Elostirion

Шальные девчонки
Такое атмосферное, эпичное и интересное начало, и такой шаблонный, нуднейший конец. Легко читалось где то до главы 80
до момента, когда гг выбыл из соревнования.
, а потом у автора просто закончилась фантазия, на основную фишку манхвы он тупо забил, и начал повторять одни и те же события с разными противниками.
Как же у меня припекало от ГГ. Я люблю романтику, особенно в манге, но здесь она выглядела на уровне тупого гаремника, а-ля IS: Infinite Stratos, где гг вплотную не замечает чувств окружающих его девушек, даже после прямых намеков и даже поцелуев.
Вот типичный пример:
картинки
Было очень больно наблюдать, как очередной второстепенный персонаж объясняет ГГ, что к нему не равнодушны девушки, а он в который раз все переводит в шутку и забивает. По началу было его жалко, что его гнобили в школе, но в конце мне захотелось сделать это самому. Почему у них всех так модно делать тупого ГГ? Это не смешно, не интересно и вообще это бесит.
На большинство персонажей под конец вообще забили. Всю манхву тащили только главные героини и драки с их участием. Самый эпичный момент конечно же, это
. Больше ничего не запомнилось. Почти все злодеи быстро переходили на сторону добра, как будто ничего и не было.
После прочтение осталось только одно чувство - чувство свободы, наконец то это все закончилось. 6/10.
Далдал милашка
Пластиковые воспоминания
Очень и очень даже годно. Смотря на рейтинг этого тайтла даже не думал, что меня так зацепит.
Драма 10/10 - на высоте. Лучшее, что я пока-что видел. Понравилось то, что по началу эта драма разбавляется комичными моментами, которые отвлекают внимание и немного расслабляют зрителя, позволяя спокойно выжать и высушить ему свой платочек.
Романтика 10/10 - божественно. ГГ не дурак, и не держит все чувства в себе, а открыто говорит о них. Единственный минус - поцелуй нормально не показали. А это же самый важный момент в романтике.
Фантастика 8/10. Я так и не понял все эти выдуманные ограничения про
настолько точное ограничение жизни в 9 лет. Это было ни как не обоснованно. Говорится только, что их тела потихоньку стареют и появляются всякие ошибки. Чисто по моей теории тут скорее всего стоит что-то типо программы самоликвидации личности, что-бы эти андроиды не превращались в проблему для человеческого общества, так как они все-таки саморазвивающиеся.

Еще тут довольно таки много комедии в перерывах между драмой (как я писал выше). Много забавных моментов, несколько раз даже засмеялся. Особенно в те моменты,
Цукаса Мизугаки пытался по советам своих коллег привлечь внимание Айлы.

Персонажи, хоть и шаблонные, но все имеют свою изюминку и в общем понравились. Музыкальное сопровождение и рисовка тоже очень даже. После просмотра загуглил треки и сидел слушал с грустной миной, думая о смысле жизни.
Так как я не из тех людей, которые занижают оценку только из за того, что мир немного непродуман/не логичен, то ставлю 10/10. Другой мир и все тут, не нужно прогибать все под реальность и сравнивать с ней. Годно вышло же, ну. + Концовка подталкивает на некие размышления.
Гуррен-Лаганн, пронзающий небеса
В общем, я разделил это аниме на 3 части, после каждой из которых атмосфера сериала полностью меняется:

1) С 1 по 7 серии - 10/10 или просто БОЖЕСТВЕННО. Смотрел на одном дыхании. Только ради этих 7 серий, пожалуй стоит посмотреть это аниме. Море позитива, экшена, пафоса, юмора, и все это закреплено некой загадочностью этой вселенной. И все все это подытоживают прекрасные герои - Камина, Симон и Ёко Литтнер, наблюдать за которыми просто одно блаженство. Их собственное развитие, развитие их взаимоотношений, все это было (заметьте, я сказал "БЫЛО") , и все это прекрасно. Но... сплыло...

2) С 8 по 15 серии - 9/10. Все меняется после 8 серии, после того, как
Камина погибает. Честно, я этого вообще не ожидал, и для меня это было неким ударом. Ну зачем так рано его убили? Конечно, в итоге все получилось не плохо, и авторы открыли для себя много идей дальнейшего развития персонажей, отношений между ними, и, собственно, событий. Но я думаю, что было бы гораздо интересней, если бы он остался жив.
Такое ощущение, что ты смотришь уже не тот Гуррен Лаганн, который был раньше. Как по мне, так 15 серией и стоило закончить данное аниме, но авторы на этом не успокоились, и они решили
создать новое зло, но уже не планетарного, а вселенского масштаба.
. Но все равно, в целом, этот эпизод получился не плохо.

3) С 17 по 27 серии - 8/10. Опять, тоже самое ощущение. Гуррен Лаганн опять меняется.
Герои уже подросли, ведь прошло целых 7 лет. Каждый нашел свой путь в жизни. Люди (почти все) переселились на поверхность, отстроили большой город
И все это было бы не чего, если бы не одно но: Симон к концу сериала
Он умер. Не физически, а морально - превратился в Камину. Как внешностью практически не отличим, так и характером. Все эти фразочки, внешность, даже ОЧКИ и одежда, все стало идентичным с Каминой. Может быть, тогда стоило убить Симона, а не Камину?

Если честно, то на этом моменте я уже себе начал говорить: Когда же сериал наконец закончится? Нет не скажу, что было не интересно, скорее наоборот и даже очень. Но небольшая затянутость сериала и потеря той атмосферы, которая была в первых 2 частях, которые я описал, сказываются и интерес потихоньку пропадает.

