Fantator
в сети: 13 нояб. 2021

Школа-тюрьма
Пожалуй одна из лучших комедий, что я видел. Для многих это будет непонятным трешом и понять не станет возможным, но кто шарит за это, это будет подарком на всю жизнь.:revenge:, несколько раз пересматривал.

Сюжет и персонажи: завязка довольно проста, несколько парней поместили в недавно открывшиюся школу для девочек, видели много раз. НО, заведующие школой это мужененавистницы которые пытаются любым способом сделать жизнь парней хуже, получается с перемменым успехом.
Юмор местами максимально сортирный, и много раз пересекает грани, что делает его только лучше, не побоюсь этого слова, но это современное исскуство, эта картина обогнала свое время. Игра на стереотипах, пародиях и взаимоотношений персонажей просто прекрасна, химия между персонажами каждую серию даёт о себе знать, а не могу подобрать эпитетов для этого шедевра анимации. Это то чем должны учить в школах по киноисскуству, Акира Хирамото должен быть в учебниках. Я очень боюсь давать детали сюжета иначе испорчу весь кайф просмотра. Но здесь нашлось место и романтике тоже, плюс весьма неплохой и даже правдоподобной(в рамках аниме).
9/10, слишком мало серий

Анимация/графика/рисовка: все на весьма высоком уровне. Я очень рад что адаптацию сделала jc staff, и не кгробила оригинал а даже наоборот многие сцены сделала лучше.

Не буду говорить что это идеально, идеального в нашем мире очень мало. Но я так не смеялся не над одним аниме даже близко. Это показатель качественного продукта.
9/10 только потому что мало серий и будем честны было несколько провалов в сюжете.
Магическая битва
Обычный шаблонный сенен, ну точнее тайтл идёт по формуле сенена, но ориентировано больше женскую аудиторию скорее, что конечно не делает его хуже. Сам тайтл скорее для новичков в мире аниме, тк другие это видели скорее всего тысячи раз, ничего нового к сожалению данный тайтл не даёт и зацепить ничем не сможет. Челики которые говорят что деконструкция жанра сенен:oh:, вы наверное шутите, либо просто сененов не смотрели, это наоборот сбор всех шаблонов. Никакого переосмысления здесь нет.

Сюжет: что мир в целом, что персонажи и их архетипы, мы это видели тысячу раз как я писал выше. Идея того в нашем мире появляются демоны и наши герои учатся против них сражаться, она была обыграна такое огромное кол во раз, что я навскидку могу тайтлов 5 щас назвать. Начинается тайтл вообще крайне тупо, так что после первой серии был дроп, но друг подсказал подождать пока тайтл не раскроется, дальше явно стало лучше, но раскрытием тайтла это назвать нельзя. Меня не покидало чувство, что во время просмотра я не испытываю вообще никаких эмоций, как будто все как то пусто и тд. Каждый файт это просто
"смотри у меня есть такая крутая техника":kia:
"смотри у меня есть ещё круче техника":kia:
"а у меня есть ещё более крутая новая техника":kia:
"эх ты меня победил, придётся ливать с файта что бы ты меня не добил":star:
И такое все время, единственный случай где они зоть кого то убили это в конце, и то нам этих персов только тогда и показали, а так они просто убегают с файта и лечатся. такое чувство что я смотрю черепашек ниндзя где они 7 сезонов пытаются убить шредера, простите за сравнение.
Однако здесь есть и хорошие стороны, например разнообразие техник, впринципе динамика файта, хотя здесь тайтл полностью проигрывает тому же клинку. Мир просто скучный, про него просто нечего рассказывать. Из новых та же бригада пожарных имеет куда более интересный и проработанный мир. Взял для примера новые сенены.

Персонажи: как я говорил выше здесь уклон больше в женскую аудиторию так что привет каждый второй перс бисенен. ситуация конечно лучше чем в бродячих, но то что здесь ни одного красивого женского перса это не оч) все просто средние. Зато красивых мужских персов хоть отбавляй. Взять хотя бы Годзе, более классического бисенен и представить нельзя, новый Дадзай и тд. Жаль меня меня подобные персы раздражают.
Про Команду из наруто я просто молчу. Дизайн Годзе и Какаши говорит сам за себя. Крутая боевая девчуля, Эджибой и просто тупой перс с демоном внутри. Из Итадори гг, как кусок говна, представьте наруто но только обделленого всех трудностей, который просто ничего особо и не хочет. Вся суть Итадори это "я хороший так что я спасаю людей", это настолько пустой и глупый персонаж что хоть как то ассоциировать себя с ним или банально проникнуться к нему невозможно. :(
Хорошо что ситуацию спасают другие персы, Мэгуми и Нобара очень крутые. К ним удалось проникнуться, особенно к Мэгуми, жаль что не эти двое главные персы, был бы оч рад если бы на них сконцентрировались больше. Остальные персонажи так же хороши, к каждому пытались рассказать отдельную историю что бы мы растрогались, но то-ли это слишком в лоб сделано, то-ли все истории одинаково драматичны что их не интересно слушать спустя время.

Анимация/рисовка/графика: этим занималась Маппа(как то много всего в последнее время делает маппа), в принципе все хорошо, но такое чувство что весь просмотр был под каким то мутным фильтром, хз что это. Мне впринципе понравилось но из за этого фильтра было не оч.

