Enotych
в сети: 24 янв. 2024

Добро пожаловать в класс превосходства
Как-то с трудом титаническим шло у меня это аниме, хоть и начало показалось интересным, а далее все стало как-то понятно что ли. Характеры персонажей стали очень быстро понятны, и не сказала бы, что они не шаблонны. Идея обучения в такой школе в принципе интересна (вся эта система с баллами и прочее). Киётака Аянокоджи довольно-таки интересный персонаж, остальные - легко считываемые. Рисовка приятная. Ждать второго сезона точно не буду. Как-то не зацепило на столько, чтобы смотреть на это дальше, а уж тем более читать. :dunno:
Оккультная академия
Очень сильно понравился данный тайтл. Во такое:thumbup:
Рисовка прекрасная (местами можно поржать с лиц). С персонажей выносит с некоторых, как, например, с мегане-тян. Очень нравится главная героиня, неимоверно просто (цундере :love:). Несомненным плюсом для себя выделила следующее: во время просмотра отношение к некоторым персонажам меняется полярно, что убирает очевидную предсказуемость. конечно здесь есть шаблоны, но где их нет? Я на них просто забила. Тайтл захватывающий, смешной, местами страшненький, местами грустненький и в сумме очень крутой, хоть и сказочный (то бишь фантастика, что логично). Фоновая музыка доставляла (вот только потом объясняй бабушкам, что митоооол (хотя тут он не тяжелый) это не музыка Сатаны, ага конечно).Нет ощущения, что смотришь какой-то несусветный бред (если вы конечно хотя бы на какую-то долю интересуетесь оккультизмом, ну или любите фантастику). Прыжки во времени - отдельная моя любовь. Безумно нравится конец. Буду ли я его пересматривать? Да. Советую ли я его посмотреть? Конечно. Для меня это однозначно 9-10.
Отступница Габриэль
как и большинство повседневок жестко провисает уже после второй серии. Где-то только ближе к концу появляется что-то. Не на долго. Приличное количество шаблонов, но в принципе не критично. Есть незавершенные моменты, но все-таки повседневка, что с нее взять-то. Ну ее с богом. При этом, для расслабления в принципе сгодится. На раз. Найдете любимую героиню - будет радость. Для меня это Виньетта :hurray:
Несколько исполнителей в ОP\ED всегда нравились, и тут как-то зацепили. И черт возьми, вы видели этого Цербера?! :)
Весь просмотр вспоминала Умару (хорошо это или плохо - не ясно). Сатания вот почти полная копия Сильфин же.