Evgenchan
в сети: 8 июня 2021

Ямада-кун и семь ведьм
Да, изначально все было прекрасно и шло своим ходом, но после 11 тома манга начала скатываться и скатываться. Продолжала читать скорее из за исключительного и особенного юмора (который, наверное, в большей доле доставлялся за счет наших переводчиков). Сюжет настолько запутали, настолько все сложно и непонятно, что у меня совсем отбивается желание продолжать чтение. Все эти бесконечные ритуалы, поиски ведьм уже дотошны, да и шутки повторяются :ooph:
Рисовка хорошая, сразу видно, что у автора руки откуда надо, но... фейритейл, привет! Никакого разнообразия в лицах - просто прикрепите тому или иному персонажу другую прическу и цвет глаз - и хоп, получаете уже совсем другого.
Изначально главный герой показался мне не совсем типичным. По крайней мере, от типичных гг-плакс/гг-мачоменов он точно отличался. Было приятно наблюдать за тем, как он растет, взрослеет, перестает думать лишь о себе. Но посмотрите на этого ребенка сейчас! Им управляют как хотят. Пропала вся та гордость, тот пофигизм, которые я отмечала в первых сериях (да и в аниме в целом, лишь в манге он стал таким нытиком-каблуком).
Урара... о ней могу сказать, что совсем не зацепила. Вот ни капельки. Была бы куда больше рада, если бы Ямада выбрал Одагири.
Новые персонажи из манги, к слову, какое то время мотивировали меня продолжать чтение. Курозаки и Арисугава, например. Как жаль, что сейчас им так мало уделяют внимания.
В целом, манга хорошая, прочесть рекомендую (хотя бы первые 11 томов стоит).
Юмор на уровне, интрига присутствует, но ближе к онгоингу голову сломать можно с таким количеством линий и сюжетов.
Поставлю 7 из 10.
Класс убийц 2
Прекрасное завершение не менее прекрасного тайтла. Все персонажи настолько засели в голове, весь этот сюжет, все то, что они пережили за время своей учебы. Бесконечные попытки убить Коро-сенсея а потом и спасти его их так сблизили, и когда я сравниваю первую и последнюю серию... слезы наворачиваются. Второй сезон - достойное продолжение первому. Сюжет никуда не пропал, а с каждой серией интерес все больше и больше разогревался. Концовке - отдельная похвала. Так много эмоций просто из за аниме я не испытывала никогда. Я ревела над 24-ой серией:Cry3:
Аниме шикарное, обязательно буду пересматривать.
Розарио + Вампир
Одно из первых аниме, поэтому, собственно, оно мне особенно запомнилось. Не думаю, что это аниме - подходящий выбор для начала знакомства с прекрасным 2д миром, но тут уж на вкус и цвет все фломастеры, как вы знаете, разные.
Перед нами как всегда типичный гг гаремника (тобиш Цукунэ) - непримечательный парень, который по ошибке попал в неизвестную академию, где, как оказалось учатся лишь демоны, а обычным людям там не место. Дальнейший сюжет понятен - парень пытается избежать разоблачения, что ему, к слову, не удастся и при этом ужиться с... конечно же окружающими его девушками (как же без этого в гаремнике то?)
Кстати, именно из этого аниме я узнала об архетипах персонажей в аниме ибо каждый тут в той или иной мере встречается. Мока - самая настоящая моэ, вторая ее сущность скорее цундере, Мизорэ - куудере, а Юкари просто лоляша :love2:
Аниме просмотрела легко, да и многого я от него не ожидала. И посмеяться, и поволноваться за главных героев можно.
Такие дела!