Впечатления очень смешанные, и судя по по оценкам таких как я меньшинство. Возможно правда все новички пошли его смотреть, тк мы уже во времени где смотреть аниме означает быть модным а не как лет 5 назад где найти такого же как ты считалось удачей, а уж с одинаковыми вкусами так просто невозможно. Честно вообще не понял общее признание этого тайтла. Обычный шаблонный сенен который ничем не может удивить или зацепить. Он не плохой, но и не хороший. По всем критериям есть тайтлы которые будут лучше.
Советую смотреть если все интересное уже посмотрели, возможно вас чем-то все таки сможет зацепить.
7/10:smoker2:
Маг-целитель: Новый старт
Отличный семейный тайтл. Если у вас младшие братья, сестры до вполне можете из познакомить с японской анимацией через это аниме. Учит тому что что бы ты не сделал, это вернется к тебе бумерангом в любом случае, и об этом узнают. Также что ты можешь очень сильно обидеть человека если плохо себя вел/а по отношению к нему. Просто учит быть хорошей личностью и помогать людям независимо от того как они от тебя отличаются.
10/10 за правильные моральные ценности

Если по факту то это хентай с неплохим фэнтезийным сюжетом.

Сюжет и персонажи : начинается все довольно жестоко, нашего гг насилуют в жопу, упаивают наркотой и прост издеваются. Из за чего наш гг становится жестоким человеком ожеожимым жаждой мести. И о да, это то что нужно было. Эта чернуха где он ломает пальцы а потом насилует кто над ним издевалась, где он убивает без всех без чувства совести, это потрясно. Это то как должнен был быть герой щита, но ьам вме превратили в типикал иснкай где он спасает всех подряд. При этом здесь нашего Кияру не сделали ублюдком, ведь он только мстит тем кто сами по себе являются животными, и помогает хорошим. Вообщем такого перса как Кияру очень не хватало. Как свежая капля воды.
Сюжет конечно слабоват, но в каждой серии есть эро сцены так что при желании можно подрочить.
Хотя все равно серии к 8 даже эро сцены стали однотипными) (

Анимация/рисовка/графика: все на очень среднем уровне, хотя и не плохом. Главное персонажи хороши.

Ну и в целом мы получаем 7/10, неплохо но эротику можно было больше разнообразить и сделать интереснее, раз уж с сюжетом такие дела.
:smoker2:

Кстати моралфажки у которых трясутся ручки от показанной жести, сосать огромный член :dunno:, уже нашлось 213 дебиков кто не умеет читать жанры в описании.
Скучный мир, где не существует самой идеи похабных шуток
Думаешь что наконец то что то интересное, мир полный цензуры, на людях специальные датчики которые фиксируют пахабные слова и тд. А на деле получаем скучную комедию с тупым юмором и никакими персами.

Сюжет: как я написал выше могло выйьи вправду что то интересное, такой идеи с тотальной цензурой я еще не видел. Идея с террористической организацией также хороша. Но это все что есть у данного тайтла. Мы здесь видим довольно скучную реализацию идей. Вместо классного экшона и интриг которые могли бы здесь быть с этим миром, мы видим лишь слабую комедию с шутками про пенисы. Вас веселит слово пенис? Не думаю вы младше 10 лет, это не должно веселить, это даже не настолько плохо что даже хорошо как в жоже, это просто уныло. Мир мог бы быть интересным и можно было сделать классную комедию но имеем что имеем. В итоге довольно средний сюжет про то как дать понять японским школьникам что дрочить это классно.

Персонажи: и так, тряпка кун, типикал перс гаремов 00х, ничего не может всего боится и просто бесит. От Аямэ ожидаешь чего то более интересного но и тут провал, просо типикал генка повернутая на членах. Анна могла бы быть иконой яндерок но и здесь полный слив, после короткого хронометража ее пустили на третий план и не дали раскрыться от слова совсем. Косури и Отомэ прост бесячие тёлки, хз как они могут быть интересными.
И здесь на удивление ситуация точно такая же как и с сюжетом. Хорошие задумки и архетипы но полный их слив.

Рисовка/анимация/графика: она неплохая, довольно годная для комедии хоть и стандартная J. C. STAFF.

Смотрел если честно давно, но впечатления остались как от унылой комедии с хорошей концепцией. Очень жаль а ведь могла бы быть вторая школа тюрьма.
6/10:smoker2:
Пламенная бригада пожарных: Вторая глава
Вот и закончил второй сезон. Вполне доволен продолжением, градус повествования не снизился это радует. Могу сказать что добротный образец сенена с интересом миром хоть и кучей штампов.

Сюжет: первые серий 5 было прям скучновато, новый перс Инка только раздражала. Но потом с миссией в пустыне все выровнилось. В плане мира нам много открыли тайн его возникновения и вообще объяснили что да как, естественно оставив задел на будущие сезоны. Некоторые арки правла были черезчур натянутые, например та где раскрывают Маки.

Персонажи: в плане персонажей этот сезон нам постарался раскрыть Маки и Тамаки но я бы не сказал что это впечатляет, как то все обычно, стандартно. Попытались даже раскрыть Айрис. Артур как всегда тянет весь тайтл на себе вообщем:bored:. Очень мало Хибаны это огорчило. Раскрыли Джокера с Лихтом наконец то и здесь явный плюс, история джокера была крутая. Однако новые персы как Инка или Юитиро только отталкивали, хотя Юитиро еще мог бы быть интересным. Вообщем все как то средне хотя и больше положительно наверное.
7/10 за неудачных новых персов.

Анимация/рисовка/графика: и о да Давид прекрасен. Жожа студия пытается быть не жожа студией. Задники просто прекрасны, экшен, огонь все на высоком уровне. Здесь студия максимально постаралась.

В итоге мы получаем добротный сенен, не бнз изъянов но заслуживающий внимания, как минимум за интересный мир.
8/10:smoker2: