Ella Stein
онлайн 16 дек. 2023

Некий научный Акселератор
Что же мы имеем в этом аниме? Лоля есть, лоля пухлит, лоля ходит в принципе одетая, аксель размяк, разнылся, одной рукой кричит всем какой он злодей, другой рукой пугает мобов, чтобы они падали в обморок, а потом поясняет как они недостойны убийства. Типичный омеган вроде Паши Кейва. Опенинг - дрисня лютая, уху не за что зацепиться. В принципе, на опы и еды всем ######. Таким образом, взвесив просы и консы, можно заключить, что тутол тянет на 4\10. Но это до первого разжевывания хитрого плана с аутичным видом от местных антогонистов. Тогда уже троечка. Окститесь, времена бондианы ушли.
Макросс Дельта
Казалось бы, как можно создать что-то еще более убогое, чем Макросс Семерка? Оказалось, можно. Что же такое Макросс Треугольник? Идиотичные сюжетные решения аля "давайте отправим на вражескую территорию шпионить самую известную группу в кластере, если не в галактике", архитипичные герои, бесполезнейшие сцены аля знаменитой "погони за трусами" из Фронтира составляют чуть ли не большую половину хронометража, убогий графон и убогое тридэ уровня 2008 года, хитрый план Виндермира захватить кластер через руины Протокультуры ради этого убивая своих королей — вот что такое Дельта. Убого и тупо. 4 мегароида-1 из 10.

Макросс чек-лист:
Любовный треугольник - есть.
Мегароид - есть.
Второстепенные любовные линии - частично.
Смерть от ананасового пирога - нет.
Нормальные песни - частично.
Тупые персонажи - есть, есть и есть.
Отсылки к другим макросам - есть, хоть и мало.

+1 балл за частичное выполнения требований к макроссу. Итог: 5\10.
Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире
Фантазия на тему "Что если Окарин из Калитки попадет в другой мир и ударится головой еще сильнее". Аутичный ГГ-тряпка(который поумнел к концу), аутичные герои вокруг, неадекватные Рам\Рэм(последняя вообще воплощение синтеза цундере, яндере и прочих архитипов), очень много крови и слез с соплями. Роялей настолько много, что один из персонажей, Райнхард Лоэнграмм, ездит не на коне, а на рояле, и на поясе у него висит рояль, который он почему-то называет мечом. Да и сам он один большой рояль.

Самая главная мистика картины, — как Субарыч попал в этот Новый Мир и откуда у него сила, причем тут ведьма и так далее, — интересует только зрителя, но не Субару или автора первоисточника, ибо все 1000 и одну возможность узнать больше, Субару спускает в унитаз. Даже в момент, где он сидел весь день в библиотеке. Надеюсь, этому гению не дадут голосовать на выборах в парламент Японии.

Сюжет: первую субъарку ломбарда мы привыкаем к роялям и знакомимся с механикой повествования, вторую субъарку в особняке мы наблюдаем попытки Окарина спасти Маюри, но благодаря рояльному появлению Моби Дика-Глаттони, мы приходим к бесполезному финалу, в котором наблюдаем Архиепископа Лени, которого блестяще отыграл(переигрывая как всегда) Николас Кэйдж и не получаем никаких ответов ни на один из вопросов.

4\10 по чесноку, но ставлю +1 бал за то, что тайтл показал мне и другим зрителям все ужасы бытия тряпкой, типо обучает подрастающее поколение, а так же за потуги режиссера выставить тайтл лучше, чем он есть.
P.S.
Альсо, опенинги и ендинги от Миф и Роид скучные, благо их мало все равно. Вот ЛЛЛ от них же в Оверлорде было годнотой.
Кабанэри железной крепости
Параша это, а не тайтл. Дикая мешанина из титанов, зомби и кинца Сноупирсер с Капитаном Омерикой на главной роли. Главный герой, забыл как его, пусть будет Кирилл, — все время ноет, что жизнь не справедлива и какие все вокруг не правильные. Ко всему этому, у Кирилла на озвучке просто потрясающий профессионал, который все серии хотел срать, но его не выпускали из студии, и в итоге раздражающий Кирилл превратился в квинтэссенцию раздражения. Лоля вообще не понятно зачем в тайтле есть. Все, что она делает, это демонстрирует свою несбалансированность и ультует во все стороны. Главный бищ тайтла, Биба-сама, который весь такой злой из себя, просто так замысливает разрушить город и пустить туда зомбей. Ну, и, естественно, в конце, когда лоля в беде и ситуация безысходна, Кирилл получает банкай и начинает так круто швыряьтся поездами, что Биба-сама охреневает и отдает ему лолю в жены. Конец.

Единственное, что было хорошо в этом ониме, это ПВ. Ну, еще спорный графон, но сейчас у всех графон минимум на среднем уровне, не в мезозое же живем. 4\10 за бдсм-ошейник Кирилла
Космический патруль Лулуко
Отличное ониме отличного ониме. Имаиши запилил отличный титл в своем репертуаре. Пожалуй, единственный годный титл из Весны 2016. Отличная музыка, веселые персонажи, как обычно аутичный сюжет, высмеивание штампов, самоирония, кроссоверы с предыдущими высерработами Имаиши: Килькой, Инферно Копом, Литл Бич Академией, Панти и Стокинг.Естественно, не все идеально получилось. Также во многих местах, я считаю, много раз перегнул Имаиши-сан палку (однако тут это смотрится уместнее, чем той же клк).

Рекомендую всем тем, кому понравились вышеупомянутые титлы, Фури-Кури, Мертвые Листья. Остальным вряд ли зайдет(хотя кто знает?).