Eyeofuchiha
в сети: 29 апр. 2024

Обитель зла: Остров смерти
Приятно было увидеть главных героев. По идее все выполнили свои роли.
  • Леон и Крис тупо танки и пафосники, но без никуда.
  • Джилл крушитель Немезисов, сражение с финал боссом почти 1 в 1 как в ремейке 3 части.
  • Клэр добыла ключевой способ предотвратить апокалипсис благодаря своей доброте и эмпатичности к эгоисточному доктору.
  • Ребекка.. ух, маленькая чертовка))) ТОП ТОП ТОП! Как боженька всех спасла. Да и умница-хацкер.

П.С. Жаль что Ады не было :Cry4:. Поставил бы 10/10, а так только 9.
Ребёнок идола
Старался избегать аниме на тему Идолов.
Изменил мнение после просмотра Стать настоящей героиней! Непопулярная героиня и секретное задание, оказалось что не сильно концентрированные версии вполне себе смотрибельные. Главное, чтобы помимо темы Идолов было еще что-то. Так посмотрел и Зомбилэнд-Сага.
Ребёнок идола примерно из того же теста, но высшего сорта. Графика, персонажи, режиссура, сейю и т.п. все на топовом уровне. Описывать их в отзыве нет нужды, уверен в рецензиях про них многие авторы разойдутся не на шутку.
--------------------------------------
Топовое аниме от хорошего отличается тем, что вызывает у зрителя сильные эмоции и задает некий феномен.
  • Сперва про феномен, аниме вызвало просто фурор на старте - заоблочный рейтинг, миллион каверов на Ютубе, опенинги/эндинги рвут музыкальные чарты, куча артов от нейросети и художников, аниме обзоры от фанатов и хейтеров. Тут по факту, объективно, весна 2023 прошла под знаменем этой анимешки.
Мне лично очень понравилась эта атмосфера в теч. этих месяцев. Жаль, что те, кто не смотрел аниме в онгоинге, не смогут прочувствовать эту атмосферу. Такие сезонные атмосферы чувствовал во времена вторых сезонов Атака титанов 2, Клинок, рассекающий демонов: Квартал красных фонарей

• Что касается эмоций... тут может быть только субъективная оценка и лично для меня это отвал башки. Персонаж Ai Hoshino и ее судьба сильно запали в душу. Трогательность финального момента была сравнима со схожей сценой в Наруто, момент с Кушина Узумаки. Что ни говори,
    грустно наблюдать за матерью, которая столько всего хочет сделать для своего ребенка, но не может. Что Ай было тяжело расставаться с детьми, что Кушине с Наруто.
Стоит добавить еще и то, что Ай была не только матерью, но еще и Идолом. Эта сторона также меня тронула, частично смог представить себе чувства фанатов (внутри аниме), насколько наверное им было тяжело. На полном серьезе, на пару дней уж точно, реальные дни показались серыми и неполными, описание в виде ночного неба без своей звездочки идеально подойдет.
--------------------------------------
Оценка 10/10 за фильм (серия №1), уверен что никогда не забуду.
Сериал в виде дополнительных 10 серий считаю как качественное DLC к основной игре, да приятно, но знаю что забудется спустя некоторое время.
Клинок, рассекающий демонов: Квартал красных фонарей
Приятно было смотреть в онгоинге, убийственный понедельник на работе не казался таким, потому что пролетал в ожидании серии вечерком.
Благодаря этому краткость сезона не так сильно бросалась в глаза.

Сюжет.
По мне оказался в заложниках собственного темпа. После арки Поезда, где была показана Высшая луна и супер драйв, дальше нужно было показывать также Высшую луну и драйв не меньше. Парадокс в том, что ГГ с компанией объективно никак не соответствуют этому уровню. Обычно в сененах это лаконично занимает пару лет как в Наруто, Ван пис, т.е. ГГ должен хотя бы вырасти немного и визуально измениться. Поэтому все что творится на экране кажется немного абсурдным.
Например, первая битва Огненного столпа и Высшей луны, где ГГ с компанией имеют степень влияния менее 5-10%. Потом проходит не так много времени и вторая битва Звукового столпа и Высшей луны, где ГГ с компанией имеют степень влияния минимум 50%, если не 75%.
Понимаю, возможно просто Шестая Высшая сильно слабее Третьей, но все же.

Графика и экшн.
Очень круто, эта битва в 10 серии... По уровню драйва как в супер моментах Геройской академии.

