тайтл с названием "Адский учитель Нубэ".
Мне с первых серий понравилось это аниме, но чем дольше я его смотрел, тем больше...

Короче: мнение разделилось.

Поздравляю, даже если Вы не прочитали это вслух, то Вы всё равно сняли барьер!
Что же скрывается в этих письменах? Это моё положительное мнение:
О да, замечательная вещь этот ваш опенинг с ноткой металла! А ещё приятная старая рисовка: красивые женские персонажи и Нубэ. Крипово-нарисованные монстры. И отдельное внимание занимают ржачные рожицы... это... это верх комедии.
Но верха не достичь без персонажей, а именно без адски ржачного и доброго Нубэ в комбинации с разными персонажами (Рицко-сенсей, Юкимэ, ученики). Но одна ученица наступает кое-кому на пятки, хорошо раскрытая обладательница прекрасного бюста – Мики.
Прикольные школьные будни вперемешку с "охотой на призраков" (ёкаев). И добро побеждает.
Второй эндинг с хорошей музыкой: слушать его приятно. И он посвящён одной из
Тайтл понравился:
9,3 б.
Дзасики из 10 вараси

Хм... Что это здесь?
Теперь Вас ожидают некоторые спойлеры, негатив и продолжение разбора мультика...
В опенинге есть вся инфа про тайтл. В эндинге так вообще спойлерят про персов и сюжеты серий. Да, один сюжет на одну серию – стандарт. Общий же сюжет в раскрытии персонажей. Да, главное здесь – персонажи. Хорошие действующие лица, но не без штампов. Клише здесь много, но вполне хорошо обыграны (большинство из них). От чего может пригореть? Например: "наш учитель "колдун", мы уже семь серий видим ёкаев и знаем про проклятия, а почему бы нам не взять очень, ну очень подозрительный предмет? или, не пойти бы нам в комнату, где есть призраки, как говорится в чудесах нашей школы?" И они идут туда и берут проклятые вещи (да, не все ёкаи плохии, но всё же). Другой пример: "у нас тут "годзилла" ходит по городу или просто дома рушатся и лёд летом, но мы (жители города) не будем вызывать армию или писать об этом в газете/показывать по TV, или делать туристическое место, зачем? (
есть 12я серия, где работает опасная дорога: там у них много машин разбитых в кювете лежат
) Ещё, если до этого примеры можно было списать на формат сериала, "магию", и "вжух" авторов, то в 22й серии, это, конечно, для меня полная полярная лисица в плане отупения Нубэ и потери дальнейшего интересного взаимодействия персонажей (
все какиме-то дебилами стали, а больший дебил - Нубэ, а хрена он пацана-призрака так долго держал или почему сразу не рассказал классу про безобидность?! Нет, надо до несчастного случая доводить! Нубэ, конечно, предупреждал, но это была так на отъе..что-то там, что НЕ ВЕРЮ!
). Соответствие жанрам: это комедийная (
здесь есть ломание 4й стены и некоторая ирония/стёб
) повседневность в школе с элементами этти и триллера, плюс сверхъестественное и романтика. Всего здесь 48 серий + спешл, включающий некую статистику и фрагменты из самого аниме.
Оценка: 7,5 анатомических манекенов из 10 серых человечков

7,5 из 10
Мне нравится:
8 испуганных учеников из 10
1440x1080
Гармония
Хочешь узнать моё мнение?
Рисовка - вполне хорошая, приятная
Музыка в тему
Атмосфера города в розовых тонах впечатляет(тонко: розовые очки)
Персонажи - Красная - понравилась
1-я тема - философская: вопросы, заданные в фильме, сложны и ответов на них особо не дашь
2-я тема - по решению конфликтов: нужно показать идеальной системе её недочёты и, что без Гармонии эти погрешности будут проявляться дальше
Так что утопия через потерю у людей своего "я" -
трагедия

8,5 из 10
----
3D мешало. На музыку не обратил внимания. Слишком всё розовое в городе (цвет мозолил глаза). ВР пространство комнаты совещаний ничего из себя не представляет. Много крови (просто фонтаны). Суицид (поднимать тему нужно, но не навязывать, как выход из ситуации(японцы:ooph:)). Русские плохие (хе, удивили, но описали весьма мерзко).Белая - бесит - преподнесли её амбиции никак. Про Красную так же скажу. Что я понял из сюжета о них:
Родилась "Белая" без сознания/воли (ибо гена нет, ответственного за волю/сознание), над ней надругались - появилась воля/сознание(щта?). Решила самокрякнуться, чтобы нарушить утопию, где все одинаковые и нет индивидуальности (только вот, режим в "куполах" работает, а вне, вроде, всё норм, как обычно) . Что-то пошло не по плану - Б живая. За 13 лет меняет/извращает своё мнение - нафиг индивидов, давайте гармонию, чтоб там войн не было...(Я в недопонимании)
"Красная" согласна самокрякнуться, но увы - жива. Раз жива - гоу индивидуалиться: обманула систему, бухает, курит наверное и др. Приезжает в Унылоград, бесит прилежность. Б начинает суицидальную компанию - К бесится, мол нафига. Б ультиматум на убивашки ставит - К бесится. К находит инфу о Б. К встречается с Б. К тоже хочет устранения индивидуальности/воли/сознания... ЧТО?! Устроили срач, чтобы срача не было? А зачем мнения К и Б? Можно и без них... Без них и получили, но поздно.:dunno:
Мне не зашло, поэтому вот так:
6 розовых очков из 10

Спасибо за внимание!
Почему так у меня получилось
Я, наверное, невнимателен и слушал в самом ужасном русском дубляже с кривым переводом:sarcasm:
(а может так и было)
Империю смотрел давно - не понравилось; Геноцид - вчера - минусы есть, но понравилось
До этого тайтла смотрел и Призрак(фильм), и ПсихоПас, и другие аниме с похожей темой/сюжетом/персонажами
Описание к Гармонии насторожило: суицид в утопии со сверхмедициной
Данный тайтл смотрел один раз
Своё мнение(два мнения: фантастическая и реальная) было, есть и будет насчёт того же сознания, души и прочего
Оценки по времени: перед смертью Киан - 7; перед и после смерти Б - 5; после прочтения отзывов на Шики - 6; когда писал у себя на странице негатив про тайтл - 8
Тогда смотри фильм. Понравится или нет - решать тебе. Приятного просмотра:bye: