Extraordinary
в сети: 19 мая 2019

Милый во Франксе
Познакомился с данным аниме и разочаровался. Можно было как-то обставить по интересному, но увы этого не случилось. Аниме довольно шаблонное, местами скучное. Итак, пройдемся по плюсам и минусам:
Плюсы:
1) Романтические отношения: для фанатов романтики аниме зайдет, но ее мало и концовка очень слита. Лично я ждал что 02 и ГГ будут вместе, но увы. А так романтика там неплоха.
2) Главные герои: можно выделить следующих более менее интересных героев - это Мицуру, Кокоро и 02. Остальные слишком уж картонные и заезженные. За этими героями интересно наблюдать и сопереживать им.
Лично я плюсов больше не нашел.
Минусы:
1) Боевая система: она просто убога. Всю работу делают 02 и Хиро, остальные просто сражаются с мелкими врагами или просто стоят в стороне. Раздражает то, что 02 и Хиро с такой легкость убивают всех врагов, хотя это банально и нелогично. Это не какая-то Стрелиция- это Сайтама уж тогда. Почему они без каких-либо усилий расправляются с врагами, а другие так не могут. Полный кошмар.
2) Психология а именно ее отсутствие: Главные герои - дети с такой легкостью и энтузиазмом садятся во франксов, убивают ревозавров, о которых вообще ничего не знают, и даже не думают о смерти, что с ними будет и т. д.. Мне непонятно почему эти дети ощущают чувства любви, радости, а чувства сожаления, страха нет. Синдзи боялся садиться в Еву, ему было страшно и больно, а здесь такого просто нет. Даже Гатс, когда убивал апостолов, невинных людей, чувствовал себя неловко. Ему было жалко и больно, он считал себя виноватым в их смерти. А здесь такого просто нет и это абсолютно нереалистично.
3) Сюжет: его просто нет. Главные герои убивают врагов, в мире что-то происходит и другое. Нету видимого сюжета.
4) Необоснованные поступки:
я не могу понять зачем Доктор каждый день пытал 02, да он хотел найти бессмертие, но господи зачем было каждый раз издеваться на слабой главной героиней. В берсерке все более чем понятно, понятны действия апостолов, рассказано почему они стали такими.
А здесь абсолютно непонятны действия некоторых людей.
Можно сделать вывод, что аниме вытаскивает лишь на 02 и романтике, лично я не вижу других причин за что можно смотреть данное аниме. Можно сравнить это произведение с САО, так как оно тоже вывозит лишь на Асуне и романтике. Очень грустно, что у этого аниме высокие рейтинги, так как в скором времени возможно аниме будет делаться никчемным и пустым, подобно Франксу. В итоге аниме получилось ужасным, все проблемы просто забыли на фоне прекрасной 02 и даже слитую концовку забудут.
Моя оценка 5/10