Персонажи.
  • ГГ и компания. Без особых изменений, и не плохо, и не хорошо. Приятно было услышать голос Недзуко.
  • Столп звука и компания. Ожидал чуть большего. Что в плане приемов, что в плане раскрытия персонаж не впечатлил. Столпу пламени понадобилось куда меньше времени, чтобы запасть в душу многим. Несмотря на это личность интересная. Решения взрослые. Понравился момент с
    после событий - решил уйти в отставку.
    Не каждый вояка, а среди Столпов все ненормальные, сможет так вовремя остановиться. Да и это показывает его отношение к женам, то как он их ценит и думает о их чувствах. К тому же жены тоже об этом мечтали. Насчет самих жен, к сожалению, их роль была не особо заметной.
  • Даки. Волнистое впечатление. Сначала хорошее - понравился колорит персонажа, таинственная, гордая, сильная, но потом плохое - превратилась в громкого, эмоционального подростка. Но, все же в конце впечатление оставила хорошее, понравился момент, когда она приняла
    после своей смерти. В конце извинилась перед братом и не оставила его одного, пошла в ад вместе с ним. Очень тонкий и эмоциональный момент, от которого зависит итоговое отношение персонажу. Оставь она брата, отношение к ней сложилось бы сугубо негативное в ключе "гадкая, использовала всех и вся, получила по заслугам, совсем не жалко"
  • Брат Даки. Такой же хорошо прописанный персонаж, как демоны в первом сезоне. Однозначно есть место серой морали в его истории. Рад что
    не оставила его одного. Момент когда он вспомнил обещание и растрогался был хорошим.

Арка на 8/10. Но, за драйв в 10 серии и трогательному моменту в 11 серии, ставлю 9/10.
Этот глупый свин не понимает мечту девочки-мечтательницы
Данное аниме шикарное, что подтверждает сериал. Основные сильные стороны сериала:
  • Слушать диалоги персонажей одно наслаждение - интересные, продуманные, забавные, простые и глубокие.
  • Наблюдать за научной белибердой также интересно - покерфейсные и сонные Сакута Адзусагава и Рио Футаба обсуждают всякое научное за чашкой кофе и книжкой "квантовая механика для чайников".

А что будет, если аниме поменяет акценты и пойдет в другой жанр, например сильная драма и серьезный научный экшн?
Попробовали и получился фильм.
Каков результат и впечатления?
Ничего хорошего, ведь ты ступаешь на чужое поле, где есть свои гранды как Врата Штейна, которые не оставят тебе шансов.
Пример, вспомните и сравните моменты, когда Сакута/Ринтаро и Май/Макисе встречаются после того,
Сакута/Ринтаро приходят из будущего полностью разбитые

Согласитесь, игра второй пары на голову выше. И дело не в том, что они лучше, просто это их стезя (драма, сложная ситуация сюжета).

И ладно, если бы ограничилось только этим. Из-за смены жанра пострадали ранее и сильные стороны.
  • Когда серьезная и действительно опасная ситуация, не совсем уместно шутить. Что и верно подмечает Май в одном из диалогов с Сакутой.
  • Когда научную белиберду начинают нести на полном серьезе и даже отталкиваться от нее, то и это уже не воспринимаешь как нечто интересное и забавное, включается критика волей не волей.

Оцениваю на 8/10.
Насколько тяжёлые гантели ты сможешь поднять?
Ждал каждый эпизод, очень зашло :)
Сюжет. Имеется, благодаря нему аниме не воспринимается как комплекс тренировок и смотреть очень приятно. Да, на уровне повседневности, но большего тут и не нужно.
Персонажи. Очень милые, веселые, забавные. Запомнил имена, значит не пустышки.
Графика и музон. Красиво, особенно выделил бы очень удачную подборку цветов. А насчет ОП/ЕД ... они шикарные)))

Рекомендую к просмотру. Даже в отдельности от основного контекста аниме смотрится хорошо. А если периодический любите заниматься спортом/тренироваться, то получите еще больше удовольствия.
Лично для меня дополнительным плюсом выделил:
  • Умеренное кол-во этти, как в плане рисовке, так и в плане озвучки.
  • Присутствие в аниме взрослых персонажей (т.е. не только школьницы).
  • Отсутствие неприятных для глаза вещей (потные толстяки/толстухи).
Моя оценка 8/10