Ephew

Энра из ада
На самом деле здесь не все так плохо, как говорила Evamoon. Отрицать не буду: действительно были противные моменты, связанные с намеками на гомо-ориентацию персонажей. Однако на этом в манге не зацикливаются, что и хорошо. Пусть я и стал менее привередлив (или мне так кажется?), но чрезмерное количество этих намеков тоже не выдержал бы. Мазохисты и трапы тоже присутствуют... к сожалению. ***Что еще здесь за сборище «кадров»?! :lol:
Касаемо рисовки: без всякого сомнения, она отличная (также это является основной причиной, по которой я начал читать «Энру»). О-о-очень редко удается найти мангу с таким высоким качеством рисовки (могу по пальцам пересчитать).
А с сюжетом ничего нового. Абсолютно. Не совру, если скажу, что «Энра из Ада» — дефолтная сёдзё-манга, коих сейчас пруд пруди. Как Нострадамус (нет) могу сразу сказать, чем закончится этот тайтл. Уверен, читатели сёдзё-манги меня поймут.
Вообще не понимаю, на кой черт делать таких противных мужских персонажей (про глупых героинь лучше промолчу, тут без обсценной лексики никак не обойтись). Наихудший и, к сожалению, самый распространенный их вид — «орэ-сама». Я не представляю, чем этот типаж персонажа может заинтересовать читателей (скорее, читательниц, но лучше напишу в общем виде). Полагаю, все уже поняли, что главный герой этой истории как раз-таки и относится к нему. Наверное, это единственное, чем я недоволен.
Главная героиня — милая, но глупая девочка. Ничего нового, но тем не менее доставляет. Просто у меня слабость ко всему милому (относится не только к девушкам; к слову, животные гораздо лучше последних). :shy:
Хотя... нет, не только «орэ-сама» мне глаза мозолит. Грубо говоря, в каждом первом сёдзё можно встретить еще отвратительный «прием» — любовные треугольники — или, вернее, многоугольники. Вот эту штуку я совершенно не понимаю. Если, допустим, я могу хоть на один процент понять тех, кому нравятся наглые парни, то здесь... Не, это не в моих силах, так как идиотизм в этом ну просто зашкаливает.

Если оценивать чисто субъективно — то я бы поставил 8,5 (because это среднее между 8 и 9).
Если мне дадут второй шанс
Одним из плюсов здесь можно отметить «аппетитную» картинку. Она действительно не кривая, все четко нарисовано, а дизайн персонажей — высший класс, ибо редко можно встретить такое качество прорисовки, как здесь. Однако на этом плюсы, увы, заканчиваются. Самая обыкновенная для своего жанра манга. Персонажи... «Кому сдались эти персонажи? Сделаю-ка я главного мужского персонажа наглым красавчиком, а главного женского — стандартной глупой героиней из типичной сёдзё-манги!» — вот так авторша, скорее всего, и думала, перед тем как создавать это... «чудо». Ах, блин, забыл: ну куда же без треклятых треугольников! И вправду, без них ни-ку-да...
Эпоха Лиги Легенд: Время Лу 2
Вполне себе приличный сезон. Да, низкое качество рисовки и музыки (то ли средств мало у китайских студий, то ли еще что); да, порой проскальзывал дурацкий юморок. И все равно, как мне кажется, данный сериал — достойный. Неплохие битвы в Ущелье призывателей, капелька аналитики, дух соревнования и даже здесь присутствует немного (совсем чуть-чуть) романтики. Сам не ожидал, но, к моему удивлению, завезли, отчего пребываю отчасти в замешательстве. Хотя вот, честно говоря, не понимаю, как сериал про «Лигу Легенд» закончился воспоминанием студенческих лет. :lol:
К тому же осталось много всего недосказанного — или, вернее, лично мне желаемого увидеть/узнать. Если бы уделили больше экранного времени лучшей девочке, то поставил бы 9 из 10. А так, хоть и завышено (впрочем, как и всегда), — 8/10.

P.S. смотря опенинг, я весь сериал ждал, как покажут игру Синцзы на Фиоре. Видать, не судьба. :(
P.S.S. не знаю, будет ли продолжение, но я бы с удовольствием посмотрел их игру на чемпионате.
Пожиратели духов
Вполне хороший сёнэн, и главное — без избытка фансервиса. Его наличие, конечно же, отрицать не стану, однако по глазам он сильно не бил — и на том хорошо. Правда, в начале, насколько я помню, его было прилично. Со временем он будет уменьшаться.
Офигенная рисовка. Без кривизны, все четко и ровно.

А дизайн персонажей и вовсе шикарен. И девушки, и юноши — все красавцы. Даже тануки и призрачные волчки классные.
Что касается сюжета, то до 30-ых глав в этом плане было все нормально — даже отлично (для сёнэна, разумеется) — пока автор не ввел амнезию, жриц, реинкарнации и так далее. Хотя, впрочем, и здесь не так все плохо. Лично мне понравилось, что автор решил устроить апокалипсис. Напряжение немного, но чувствовалось. Но — блин! — сколько же было наркомании во второй части! :lol:
В перерывах между «важными» событиями также присутствует и комедия. Лично мне пришелся по вкусу «местный» юмор.
Персонажи самые обычные. Никто не раздражал, но и восхвалять я бы никого из них не стал. Ну, средненько.
Зато мне очень понравилась любовная линия Кэнскэ и Кагуры. Это так мило~! :shy2:

По-моему, финал немного все-таки скомканный. Несомненно, было бы лучше, если бы на завязку автор потратил чуть больше глав. С одной стороны, здесь, как ни посмотри, счастливая концовка, но с другой — превращение Йоми и Изуны в призраков... NO! Stop it!
Просто не по мне такое. Оставил бы просто их в живых — и все довольны.
Тем не менее читать рекомендую. Здесь есть все, что нужно, на мой взгляд, сёнэну: романтика, экшен, комедия и мистика.
Призрачные дни
К моему удивлению, манга-адаптация получилась потрясающей. Ожидал ли я, что здесь будет настолько качественная рисовка и «цельный», в отличие от аниме-адаптации, сюжет? — по правде говоря, нет. И близко себе представить не мог, что я смогу нечто подобное увидеть здесь.

Сюжет крайне интересный и весьма сложный — или, вернее, запутанный, — однако для начала вам нужно в обязательном порядке ознакомиться с «Kagerou Project» — серией вокалоид-песен, композитором которых является Дзин.
Лично я расписывать этот пункт отказываюсь, потому как он будет полностью состоять из спойлеров, что, разумеется, не есть хорошо. Как по мне, то описания вполне достаточно для поверхностного представления о произведении.

События идут достаточно спокойно, дабы в полной мере раскрыть героев. Хорошо ли это? Нет, это замечательно! На каждого героя выделено по несколько глав, которых, на мой взгляд, сполна хватает на то, чтобы сформировать начальное впечатление о них. Конечно же, в дальнейшем их будут постепенно раскрывать, но уже, очевидно, в меньшей степени.
К слову, все без исключения имеют трагичную историю. Правда, раскроют это ближе к концу истории.
Хотя приблизительно до середины «Призрачные дни» — это повседневность с капелькой сверхъестественного.

Ой-ой-ой. Кстати~. Я не я, если не упомяну пэйринги. :lol:
Как-то так...)
Энэ/Коноха.
Сэто/Мари — самая импонирующая мне пара. Милая Мари и общительный Сэто составляют прям идеальную пару. :perveted:
Кано/Кидо.
Шинтаро/Аяно.
Момо/Хибия.

У иллюстратора действительно руки золотые, ибо я восхищен качеством рисовки в манге, а также отличной подачей материала.
И да, аниме гораздо хуже манги. До новеллы еще не добрался, но это лишь вопрос времени...