EinoHaru
в сети: 28 июня 2023

Перестану быть героем
На самом деле очень хорошее аниме. Интересная история, милые персонажи. Не скажу, что тут есть много сражений, в основном это, конечно, разговорчики и флешбеки. Но смотреть реально интересно. История закончена, без претензии на продолжение, что уже хорошо. За вечер посмотрите, много не потеряете. Не шедевр, а крепкий "хорошист"! В общем, советую!
Деятельность бога в мире без богов
Обычно если у аниме рейтинг меньше 7 - это какой-нибудь лютый зашквар. Здесь же всё вполне прилично. Персонажи интересные, завязка сюжета тоже (к-мон, гг не убер мощный попаданец, а саму мощь представляет богиня, которой нужно нафармить последователей, вполне интересный симулятор культа). Сюжет очень быстро развивается, обычно к 12 серии дай боже, чтобы герой первую локу прошел. А тут на половине сериала ТАКОЕ. Ну и конечно юмор, да, мне понравился. Много иронии к исекаем, отсылычи на ваху, нормально так чернухи, в общем супер. Отдельно хочется отметить анимацию - ммм, это шикарно. Ну как сказать "шикарно" - просто я раньше такого не видел. В чем суть, 2д анимация сделана лениво, но хорошо, кадры прорисованы, все дела. Да им приходилось халтурить, по нескольку раз вставлять те же кадры и прочее, но сама изюминка в 3д. Да здесь есть обычная компьютерная анимация, причем какого-то просто ужасного качества, знаете как рекламы мобильных игр, но в целом она только там, где нужно анимировать всяких монстров, зверей и так далее. Но самый шик это анимация трактора, ммм, мое почтение. Я долго смотрю аниме, но такое вижу впервые. А ведь нужно было додуматься же, взять снять на камеру едущий трактор по полю с мужиком (реальная запись, не анимация), наложить какие-то аниме фильтры и приклеить лицо одного из персонажей к фермеру. Вот это реально стёб. На момент написания отзыва вышло 5 серий. Надеюсь сериал не скатится как все исекаи в помойку лютую, хотя по моему опыту к этому идет. Но даже так советую ознакомиться!
Путь домохозяина
Ничего не ожидал от этого тайтла, еще раньше наталкивался на мангу, но никого желания с ней ознакомиться не возникало. Для меня сама концепция представлялась максимально глупой. Я понимаю что хотели сделать авторы, герой не в своем амплуа. Но вот только в какой-нибудь Стальной Тревоге это выглядело хоть и тупо, но смешно, то тут просто тупо. Поведение главного героя это поведение не бывшего члена якудзы, а просто шизофреника, и это не смешно. Это очень плохой пример комедии, это просто не смешные гэги. В Сайки, Сакамото, Стальной тревоге, Гинтаме - такой же принцип построения шуток, но там они смешные, а здесь нет.
Оценка: 3/10
Акудама Драйв
Ну это просто ужасно, вроде начало было более менее сносным, но уж как-то слишком быстрым и сумбурным. Но ближе к 7 серии начал происходить какой-то сюр. Изюминка этого тайтла это мотивация персонажей. Её нет, а если она есть она максимально тупая. Складывается такое ощущение что сижу на партии хаотично нейтральных в ДнД. Сам сеттинг и сюжет максимально копирует Технолайз и Психопаспорт. Также сериал иногда пытается выводить сюжет то в чёрнуху, то в юмор. В самом начале сериала я пошутил, что курьера будет кетчфраза "получите - распишитесь". И это реально его последняя фраза в сериале. Короче кринж, бред и пустая трата времени. Оценка 1 йена из 500 такояки.
Городской охотник: Частный детектив из Синдзюку
Последний фильм мне понравился (скорее всего только из-за эндинга). Графон, драчки, всё классно. Вот только есть одно НО! Это ужасная озвучка и ужасные сабы. Я долгое время после просмотра смеялся над перлами русаба, такими как "Эти вещи стали довольно интеллектуальными". Но потом, когда я решил послушать озвучку, я просто умер. Если русабы просто плохие из-за того, что их переводили через гугл транслейт, то озвучка (некого shoker`а это чистая отсебятина. Нет ничего общего с ансабом, конечно, возможно и ансаб такой себе, но японский я не знаю. Я очень сильно сгорел на озвучку из-за следующего: фразу с английского "To me, it's the same as usual. What's beautiful, and the most precious.", что означает, что главному герою всё равно как выглядит Каори, для него она и так самая красивая и дорогая. А вот этот фандабер перевел как "Я тоже никогда не изменюсь, красивые девушки дороже всего". Что кардинально меняет смысл оригинала. Ладно бы просто плохой перевод, но в оригинале даже близко такого нет. Короче говоря, фильму я поставил 10 из-за эндинга, сабам - 1, а озвучке - 0.