Fank Bones
в сети: 13 авг. 2023

Сомали и Дух леса
Пришла за атмосферой, как в Невесте Чародея.
Увы, не понравилось из-за главной идеи всего аниме.
Нам на протяжении всего аниме тычут в лицо тем, что голем скоро должен умереть, что не успевает отвести Сомали к людям. И что происходит в итоге? Он не умирает. Он должен был сказать, что хочет остаться с девочкой навсегда и в этот же момент рассыпаться на куски, тогда бы эта сцена выглядела сильно. Я не читала мангу, может он получит какое-нибудь благословение матери природы и приобретет доп. броню или же всетаки умрет, но для аниме, которое не будут продолжать на 2 сезон это сомнительная интрига для похода в мангу за ответами
Мемуары Ванитаса
Как говорится, c*кс - это, конечно, хорошо, но вы вообще смотрели Мемуары Ванитаса. Все аниме пропитано невероятной страстью и эротичностью. Рисовка замечательная, выточенные линии и легкость движения волос. Юмор замечательный, его не так уж и много, но он милый и глуповатый, как, например, тот момент, когда
Ванитас полетел с дирижабля и приземлился в пол лицом или когда люстра оборвалась, или когда Ной подхватил героя и бросил как копье, или даже, когда они все вместе сидели на чаепитии и Ванитас начал рассказывать о том, какая Жанна была страстная.

Эндинг стоит на повторе, он очень красивый и глубокий, в наушниках слушать, так аж мурашки по коже.
Немного о героях.
Ванитас. Великолепный лис, который вечно у себя на уме, скрывающий боль в своем сердце, одинокий и всеми отринутый, однако ведущий себя, как заигрывающий кавалер и самоуверенный нахал.
Ной. Милый песик, что следует за Ванитасом, однако без жалости готовый сражаться за своих друзей. Ходячий мотиватор не смотря на все то, что он пережил будучи ребенком. Надеюсь до него дойдут чувства Доми, прежде, чем автор начнет сливать персонажей, как она этого любит.
Жанна. Ах, прекрасная леди Жанна, которая изо всех сил пытается сохранить холод в глазах, но Ванитас уже покорил ее сердце своими наглыми и эротичными подкатами.
Доминик. Очаровательная Доми, что тычет своими чувствами в Ноя, потому что этот дурачок даже намеков не понимает. Сладкая дама разделившая детство Ноя и его горести. Надеюсь, она выживет.

Итак, что мы имеем? Превосходное аниме с множеством локаций, приключения в каждой серии, да еще и такие страстные гетные пары образовались, а ост проносит по аниме, словно в головокружительном вальсе. Рада, что все же решила познакомиться с этим аниме, а еще благодарю Studio Band за профессиональную озвучку без японского фона. от этого голоса становятся более глубокими и живыми, особенно в той одиннадцатой серии, если вы понимаете о чем я.
Мой сэмпай раздражает!
Я решила посмотреть это аниме, потому что оно притянуло меня своей легкостью и обыденностью, а еще профессиональной озвучкой Studio Band (господи, симплю вас 10млн раз. выпускайте больше аниме без фонового японского, позязя) и не разочаровалось.
Оно очаровательное. Милая главная героиня и замечательный коллега по работе, который, увы, видит в ней лишь доченьку или сестренку.
Единственный минус этих аниме - отношения персонажей так и не двигаются с мертвой точки, а за этот коротенький сезон, поверьте, захочется героине пожелать неимоверного счастья в личной жизни. Уж слишком она его заслуживает.
Надеюсь, в манге автор начнет постепенно сближать героев и мы удостоимся лицезреть их свадьбу в конце.
Бездарная Нана
Не совсем понимаю комментариев по типу "все персонажи, кроме ГГ глупые". Сразу видно, какие все Шерлоки и "не такие", хотя в стрессовой ситуации, круженные толпой одноклассников, подверженных стадному инстинкту, мало того, что не смогли бы так дедуктивно подловить героиню, забились бы в сво уголочек и плакали, обмочив штаны.
Нельзя забывать, что все герои - это дети. Дети, мечтающие стать героями, сражающимися с монстрами, они не детективы, они наивны. Есть, конечно и более хитрые персонажи, тот же пацан с фото или некромант, но они настолько упиваются своей силой, считают себя непобедимыми, что верят в способность играть в кошки-мышки с тем, кто хочет их убить, они слишком самоуверенны.
И что мы имеем по итогу? Убийца под маской хорошей девочки, часть наивного класса, которые заточены под геройство, а не под дедукцию, часть хитрого и самоуверенного класса, которые полагаются на свою силу больше, чем нужно, поэтому и гибнут. И герой-соперник. Герой, который как раз хорошо шарит, у него развиты дедуктивные способности, причем настолько, что он раз за разом загоняет Нану в угол.
Аниме хорошее, пересматривать я его не буду, но напряжение от того, что у героини вечно идет все не совсем по плану и ей приходится выкручиваться, я получила. Буду ждать 2 сезон.
Ангел кровопролития
10 смеющихся Заков из 10. Аниме, как игра и манга мне понравилось. Сюжет оригинален, наконец-то появилось что-то не связанное с этти, айдолами, повседневкой, спортом и подобными однотипными шнягами. Тема Бога в этом аниме понятна, если разобрать ее по деталям и этапам начиная с самого начала пребывания Рей на В1, просто нужно мозгами пораскинуть, чего, как я понимаю, не все зрители хотят. Просто сейчас люди уже не хотят думать, а то, что им непонятно они называют бредятиной и скукой. Возможно, до некоторых дойдет, когда выйдут овы. Советую к просмотру, если вы ищите не только способ расслабиться, но и серьезно подумать над сюжетом.