Eyeofuchiha

Атака титанов
Мангу начал читать после второго сезона аниме, что неудивительно. Прочтение даже для новичка не составит сложностей, будет интересно. К чему это я? Просто после окончания второго сезона аниме многие действительно замучаются.

Дальше события разворачиваются интересно. Стоит акцентировать на сюжете. К сожалению драйва/эмоции (например, от сражений или трогательных моментов) как в аниме вряд ли получите. История интересная, но пожалуй соглашусь с отзывов до этого, могло б быть куда интереснее. Почему?
Просто после 2-х сезонов аниме мир в Титанах казался таким загадочным, продуманным. Все эти объяснения (УПМ - это оружие..., Есть 3 стены, которые..., Лошади - это ...) между паузами эпизодов очень круто усиливали эффект. С появлением ответов и развития сюжета в манге понимаешь что что-то теряется.

В принципе, думаю что в удачное время начал читать и дочитал мангу (90+ главы). Как раз дошли до спокойных (и немного скучноватых) глав. Да и пережить "эффект ломки" в этот период легче всего.
Продолжать дальше не обязательно (по крайней мере не будет распирать), т.к чувствуется что дальше начнется новая "большая" история. Тайм-скипы (герои будут взрослее, т.к. прошло приличное время) тому подтверждение.

Опыта в оценке манги почти нет. Лучше оценю как продолжение аниме. Учитывая то, что манга некоторые вещи не сможет передать, то оценил б на 8/10. Рекомендую к прочтению как продолжение аниме.
Атака титанов: Потерянные девушки
Интересные истории. К тому же будут понятны даже тем, кто мангу и не читал, а лишь ограничился аниме.
  • История Анни прямь как целостное приключение. Интересный детектив получился. Сама Анни и так казалась особенным персонажем в мире Титанов, но тут ее раскрывают и с других сторон. Любит пончики, проявляет различные эмоции и т.п. Надеюсь в будущем она еще вернется в манге Титанов.
  • История Микасы идет больше как дополнение к эмоциональным эпизодам аниме. Можно лишний раз убедится в ее привязанности к Эрену, посмотреть на нее с другой стороны опять же.
  • История беседы. Ничего такого в нем нет, но лишний раз можно полюбоваться персонажами.

По оценкам 10/10, 8/10, 7/10 за каждую из истории. Общая оценка 9/10.
В воскресенье даже Бог отдыхает
В выходной день, конец субботы и начало воскресенья, под нужное настроение очень хорошо зашло.
Интересное приключение получилось. Атмосфера на уровне. Оценку 8/10 аниме заслуживает, т.е. к просмотру рекомендуем.
Лично своя оценка 9/10, так как есть такой момент как эмоции после просмотра.

Сюжет: От глобального масштаба (постапокалипсис) все-таки сузилось до школьных парт. Нейтрально к этому отношусь, но некоторые из-за этого могут снизить/повысить оценку. Использовать сильный темп и козыри в начале (именно первая глава зашла сильно) правильный подход, так как многие продолжат просмотр. Использовать арки... с одной стороны плюс, с другой при залпе немного выбивает.

Персонажи: Главный персонаж тут все-таки один. Ай хорошо справилось со своей ролью, обычно такие персонажи плаксы и раздражают. Сейю справилась на отлично, смешные моменты приятно доставляли.
Многих персов просто хоронят после окончании арок. Но, даже за такой жесткий тайм лимит некоторые успевают чем-то зацепить.
Может зависит от возраста, но лично мне хотелось побольше Астина и Хану.
Загадочные персонажи всегда интересные

Графика: Спецэффектов в аниме достаточно и красивая графика тут к месту.

Звук: Атмосферная, а эндинг просто шикарен. К тому же фишка с объединением эндинга с последними кадрами серии мне всегда нравилась. За счет этого получилось воссоздать
Момент разлуки дочери и отца - постановка, звуковой ряд, графика все на шикарном уровне
, которая не оставит равнодушной многих. Именно этот параметр не честно завышает оценку, но что поделать, мы все подвластны эмоциям :)
Убей или умри
Драйв! Во время просмотра всегда его ощущаешь. Это и плюс данного аниме. Смотрится очень легко и сразу втягивает.
Сюжет: Достаточно интересный, чего только не придумает, ппц) Подпитывает интерес и радует. Мелкие истории (добрая семейка обжор) неплохо дополняет основной сюжет.
Персонажи Всегда был неравнодушен всяким крутым названиям групп, советов и т.п, пример "Элитная четверка". Главные герои получились приятными. Многие персы продуманы и к месту, не сильно отстают от главных. Хороший контраст.
Рисовка Необычная и смотрится великолепно. Никаких претензии.

Насчет минусов, да они есть. Элементы этти могут некоторым не понравится. Сам не против, но по мне можно было и не добавлять.
Рекомендую к просмотру, 9/10. Пафос, громкие речи и драйв... это круто.
Гармония
Схожий по жанру Психопаспорт висит у меня в топе. Требовать такого уровня от фильма было б глупо.
Тема будущего достаточно обширна, так что было интересно оценить как обстоят дела в данной фильме.

В сравнений с тем же Психопаспортом, степень внедрения будущих прибомбасов значительно выше.

Плюсы: Не болеешь, достаточно долго живешь, окружающие добрые, нет агрессии.
    Минусы: Чрезмерная забота, отсутствие приватности, утрачивается понятие как уникальность человека.

Интересно, но в фильме маловато показали само общество. А именно это и интересовало. Потому что основной сюжет не особо интересный. Если жанр интересен, то посмотреть аниме стоит. Оценил аниме на 7+1 (музыка).

Сюжет: Если смотреть глобально, то итог получился плачевным. Не удалось уладить вспышку, то
пусть все будет в "Гармонии". Радикально слишком.

Персонажи: Уже отмечалось что общество не раскрывали, с персами то же самое. Второстепенных персов вообще нет!
Туан Кириэ С ролью справилась. Наблюдать за ее путешествием было достаточно интересно. Да, экшна маловато и много разговоров, раздумий. Но голос этой сейю я готов слушать и слушать.
Миах Михиэ Для героя с тараканами в голове подошла неплохо. Немного недотягивала для своей роли.

Графика и музыка: Все на уровне. После финальных титров начнется шикарная атмосферная музыка. Не нужно гадать кто исполнитель. Загружена в смартфон, буду вспоминать каждый раз про это аниме.

EGOIST - Ghost of a smile