F1reFly3
в сети: 31 янв. 2024

Мастера Меча Онлайн: Алисизация — Война в Подмирье
Постараюсь не затянуто описать вторую часть Алисы. Начну с того, что как бы арка не завершилась, что уже как-то странно (да, нужно же ещё растянуть что бы вытянуть больше денег, такое нынче время господа).

Сюжет:Первый сезон Алисы понравился, и не было какого-то определённого кринжа от просмотра, ну что, значит нужно кушать вторую часть, первые три серии это
проще говоря, Кирито овощ и почему это случилось
, на этом этапе в целом все ок. Дальше начинается самый сок, битвы, переживания, кое какое раскрытие персонажей, все не немого затянуто, большинство диалогов бесполезные, имхо, НО довольно таки интересно (в основном спасибо файтам), до 10й серии. Дальше началась полная вакханалия, которая опять же имхо, была неуместно вписана в сюжет
да камон ребят, все так равномерно накалялось, было действительно интересно наблюдать за развитием сюжета, сам сюжет равномерно направлялся к пику интересности, а потом.. это как будто ты ел вкусную мороженку и съел её, но вот осталось ещё 2 серии смотреть.. Почему тригер от 11-12 серий? Потому что не знаю что случилось там у японцев, но создателям походу захотелось впихнуть ещё больше масштаба чем тот что был( а его с головой хватало) и это стало фатальной ошибкой, потому что на этих сериях начали вылезать такие сюжетные дыры, от которых моментами даже смешно, их хорошо описали тот же DesA и Razgildai , по этому рекомендую ознакомится их отзывами

Рисовка: По сравнению с первыми двумя частями, новая рисовка стала лучше, мне она нравится больше, по этому Алисе за это "+". Но тут же можно сразу и дать "-", это анимация, которая момента такая вырвиглазная, что портит все впечатление от приятной картинки(обычно встречалась когда на экране якобы очень много персонажей / либо задний фон какого-то момента) и ещё почему-то хочется написать, что в целом локации мне показались довольно таки пустыми.
понравился эндинг, даа, выглядит довольно таки сочно.

Звук: в целом тут у ребят все получилось нормально, особо сказать нечего

Персонажи: Алиса самый проработанный персонаж = очевидно, при том и самый интересный, так же запомнился не много Беркули
(хотя был момент где он что-то понял от диалога с Квинеллой, а что он понял, я не понял)

как персонаж тоже не плох, но как и все персонажы в САО, если ты не ГГ, ты не раскрыт и никому не нужен.

Заключение:Дальше особо нечего сказать, могу выделить ещё то что авторы пытались в войнушку поиграть начали то нормально..
В целом получился якобы связный эпичный масс файтинг который под конец сезона скатился в непонятно что, сопровождаемое моментами бесполезными диалогами которые ни на что не повлияют.

PS: Даже у овоща есть гаремник кста :bored:
Мастера Меча Онлайн: Альтернативная «Призрачная пуля»
Начну с того, что это pg13, хотя такое чувство что если подрезать некоторые моменты, это аниме можно показывать в садике. Сразу скажу что если вам больше 13-14 и вы не любите слишком kawai персонажей, не досмотрите, потому что 80% персонажей этого тайтла, это лольки.
Тайтл полностью не серьёзный, ГГ
стал сильней ветеранов игры, за пару месяцев (рилли?)
. Так же и логики в этой аниме мало как и смысла, концовка вообще RoflanEbalo.

С плюсов, тут есть пушки и их показали не плохо и групповая "королевская битва", т.е. аниме сделано под тренды, но больше из плюсов сложно что выделить, половина кадров выглядит очень пусто, что я замечал очень часто, звук - заметил всего одну песню, музыки тут что-то и не вспомню даже( хотя пишу обзор сразу после просмотра, лол) персонажей раскрыли слабовато, но для этого тайтла это нормально потому что персонажи, они - никакие, я не испытывал ни каких эмоций от начала до конца, даже банальных переживаний за ГГ когда узнал сюжет.

Они очень сильно уехали от того САО которым оно было, и это очень сильно заметно. Вердикт, плюсов маловато, слишком много кавайности, хотя аниме было бы в разы серьёзней и круче, если бы оно было бы как арка ГГО из второго сезона САО, тащил тайтл только М своей тактикой и фишкам ну как же без этой милой задротки и это я закрываю глаза на некоторые моменты
а именно соплежуйсто и не неадекватность этого парня
Тайтл не серьёзный, рекомендую как разрядка после норм тайтлов, либо вы хотите посмотреть франшизу САО. Оценка 5.5/10, поставлю уже 6.
Инуясики
Драма, вот что мешает поставить этому тайтлу чистую десяточку, её тут слишком много, поменьше бы, в раза так 2. Но хочу выделить, что очень сильно вкатило, что анима так сказать реалистичная в плане, что очень хорошо переданы характеры и чувства персонажей, как например
в начале когда семьи все равно на отца
и ещё много подобных ситуаций, завязка произошла на удивление быстро и понятно, за что тоже огромный плюс
а не как например завязка происходит в течении нескольких серий >в 12 серийнике :lol:
. Все было очень логично и круто, чем собственно и зацепило, есть конечно же нелогичные моменты
как например то что у Земли явно бы хватило ядерных ракет разбомбить астероид, но ведь даже в этом плане ГГ слили логично ибо понятно что власти не дали бы ему спокойно жить
но их мало и они не заметны по сути.

