EternalTsukuyomi

Синяя тюрьма: Блю Лок
Пафос, пафос и ничего кроме пафоса?

Начну с того, что мне нравится пафос и высокомерие в аниме (бывают исключения), ничего не могу с собой поделать. Тем кто этого не переносит лучше сразу пройти мимо этого тайтла, т.к львиная часть диалогов построена именно с их наличием. Вообще практически все диалоги здесь для того, чтобы помериться чл... скиллом игры в футбол. Монологи от Эго о футболе весьма занимательные, с интересной точкой зрения.

• Сюжет - 6/10
    На мой взгляд - типичный для жанра спорт: с превозмоганиями, с радостью от побед и горечью от поражений, НО здесь большую лепту также вносит фактор эгоизма и на этом строятся несколько сюжетных твистов. Ну и это всё-таки сёнен, так что внезапные паверапы на месте. Порадовало, что автор не боится сокращать основной каст персонажей, близких ГГ.
  • Персонажи - 8/10
    О персонажах расписывать особо смысла не вижу. Все они по своему уникальны и с изюминкой, но раскрыты из них минимум.
    ГГ - очень понравился, следил за его развитием с удовольствием, что многого стоит.
  • Рисовка - 8/10
    Она в основном очень хороша. Все эти ауры вокруг игроков, финты, удары, взгляды и т.д прекрасно дополняют упор тайтла в пафос. Но есть и пару минусов, а именно периодически появляющееся 3д и местами мне в глаза бросались очень статичные сцены с малым количеством кадров. Поэтому снял пару баллов. В целом мне она очень понравилась.
  • Музыка - 8/10
    Опенинг и эндинг достойные с хорошим видеорядом. Музыкальная составляющая в самом тайтле понравилась, всегда была к месту, создавала нужную атмосферу.
  • Итоговая оценка - 8/10

Считаю данный тайтл достойным представителем жанра, со своим уникальным стилем и подачей.

P. S. Многие сравнивают его с Ao AshiАо Аси (который мне тоже понравился), но я этого делать не буду, т.к на мой взгляд они просто показывают футбол под разными углами, всё-таки там упор на командную игру и взаимодействия, тут тоже не без этого, но по минимуму.

P. S. S. Мои воспоминания из детства очень тепло связаны с Сегой и была у меня такая игрушка про футбол Tecmo Cup. В ней тоже было очень много уникальных персонажей и у каждого свои супер приёмы в виде ударов, дриблинга, пасов, игре в отборе и на воротах. Так вот к чему я это, при просмотре тайтла ловил вайбы оттуда из-за чего становилось тепло на душе.

Надеюсь отзыв был полезен и спасибо всем кто прочитал.
Моя девушка не только милая
Я хоть и любитель посмотреть романтику, но это произведение выше моих сил. Еле-еле осилил 3 серии и всё что могу сказать насчёт этого - каловые массы в красивой обёртке.

Не понимаю, почему в тегах стоит комедия? Её здесь нет и если автор данного "шедевра" думает, что невезение какого-то там никому неинтересного ОЯШа - это смешно, то он глубоко ошибается.

Хоть я и сказал, что оно в красивой обёртке, но даже с этим тут не всё идеально. Очень много статичных кадров и очень мало кадров во время движений персонажей - наглядно можно увидеть во 2 серии со спортивными играми.

Насчёт романтики: она здесь приторная до тошноты. Всё-таки романтика не разбавленная хорошей комедией или драмой просто несмотрибельна, по крайней мере для меня.

Моя оценка 1/10, т.к тайтл, который не способен заинтересовать зрителя досмотреть его до конца, в моём понимании большего не заслуживает, но если бы я его и досмотрел, то выше 3 баллов он бы всё равно не получил - 1 балл за опенинг, 1 балл за Шикимори и 1 балл за рисовку.

Жаль потраченного на просмотр времени. :bored:
Школа-тюрьма
Посмотрел я аниме, которое охватывает примерно 30% от всей манги, почти 3 года назад и всё это время ждал и надеялся на продолжение, но так никаких новостей по этому поводу не было. Терпение лопнуло и я решил взяться за мангу, чтобы узнать наконец дальнейшие события и судьбу, полюбившихся мне, персонажей.

Итак. Что же такое Школа-тюрьма и почему мне это понравилось? Школа-тюрьма - это всяческие абсурдные ситуации на грани и за гранью фола, "говорящие" соски и вагины (спасибо мангаке за ракурсы), нереально красивая и детальная рисовка от которой глаза радуются, отношения госпожи и мазохиста, инвестирование и возможные риски, золотой дождь, всяческие фетиши, нарушение правил и наказания за это, крайне разные по своим фетишам и увлечениям запоминающиеся персонажи, красивые девушки и их прелести почти на каждой странице, крепкая дружба между парнями и как появление девушек может повлиять на это, лицемерие и самообман, как спастись и отсосать яд при укусе "гадюки", буллинг и унижения за внешнее отличие от других, почему попки лучше сисек, даже немного юри и яоя завезли и многое другое.

