Evangelic
в сети: 2 мая 2024

Технолайз
Вот так сразу и не скажешь хорошее это аниме или не очень.

Сразу хочу вам сказать, что это аниме стоит посмотреть 1 раз но не более. Во-первых аниме на фоне новинок или даже своих одноклассников выглядит серо, довольно тяжело завлечь таким искушенного зрителя, ему будет попросту тяжело смотреть неторопливо идущие и до глубины души мрачные 22 серии. А во-вторых мне не хочется опять портить себе настроение и грустить от финала, особенно от смерти Ран.

Но с другой стороны, эта самая мрачность и безнадёга каким-то странным образом тебя притягивает, я, например, посмотрел Технолайз всего лишь за два дня, думаю надо бы пройти всю серию солсов, раз мне так нравиться себя изводить.

Если вы смотрели Эрго Прокси, думаю вам оно понравится как и мне, но не советую его смотреть если у вас плохое настроение или не дай бог депрессия.

Еще могу сказать про саунд - яркий ритмичный опенинг и спокойный и умиротворяющий эндинг, после которого захочется уснуть и не проснуться, ох уж эти контрасты.

Вроде основное рассказал, в философию пускаться не буду, кому надо, тот сам все посмотрит и продекодит, думаю там есть где разгуляться.
В итоге имеем довольно противоречивое и нестандартное аниме, но определенно заслуживающее вашего ознакомления.
Может, я встречу тебя в подземелье?
Эх как же давно мне не хватало в роли гг маленьких, глупых, несмышленных, наивных, ранимых, плачущих, сопливых, ещё раз наивных, скромных и ещё большой вагон и маленькая тележка неприятных эпитетов.
Хотя подождите-ка, это ведь все недостатки, что это я все перепутал?
Почему наше подобие гг - это главное действующее лицо?
А тут к нему на помощь спешит сценарист, который преподносит гг все на блюдечке с голубой каёмочкой. Расписывать не буду, т.к. смотрел и бросил некоторое время назад, но думаю вы сами поймёте, если вас бес попутал смотреть это аниме после всего, что я написал выше.
Кстати, в дополнение к герою идёт слабоумная богиня-неудачница( не путайте слабоумие этой и обаяние Аквы из Коносубы) которая ну конечно же сходу влюбляется в эту аморфную массу под названием гг, и дальше драма, драма, и ещё раз драма.
Но что же это наш герой, да с одной пассией, сценарист такого не допустит и презентует Доску Бревнову, ещё одного перса - нев******** сильную мечницу, которая чувствует что-то, что только одному Богу(хз какому, их тут много) или сценаристу известно.
Что-то ещё хотелось бы вспомнить, но от этого мой ужин начинает медленно подступать к горлу, так что остановлюсь на этом.
Могу добавить, что 1 сезон хоть немного удобоваримый, но во втором меня закоротило окончательно, так что не вижу смысла начинать смотреть это, с вашего позволения, аниме.
В общем, на этом все.
Пей чай, пеки булки, и не трать время на этот тайтл (лучше уж в доту сыграть, чем в это)
P.S Сам доту ни разу в жизни не запускал
Арифурэта: Сильнейший ремесленник в мире
Признаться честно не ожидал, что мне настолько понравится этот тайл. Поэтому не совсем понятно, почему такие низкие оценки на сайте. Интересно это у меня так или просто пользователи зажрались.
Нет ну правда, на странице же есть описание, есть теги, поэтому с самого начала у меня не было особо завышенных ожиданий и это , скорее всего, спасло от негативных эмоций.
Плюсы:
  • хорошая картинка (эй а ну убери помидор, я знаю про 3D, но как говорят японцы sho ga nai, ну а х****е нам, в Повелителе терпели, и тут потерпим)
  • характер гг мне прям нравится, наверное похожи, тоже не люблю ничего объяснять людям, если им это не особо надо. И нет никаких соплей про справедливость и прочее +уважение
  • сеттинг(люблю исекай+ эпоху средних веков)
  • не поверите но местами неплохой юмор, я почти не испытывал испанского стыда(кроме сцены с драконом (-_-))
  • персонажи не бесят, читал ниже, что кому-то не нравится кролик, но по мне так просто такой архетип, или же сказать архетипы(вспоминаем коносубу)
Но и без минусов не обошлось:
  • очевидно 3D
  • система навыков подкачала (а жаль, мы такое любим)
  • слабое раскрытие мира( 2 часть не смотрел пока, но вряд ли там будет что-то)
  • ну и под конец как я писал выше персы хороши, но раскрыты слабовато (вот такой вот парадокс, гг так точно мало раскрыт, а может оно и к лучшему, как если была очередная история про плаксивого мальчика, которого задирают в школе)
Ну вроде все описал, вердикт: 8/10, 2 минуса за плохое раскрытие мира и систему навыков.
В общем, пей чай, пеки булки
Перерождение Дяди
Честно не знаю, за что так высоко оценивают этот тайтл. Ну да первые 3 серии довольно забавно наблюдать, но дальше гэги просто повторяются, и ты уже примерно догадываешься во время сетапа, какая будет развязка. Стоит только тебе понять, что гг - имба-задрот-импотент, то весь юмор рушится. Не спорю, была парочка смешных моментов, а так рисовка и сторитейлинг мне вообще не зашли. Поэтому ставлю твердую 7.
Upd: С семёркой я погорячился все же тут 6/10