ElodiOk
в сети: 30 апр. 2024

Созданный в Бездне
Я обычно редко к какому тайтлу пишу отзыв. Только если он не возмутил меня до глубин души или не поразил. Так вот, "Сделанный в бездне" относится к тому, что меня поразило. Не знаю, с чего точно стоит начать отзыв, но я буду основываться на личном опыте.
Начнем наверное с того, что тайтл посмотрела и посоветовала мне моя младшая 13-летняя сестра. На ее счету больше 300 просмотренных аним, чем я похвастаться не могу (примерно в половину меньше) поэтому зритель я не искушенный-попыток как-то забросить сериал не было. Так же, в отличии от некоторых кто начинал смотреть, меня не оттолкнула в некоторой степени детскость рисовки.
Итак, мы начали. Первые 3 серии ничем не зацепили особо, но я плюс-минус понимала что происходит (пояснения сестры прилагаются). А дальше началась магия. Серьезно, поистине магия.:love2:
Я, помнится, только к одному аниме испытывала что-то подобное-к Атаке Титанов уровня первых 3х сезонов. С ней и буду в хорошую сторону сравнивать свои чувства. Главное, что меня и там и там зацепило-опасность и чувство неизвестности. Вот это самое чувство, что герои движутся в сторону неизвестности, при этом постигая какие-то тайны. Что тут герои пытались раскусить секреты Бездны, что в АТ люди узнавали, что же там за стенами, в таком же полном мире опасности. Атмосфера затягивает, хочется еще и еще. Я даже в какой-то момент поймала себя на мыслиесли быть точнее, когда началась тема с Нанати на 5 уровне, что все похоже на невероятно красочную и сочную игру, от которой невозможно оторваться. Игра, ради которой ты бежишь к компьютеру, как только вернешься домой. Так очаровывает и захватывает мир. При этом так же как и в АТ в нем есть шокирующие моменты, которые порой совсем не вяжутся с этой самой красочностью. Но это не минус, а наоборот элемент который удерживает внимание на этом таинственном месте.
В общем, что я скажу. Для меня "Сделанный в бездне" это квинтесенция из окутанной дымкой таинственности атмосферы и довольно интересных персонажей/сюжета. Я уповала на атмосферу, но хочу еще сказать, что персонажи тоже не картонные болванчики-за них тоже хочется сильно переживать, как за близких друзей. В общем, аниме в самое сердце ударило. 9 из 10:hurray:
Военная хроника маленькой девочки
Ну свой отзыв я еще начала продумывать смотря 3 серию. Хотела писать тогда, но подумала что это неправильно, делать преждевременные выводы и досмотрела до конца. Но, как оказалось, я бы уже тогда ничего не потеряла, и то, с чего меня бомбило, осталось до конца аниме.
В целом тайтл я бы сказала просто отличный, не многие аниме побуждают меня смотреть дальше все оны, фильмы, спешлы и так далее по списку.
Свою оценку я назову-8/10. И сейчас объясню почему.:8):
Самая главная заноза в одном месте лично ДЛЯ МЕНЯ-тема Бога в этом тайтле. Да, это предлог для начала, и посыл правильный- люди испортились, отбились от рук и им надо показать где раки зимуют и кто вообще такой Человек. Ну и в целом обращение к нему и молитвы это крутая фича. НО! Лично меня, как личность атеистическую, это нечто напрягало абсолютно весь тайтл.
Просто то, в какой ситуации оказалась ГГ врагу не пожелаешь. Как для меня, того что ее отправили в другой мир по сути уже должно было быть достаточно, а существо могло являться ей чтобы помогать. Но нет же, оно просто вымораживает на протяжении всего просмотра, и по сути припирает гг к стенке, не давая ей выбора в эпизоде с кристаллом либо молись-либо умри. Че это за маразм такой?:angry2: Ну да, гг в начале просто "ругательство", но на протяжении всего остального времени она относительно норм, и то, что она не хочет уверовать в кого-то или что-то что сделало с ней такое вполне логично.
Короче, вы меня поняли. В целом с остальным все было хорошо, мне понравилось.
Р.S.В конце скажу, что меня по началу немного смущала рисовка, но потом это совсем незаметно:)
Р.Р.S.Отвага Тани и ее преданность делу в самое кокоро. Попала в список любимых гг.:love2:
Нана и Каору
Эх, не сумели некоторые люди рассмотреть тонкости этой манги, или просто не захотели. А жаль.
Питаю к этому произведению самые добрые чувства. Полюбилось оно даже не за легкий оттенок бдсм (что как раз таки и привлекло меня к чтению сего произведения), а за раскрытие истории и персонажей. Как из заезженного образа идеальной тян и неудачника герои раскрылись и выросли во что-то большее
У Нанушки оказался загон, и поэтому она старалась быть хорошей для всех, а Каору все же пытался быть ее достойным, и взялся таки за голову в какой-то момент.

Ну и конечно юмор, этти и понятным языком раскрытие некоторых бдсм-аспектов добавляют своего колорита в историю. А какие у них там были поездки, какие эмоции они от всего этого испытывали мммм....просто пальчики оближешь:perveted:
Мое кокоро требует 10 из 10 и я ставлю этому произведению 10 из 10.:hurray:
В другом мире со смартфоном
Ничего про этот тайтл сказать не могу....
Задумка интересная, но то, что происходит по ходу аниме-дикая жесть. Жаль Тойю всеми силами моей женской души. Нет, и дело даже не в том что я не люблю гаремники (хотя и в этом скорее всего тоже), а в том, что гг-тряпка. И как вы поняли я не о характере в целом-я о том, что он не в силах отказать стаду баб.:angry3: .И вроде в какой-то момент его решение было правильным, мол
не собираюсь я на вас жениться. Но я то думала совсем, а он имел ввиду "пока". За такое долбануть хотелось его. Ибо сам не понимает, что понапрасну растрачивает себя.
Не, ну серьезно, девчата бесили на протяжении если не всего, то по крайне мере чуть больше половины тайтла. Упорство Юмины же я вообще не понимаю:scared: (но признаться честно, в кое-каких вопросах ее суждения были вполне адекватны(пока дело не дошло до женитьбы на всех сразу ага)). Вот уж кому мне хотелось оторвать голову.

Еще жальче будет смотреть второй сезон
потому что он обещает нам еще как минимум 5 жен, 3 из которых нам неизвестно(серьезно, я не понимаю как можно было поддаться на дочурку герцога-она совсем еще лоля (и к тому же-бесячая лоля:evil3:))

Понравился опенинг (что со мной крайне редко происходит). Вначале думала "что это еще за файтинг такой?", но потом оказалось, что все более-менее красиво.
Это конечно не коносуба, где и гг не бревно имбовое (и согласимся, что юмор у него есть), и бабы не липнут как мухи непонятно зачем, но смотреть можно.
Поставлю 5 за мобилу и кое-какие почерпнутые идеи на тему магии.
Книга магии для начинающих с нуля
Аниме достаточно неплохое, но мне кажется ему не хватает какой-то экспрессии.
Задумка с гремуаром потрясающая, да и история вокруг нехилая разворачивается (аж в масштабах королевства), но вот ее исполнение-не ахти. Будто пытаются во что-то захватываюшее со всеми этими заговорами и визуальным делением волшебников на плохих и хороших и соответственно битвы между ними ,но чего-то такого, чтобы прям ВАУ мне не хватило.
Хотя с главным злодеем-не злодеем это конечно прямо угодили. Пальчики оближешь :thumbup:
Поставила 6/10 за некую скуку, которую навевает тайтл (серьезно, оно не заслуживает свою номинацию)