Сюжет. Он здесь крайне прост и понятен. 80% от всей манги действие прямо или косвенно связано с тюрьмой, отношения между надзирателями и заключёнными, мечты о свободе и конкурсе мокрых футболок, попытки побегов и всё это сопровождается различными эччи ситуациями. Остальные 20% те же самые отношения между персонажами и эччатина, но уже на свободе. Ничего сверхъестественного от эччи-комедии не ждал и вам не советую.

Коротко по персонажам.
Парни: Киёши - главное действующее лицо и "везунчик", постоянно попадающий в экстравагантные ситуации, главная цель - признаться Чиё и стать её парнем. Главные его проблемы в том, что он очень много врёт, хотя делает он это не только ради себя и в том, что он не умеет говорить нет девушкам. Такэхито - он же Гакуто, мозг компании, любитель фигурок, ракет и манги по Троецарствию и очень хороший друг, готовый пойти на жертвы ради них, наверное наиболее полюбившийся мне мужской персонаж. Рэйджи - в простонародии Андрей, лютый мазохист и гений "инвестиций", наверное самый изменившийся к концу манги мужской персонаж. Шинго - неоднозначный персонаж, лицемер и крыса по началу, но потом начинает меняться. Особо ничем не запомнился, кроме попытки поцелуя Анзу, следуя советам Киёши. И почему ему досталась Анзу... Джо - та же ситуация, что и с Шинго, почти ничем не запомнился,
кроме пожертвования собой ради того, чтобы другие парни не обоссались и его перформанса в виде призывателя во время кавалерийской битвы,
ну и ещё пары незначительных моментов. Курихара - директор школы, альфач и любитель попок.

Девушки: Мари - президент ПСС, красавица, спортсменка и комсомолка, как говорится. Крайне многогранная личность, которая лучшая почти во всём. Каждый фрейм с ней - это чуть ли не шедевр, такое чувство, что мангака старался над её рисовкой больше, чем над кем либо другим. Может и ошибаюсь.
Крайне переменчива в отношении парней, то она их хвалит и называет спасителями, в следующий миг уже называет их мусором (особенно обидно было за Киёши). Не сильно меняется в своём поведении к концу манги, но всё же что-то есть.
Хана -
сколько же пикантных ситуаций у неё было с Киёши, довольно интересно было наблюдать за ними. Боролась до конца за него, хотя говорила, что всё это ради Чиё, но мы то понимаем. Показалась любительницей всяких извращений с человеческими выделениями и т.п, хз как их называют.
Мэйко - правая рука Мари, очень жестокая и беспощадная особа, которая одевается крайне вызывающе без стеснения.
После психологической травмы и возвращения к своей детской личности начала откровенно раздражать, как же я долго ждал момента её возвращения к взрослой личности.
Чиё - добрая, простая и всёпрощающая девушка, с пониманием относящаяся к недостаткам других. Также имеет свойство напридумать себе не весть что в голове.
В последствии из-за Киёши кардинально меняется и становится следующим президентом ПСС. Эх ты, Киёши...
Анзу - весёлая и уверенная, лично моя любимица среди женских персонажей.
Носит лифчик на размер больше, видимо комплексует насчёт размера груди, из-за чего её соски постоянно выставляются на всеобщий обзор. Сколько же фреймов занимают её соски в манге... надо было посчитать. При чём по началу мангака рисовал только один случайно засветившийся сосок, если я правильно помню, но ближе к концу он пошёл во все тяжкие и рисовал уже два одновременно засветившихся соска.
Кейт - этакий антагонист, президент ОСС и раздражающая большую часть времени личность. Мицуко - милая особа, обладающая катастрофической силой. Я бы её назвал Микан от мира ШТ. Очень похожа увлечениями и интересами на Гакуто, идеальная парочка. Риса -
наверное самая изменившаяся к концу манги девушка. Было очень интересно наблюдать за ней и её попытками "исцелить" Андрея.

Концовка.
Такое чувство, что мангака хотел уже закончить побыстрее при этом оставив открытый конец. На счёт Киёши и Чиё всё понятно, он осознал, что их отношения с самого начала были построены на лжи и ничего хорошего из этого не получится, но есть же Хана. Так же хотелось бы узнать дальнейшую судьбу всех других персонажей, кроме Чиё и Мэйко, с ними вроде всё понятно

В заключении скажу, что манга читается легко и быстро, у меня заняло несколько вечеров. Из крупных минусов я бы хотел выделить
арку с кавалерийским боем, а точнее её затянутость; открытую концовку; ну и временами раздражающих персонажей, но это не так серьёзно.

Моя оценка 8/10. Рекомендовал бы прочитать, если вам понравилось аниме и вы не брезгуете грязным туалетным юмором с кучей пошлостей, вечно мелькающими половыми губами и сосками.

P.S. Буду продолжать надеяться на дальнейшую экранизацию манги, хотелось бы испытать все эти эмоции ещё раз уже после просмотра адаптации. +_+