Основное, что совсем не понравилось, это:
Совершенно нелепые смерти персонажей, а ля "Я герой, я спасу всех вас" и кто-то умирает, спасая всех от неминуемой гибели. Но вдруг появляется новая опасность, и вновь кто-то жертвует собой. Все это выглядело нелепо. Конечно, без жертв не обойтись, но все таки они перегнули палку.

Постоянная потеря уже полюбившейся атмосферы. Очень, очень. ОЧЕНЬ интересно было наблюдать за персонажами в 1 части, но после неё внимание распространяется не только на главных героев, а на всех сразу. И все эти персонажи превращаются в простое стадо, которое практически не развивается.

Симон. Полные изменения его характера. Как я описал выше, он стал Каминой и начал постоянно что-то кричать и говорить те же самые фразы. Под конец от этого уже начинало воротить. Просто их было уже слишком много в каждой серии. Очень. Очень много. Лучше бы оставили Камину и он кричал, а Симон поддакивал и всех спасал.

Ну и собственно, от самой концовки я был немного шокирован и разочарован. Ставлю ей 7/10.
Загубили линии главных героев полностью. Зато все "левые" счастливы.
Ния Тэппелин умирает на собственной свадьбе, так как зло побеждено, а именно оно создало её.
Симон или же "оживший" Камина, становится бомжем, в прямом смысле. После всех своих пафосных заявлений, он уходит в путешествие, ни с кем больше из своих друзей никогда не повстречавшись. Хороший конец, очень.
Ёко Литтнер стала учительницей, сильной и независимой 40-летней девочкой, ведь 2 её потенциальных будущих мужа умерли после её поцелуя, а Симон просто взял и забил болт на всех, а она в него так верила.

В общем, получилось скомкано, так как пишу под впечатлением сразу после просмотра. Если сравнивать это аниме с другими - то однозначно как минимум 9/10 оно заслуживает точно, что я собственно ему и поставил. Однако, опять же, из за потери той атмосферы и концовки хочется поставить 7/10.
Судьба/Начало 2
Коротко об аниме в целом: 24 серии тебя заряжают негативом, и ты уже хочешь что-то нормальное и доброе, а получаешь дичайший слив. Хорошо, что я до этого посмотрел Fate/StayNight и знал уже, чем все кончится, ибо если бы я этого не сделал, то из за неожиданности я впал бы в такой депресняк и уныние...
Собственно, про 2 сезон: Нет тега "Драма", хотя тут её с 1 по 12 серию навалом. Обстановку разряжают только Райдер (Александр Македонский) и Вейвер Велвет. Самые адекватные во всем этом сброде.
Основной минус данного сериала лично для меня - слишком много совсем не нужных, неоправданных смертей. Много жестокости, которая оседает в виде негативных эмоций, когда вспоминаешь про это аниме. Поразило
как свободно показывают смерти детей, как им раздавливают голову, или из их тела вырывается монстр, или просто горы их трупов.
. Полная безумность действий некоторых персон также имеется.
Эмия Кирицугу вызывает сплошной негатив. Только его воспоминания заставляют хоть как то сочувствовать ему. Смотря на него понимаешь, что нужно жить только для себя и любить только самых близких к тебе людей, а на остальных просто забить. Как бы эгоистично это не звучало. "Убей одного что-бы спасти 2 или более людей" - сотню раз видел, и нигде ничем хорошим это не кончалось.
7/10. Только из за Неё, запала в душу и того, что был более-менее нормальный 1 сезон.
Настоящие слёзы
Довольно противоречивое аниме...
С одной стороны и сюжет интересный, и персонажи заинтересовывают своими необычными характерами. С другой стороны - недопонимание, странность некоторых деяний героев и неспособность вовремя высказать свои чувства немного напрягает и портит данный сериал. Конечно, я понимаю, это же дети, переходный возраст и тд и тп. Но все таки...
Про рисовку и музыкальное сопровождение - оно тут на высоте. Серии пролетали моментами, не успевал их переключать.
Про драму. Легкая, не принужденная. Жаль, но не очень то она и растрогала.
Спойлер. Немного мнения о персонажах и сюжете
По сути, главный виновник всех душевных страданий Главного Героя, Хироми и Ноэ - это Jun IsurugiДжун Исуруги Вот этот парень [/character]. Как бы все повернулось, если бы он не попросил Шиничиро встречаться с Ноэ? Хотел как лучше для своей сестры, а сделал во много раз хуже не только ей, но и многим другим.
Аико Андо. Стала встречаться с другом своего любимого парня только потому, что тот попросил. :shock: Но все равно, считаю её самым адекватным персонажем в этом тайтле. Конечно это было очевидно, что ГГ её не выберет, но душой и телом :hot: я всегда был с ней.
Хироми Юаса. В течении почти всего сериала бесила своими постоянными уходами от темы разговора и сути проблемы. Хотя к концу исправилась и начала высказывать свое мнение и чувства.
Ноэ Исуруги. Жалко, что её все бросили, но это было неизбежно. Если бы ГГ выбрал её, то Хироми было бы еще жальче. Думаю, что потерять человека, которого ты любил много лет тяжелее, чем того, кого встретил пару месяцев назад.
В общем, как обычно, вся драма сводится в недопонимании чувств друг к другу, в прочем, как и почти во всех остальных сериалах, но в целом, было интересно наблюдать за персонажами и узнать развязку, чем же все закончится.
Пересматривать точно не буду, но и не забуду и посмотреть советую.
Моя оценка: -1 за все эти бессмысленные и беспощадные любовные многоугольники, и -1 за отсутствие своевременной и адекватной соображалки у героев. В итоге за душевное спокойствие и удовлетворенность выбором Главного Героя после просмотра можно поставить 8/10.