Evancheg
в сети: 17 сент. 2023

Баракамон
Неплохое аниме в жанре повседневность.
Когда хочется расслабиться и отвлечься от забот реального мира - это аниме идеально подойдёт для просмотра. Да ещё если и смотреть в холодную погоду (как мне удалось посмотреть это зимой), то становится теплее как-то из-за летней атмосферы в аниме.
Сюжет не замысловатый, но это не делает его менее интересным. В каждой серии найдётся над чем много посмеяться.
К персонажам особо не привязываешься, но есть моменты, которые возможно кого-нибудь растрогают.
Большой плюс - это OP и ED! Очень запоминающиеся, живые песни, которые подходят под видеоряд и просто создают воодушевлённое настроение.
Так же помимо аниме, советую почитать мангу (и у кого есть возможность прочитать на японском - обязательно читайте!), ибо в манге, конечно же, больше шуточек (а на японском языке есть великолепная непередаваемая игра слов) и приятная рисовка.
Данный тайтл обязательно подарит вам хорошее настроение! :-D
Мириады цветов фантомного мира
Что ж, Kyoto Animation снова нас порадовало красочным, насыщенным и ярким аниме. Нельзя сказать, что сюжет затянул посмотреть. Честно скажу, посметрела лишь для того, чтобы сделать много суперских скриншотов.:8): И то, смотела одну серию в день (по совету здешних комментаторв) - вот именно таким способом смотреть надо.
Не могу не умиляться персонажам, ибо они просто ВСЕ АБСОЛЮТНО ШИКАРНЫ!!!:love: Харухико Ичиджо вообще стал для меня любимым персом
Еще не могу не похвалить прекрасные вставки с предисториями в начале каждой серии. Даа, ради заумных 'нудных' фактов Харухики, пожалуй, тоже можно смотреть все аниме (ну хотя бы начало)
  • Плюсик за ОР, дизайн персонажей, графику и мимимишности
    Миуу♡ 1280x720
  • Отсутствие сюжета, банальное " у ГГ вдруг, оказывается есть супер крутые способности"
Советую смотреть тем, кто хочет расслабиться от сложеосюжетных и психологических аниме, и просто лицезреть красивую рисовку и милых персов!:tea2:
Оценка: 8/10
История любви Тамако
АААА!! Да это же просто самое милейшее дополнение сериала, как я и ожидала! :love:
Рисовка - как всегда - на высоте, эмоции персонажей - удивительные (даже второстипенные персы мимими
) весь фильмец такой яркий и красочный! Мне всегда нравился Mochizou Ooji , один из моих любимых персов :love2: А пейринг Тамако и Ооджи - это вообще нечто! :hope3: В этом фильме все радует:
смущающиеся Ооджи и Тамако, костюмы девченок на фестивале, милые странности Канны, и то, что показали маму Тамако (она такая красавица!)
Мне кажется, это очень хорошо что отношенияния здесь показаны невинными и милыми, без всяких обниманий и целований Еще плюсик за саундтреки!
Для меня этот фильм на 10/10!
P.S. Конечно, от Наоки Ямады следовало ожидать эпик-вин!
Гримгал пепла и иллюзий
Прекрасная атмосфера, рисовка на высоте, OSTы чудесные, сейю подобрали любимых :hurray: А эти эмоции, такие разные характеры героев, которые раскрываются по ходу событий!

НАКОНЕЦ-ТО, хоть что-то годное, без быстрого развития сюжета, проф файтинга и стандартных "обычный парень со скрытыми супер-способностями спасает всех". Я такого уже давно не встречала и, если честно, не ожидала, что меня порадуют таким добром! :tea2:
Знаете, после каждой серии мне все роднее и роднее становился город, в котором все герои проживали. Как будто чувствуешь теплую атмосферу, погружаешься в само аниме, размышляешь, кто кем был в своей прошлой жизни. Я думаю, автор специально пока оставляет для нас много нераскрытых вопросов для того, чтобы мы сами додумали их, либо же, все прояснится в конце..

Возможно, это аниме станет популярным лишь в узких кругах потребителей, ведь не всем такое по вкусу. Но мне очень нравится дух этого аниме! :bunch: