Enmaboya
в сети: 1 мая 2024

Месть Масамунэ!
Великолепная хрень. Достаточно смешно и интересно.
И да, это не гаремник, даже близко, даже намёков нет, странно видеть отзывы об этом.
Тут, по сути только два героя, потому они достаточно проработаны, остальные статисты.

Масамуне обычный панень, не тупой ОЯШ. Иногда тупит, но в целом обычный парень, который иногда не знает как ему поступать с девушками.
Аки - богиня, не вижу в ней цундерэ, то что она отшивает всякий мусор - вполне логично. В общем одна из лучших героинь ромкомов, без шуток.

Единственные минусы:
1) иногда очень рваное повествование, в одной главе одно, в следующей уже другое;
2) перевод на русский - отвратный, и это мягко сказано;
3) концовка так себе, поэтому обязательно прочитайте "Masamune-kun no Revenge After School", там автор более менее сгладил концовку;
4) банально мало, из-за чего события слишком быстро развиваются.

В общем классная вещь. Красивая история о любви, правда.
Месть Масамунэ!
Великолепная хрень. Достаточно смешно и интересно.

Ну и, само аниме 1 в 1 повторяет мангу, что бывает не часто, т.е. отличий вообще не отыскать почти.
Аниме наоборот, даже более приятно воспринимается, чем манга, т.к. странные многие моменты были сглажены.

Единственный минус, не закончено, но оно и понятно, манга на тот момент ещё выходила.
Розарио + Вампир II
Норм, пойдёт.
По-началу казалось что это шедевр, но:
1) слишком затянутая последняя битва, сколько она там была, глав 20-30?
перебор с эпиком;
2) довольно таки скомканая концовка;
3) гарем ничем не закончился;
4) концовка так себе, мягко говоря пустая

из плюсов:
1) очень много рофлов, лучше бы тайтл делал уклон в комедию;
2) богоподобная Руби;
3) очаровашка Мока (которая с серыми волосами, розоволосая ниочём)
про мамашу
ну и, т.к. гл. герой по сути влюбился в мамашу Моки - за это автору просто отдельное 5

В итоге получаем следующее:
по началу всё прекрасно, в середине тоже ок, а потом случается супермеха махач, за которым к концу устаёшь уже следить и не помнишь, что было в начале.
Ну и как "вишенка на торте", нет нормальной концовки, она в целом есть, но это типичная гаремная хрень.
Немного конкретики o конце, почему он никакой
После всего этого эпика в конце, и довольно чёткого признания Цукуне и Моки, финал + эпилог кажется совершенно "пустым", никаким, я бы сказал. Проблема тут не в том, что концовка не такая, которую я ждал, проблема в том, что автор так и не понял, похоже, что он хочет сделать с главным
гл. герой кусок того самого, все эти его размышления в эпилоге аля "я любил розоволосую моку, но её выпилили, потому я вынужден перевести своё внимание на Уру, потому что она на неё очень похожа", оставляют мягко говоря неприятные ощущения.
хотя чего ещё от него ждать, он так и не смог стать каким-то более-менее внятным персонажем, такой же мешок, хоть и сильный под конец, но такой же бесполезный.

да и в

зачем пол сезона показывать (да и в конце тоже), что Ура точно так же не безразлична Цукуне, а после через две страницы сразу же переключать его на розоволосую, сразу выпиливая из его головы любые чувства к Уре?
зачем почти весь второй сезон подводить к тому, что Розарию всё таки не гаремник (привет сцена с признанием любви, поцелуйчиками и тд), а в итоге забивать на это всё и заканчивать хрен пойми чем?
рассказывают об одном, все поступают иначе.

В общем не знаю, не совсем понимаю все эти "10 из 10" и тд.
Да, классная история, классные персонажи, но концовка откровенно всё портит, терпеть не могу когда их делают наигранно открытыми в фактически завершённом произведении.
Моя развратная королева
Топовая хрень. С порнухой иной раз был почти перебор, но автор в нужный момент останавливался.

Персонажи норм, их тут по-сути только 2.
Рисовка очень и очень хорошая, приятно смотреть.
С юмором тоже всё ок. Прямолинейно и пошло, у автора явно талант.

Единственный минус, возможно, концовка. Слишком она резкая и, такое чувство, что обрублена.

В общем одна из немногих манг, которые очень приятно читать, на каждой странице по миллиарду рофлов, жаль что так мало.