Персонажи, считаю что почти раскрыты отлично, но вот я не уловил с Хиро, чуть не понятно
то он плохой то он хороший "ну всё больше убивать не буду"
и по кругу и не понятно что им движет, ясно что он "злойдей" но все же, этот момент не до раскрыли.

Рисовка в принципе не плохо, не считая вырвиглазной 3Дшной :scared: , опенинг в принципе хорошо, музыка так же.
В целом, данный тайтл однозначно заслуживает вашего внимания, вердикт 9/10, потому что в начале не много раздражало, что много драмы, которой в начале было уж слишком много лично для меня и мне она сложновато давалась, ну и некоторые моменты с рисовкой 3Дшной, имхо
Говорю же, у меня не встаёт!
Штош, все же решился черкануть пару слов об этом тайтле, и так, если вы пришли сюда за этти гаремником, то вы получите то что ожидаете. Как задумка для интересного сюжета, то собсна тут она есть, да, имхо, но так это >этти >гарем тайтл, то на сюжет тут всем плевать, а зря, могли бы что-то и получше замутить, но вопрос, нужно ли?(я бы посмотрел).

Из всего что я могу выделить, так это только то что тут есть СИСЬКИ, не прикрытые! А так по сути больше нечего.

Основной сюжет раскрыть смогли(да он тут немношк есть)но
закончился после 9ти серий
, дальше какая-то не понятная... драма?, но так как это
>этти >гарем, всем понятно чем она закончится
, т.е. не особо то и интересно, но некую интрижку все же у них получилось замутить, за что я бал и накинул, по поводу графики, как для 12го года, тут все норм, мне понравилось, музыки на любителя если честно, хотя я её особо и не заметил что-то :dunno:, персы дэфолтные по сути, ГГ извращуга lvl 99 который свою пошлятину вываливает в слух(да да) все чем можно его выделить. В целом скажу что это обычный этти гаремник(то зачем вы сюда пришли), если бы сюда побольше сюжета и меньше сисек, было бы что-то интересное так как сетинг тут в принципе не плохой бы получился(но нет). Вердикт 6/10. Поставил бы даже 6.5, но тут низя)0:oh2:
Школа-тюрьма
Ну что ж, настало время первого отзыва, ибо для меня это была особенная манга, началось все именно с аниме адаптации и именно с озвучки РусФега
посмотрев вы все поймёте
, в моём тогда кругу это аниме стало особенным.После нескольких просмотров аниме адаптации я понял что нужно читать мангу ибо слишком все интересно закончилось, по этому на тот момент манга вышла только до кавалерийской битвы, дочитав и я вовсе забыл о ней, но время пришло, где-то с 80 главы
с места где закончилась аниме адаптация
я снова прочитал, только уже всё до конца. В целом составляющая данного тайла это сплошной фан-сервис и построенный на нём юмор, но так же быть место и сюжету, так сказать основному и каждому по веточке. Основных персонажей удалось раскрыть
Джо ибо ему конечно же выделили тяночку, даже показали что он её ревнует, но за 280 глав, это ВСЁ, никакой у них линии особо и не было как у других персов
. Показали все это развитие,что есть хорошо, особенно с такой прекрасной рисовкой. До самой концовки это было интересно почитать (
кроме кавалерийской битвы которую автор слишком уж затянул, от которой моментом уже подташнивало
), было интересно наблюдать за персонажами и развитием их отношений в перемешку с этим юмором манга идёт очень легко, до самого конца уже решил что это твёрдая 10чка,
вот ох уже эта концовка, которая бездарно СЛИТА
. Поискав различной инфы, вычитал что автору манга просто надоела, что стало для меня ударом в кокоро по этому получилось так, что большая половина сюжетних линий персов попросту не закончена
а основная вообще шок
и остались недосказанности, хоть автор сделал 278 главу будь-то бы все подошло к логическому концу и завершению главной цели, остальные персы не получили даже своих концовок кроме Киёши. Но как не странно это дало маленькую надежду, что автор одумается и закончит всё как нужно и что же это значит? А именно то что есть надежда на продолжение, да не скоро и не факт,но а в друг
Я до сих пор жду half life 3, по этому мне не привыкать
( ͡° ͜ʖ ͡°)? Можно было бы ещё много чего дописать, но и так текста много, по этому если вам нужно этти, юмор
1014x769Гакуто.. Джо...
и даже не плохой сюжет, то милости просим. Хотел бы 10, но все же это 9/10 из-за того что автор не много не закончил и за этот "эпилог".