FDHRBFDVEWGVRGEWFFFW
в сети: 14 мая 2021

Для тебя; для меня
Хидден гем.

Начиналось как типичный гаремник, с шуточками и группой тян, а закончилось вполне интересной небанальной драмой.

Сам по себе тайтл представляет из себя несколько параллельных сюжетов о группе школьных друзей. Смотрится все на одном дыхании, персонажи прописаны довольно хорошо, присутствуют довольно мрачные сцены, а еще тут шикарный опенинг и эндинг (чего не скажешь о саундтреке самого аниме: иногда начинает играть какая то пронзительная режещая слух мелодия на заднем плане, и думаешь, что лучше бы этот момент был вообще без музыки, чем так, но это все мелочи и на удовольствие от просмотра сильно не влияют).

Из минусов еще надо отметить довольно сильно тупящего ГГ, дешевую рисовку в некоторых местах а еще местами слабое развитие романтики (например у тех же гг и Нанаки, как то все слишком ванильно, даже за руки не держались или просто многого не показали).

В итоге могу сказать, что привередливым зрителям это аниме может не прийтись по вкусу, но если есть желание увидеть приятную повседневность с интересной драмой, то стоит посмотреть.

Друзья из Манарии
Я не смотрел бахамута, но это аниме понравилось, красивое, приятное, эстетичное, за отношениями главгероинь приятно наблюдать, Грея со своими рожками, крыльями и хвостиком очень няшная.
Так же очень хорошая рисовка и музыка.

Серии по 15 минут, что идеально, затянутости нет никакой.

Тайтл заслуживает 9/10, в своей категории очень качественное произведение.
Домашняя подружка
Чтооооооооооооо?
Взрослый романтический тайтл с интересным сюжетом, приятными тян и не-ояшем ГГ?
Так и есть, и хейт двухтайтловых в отзывах и комментах это только подтверждает.
На самом деле, после всех типичных дхд и подобных унылых школьных гаремников такое взрослое аниме воспринимается как глоток свежего воздуха, даже несмотря на местами слабую рисовку и небольшой тупизм персонажей (но его все еще меньше, чем в обычных подобных романтик-тайтлах).
Главный герой - Нацуо - в кои то веки не ОЯШ, хотя поначалу и ведет себя как стесняшка, но во второй половине аниме начинает брать инициативу в свои руки и вести себя гораздо увереннее. Тут стоит вспомнить, что Нацуо - подросток. Для его возраста это абсолютно естественное поведение, да блин, даже я в его возрасте вел себя более зажато. Как главный герой романтического аниме Нацуо идеален.
Мне понравился тот факт, что
Нацуо иногда отвлекается на Рюи, хотя любит Хину. Можно придраться, сказав, что его чувства к Хине ненастоящие, но с другой стороны что-то в этом есть.

Да и концовка показывает, что
Нацуо по-настоящему любил Хину, хоть и не стал ее преследовать - вообще довольно взрослый поступок, так как в данной ситуации ничего уже сделать нельзя, только навредить самому себе и Хине еще больше. А вообще тайтл скорее про любовь Нацуо к двум тян сразу. А почему бы и нет)

Концовка позволяет проникнуться чувствами Нацуо по полной, не в последнюю очередь из-за прекрасного саундтрека.
Рисовка огорчила конечно, в близких ракурсах она потрясающая, но в средних и дальних заметно посредственная.
Однако, художники все равно постарались, так как сильного отторжения это не вызывает, но все таки, тайтл достоин чуть более качественной рисовки.