Fasamaradyuk

Выдающиеся звери
если не обращать внимания на то, что это - аниме, то с тайтлом все в порядке. Он не ужасен, но и не идеален. Чуть выше среднего как мне кажется.
В нем есть пара приевшихся штампов, и в персонажах прослеживается шаблонность. Честно, дальше уже в манге сюжет набирает обороты, получают развитие некоторые подсюжеты персонажей. Мне понравился контраст главного героя с остальными персонажами, хоть он и не единственный хищник. Идея с маленьким животным в большом мире, которое меньше даже там, где царствуют травоядные у Хару интересная.
Персонажи ведут себя реалистично, как мне кажется, но свойственно возрасту. Почти все (привет луис).

Вообще экранизацию заставила себя смотреть лишь благодаря опенингу и самой анимации. Выглядит сочно, игриво, атмосферно. Это не тот проект от оранджей, который я ожидала увидеть в этом году, но он тоже по-своему хорош. Этакий зверополис с подростками и большим захватом, но в тоже время вовсе не он.
Продолжу читать мангу >:Р

8\10, личная оценка 9 за саунд.
Клинок, рассекающий демонов
судить этот тайтл могу лишь по собственному опыту.
Если говорить о самом аниме, тоUfotable постарались на славу. Экранизация действительно достойная как по работе режиссера, так и по работе аниматоров. Картинка живая, насыщенная и приятная глазу, не видно этой анимешной скованности, стиль автора тяжелый для анимации, но им удалось. Мне нравятся композиции, опенинг, эндинг.

Что до самого проекта, то этот сёнен, пожалуй, один из лучших в плане использования шаблонов. ГГ приятный, он добрый как и все, но без детской наивности, без ОЯШного мусора, и без вечных роялей (хотя в манге дальше их достаточно). Дейтеро- и Трита- и другие -гонисты персонажи сочные, у меня не вызывали отвращения вообще. Кроме Мудзана. Он отстой. Скучный.
У истории интересный сеттинг. Путь сюжет в начале и банальный, он набирает обороты со временем. Каждая арка воспринимается по разному,
Арка про паучью семью заставила меня несколько раз перечитывать её в манге, а момент с танцем бога огня светиться от счастья. Там ПОТРЯСНЫЙ саундтрек пацаны
Могу лишь скривиться от того, что преимущественно взрослую историю разбавляют юмором. Обычно он нелепый, но помогает расслабиться.
Раскрытие демонов здесь - самая мощная часть сюжета. И ОЧЕНЬ УДАЧНАЯ. Типа лол ты думаешь они же едят людей они блин уроды фу как можно испытывать к ним симпатию а потом бац и развязка из сюжета. Возникает дилемма, которая не отпускает даже после просмотра.
Жаль, но отнесу аниме к тем, что стоит смотреть лишь раз. Мне было достаточно. 8/10 как аниме для анимешника, 9/10 как история для человека sorry

Thank you Tanjiro, Nezuko, Zenitsu!!!!
INOSUKE THE BEST
Обещанный Неверленд
достойная адаптация, не уступающая манге (как минимум этой арке). Знакома с оригиналом, но урезки и малые изменения меня особо не потревожили, так что в целом довольна.
Без огласки на мангу скажу, что Обещанный Неверленд вышел хорошим с точки зрения визуала и постановки. В нужные моменты внимание уделяется нужным вещам, грамотно поставлены кадры и главное!!! очень приятная картинка. Главными минусами можно назвать упущение очевидных вещей и какое-то через чур взрослое поведение детей в плане ума, жуть какие гениальные и смелые. Моменты, показанные в первых сериях находят своё объяснение в конце.
Персонажи являются более живыми, если можно так выразиться. Даже Дону и Гильде, персонажам по ГЛАЗАМ (вы видели какие маленькие?) второстепенным, уделено свое время. Люблю аниме с опором на трех гг, а не на одного. Не могу назвать кого то тринагонистом или дейтерагонистом, но они все вышли интересными, со значительными отличиями.
Редко мне нравятся опененги, да и эндинги, но Неверленд смог порадовать. Музыка здесь здоровская.

7,5/10, но для себя ставлю 8/10. 2019 год радует.
Убежище
когда клип только вышел, даже мысли не было о том, что здесь все обычно. Классно конечно со временем взглянуть и понять насколько это прекрасно и сладко: все эти цвета, плавность картинки и эти переливы великолепны, но only милота. Не думаю, что это тот клип, который стоит пересматривать из раза в раз because глаз устанет и все наскучит. Лично у меня так
если смотреть на историю то, как уже подметили, чувство недосказанности, да и вообще с первого раза тяжело понять что да как лол
ну чисто 7/10, как клип пущай восьмерку себе поставлю
Моб Психо 100 2
заранее извиняюсь за своеобразную скомканность

второй сезон моба подошел к концу! Он держал высокую планку до самого последнего эпизода, сохраняя свою атмосферу. Эмоции смешанные, продолжение оставило приятный осадок. Отличия от первого сезона заметные, но особым отрывом от прошлого они не отличаются.
второй сезон стал серьезней предыдущего, как минимум охват тем стал шире и исполнение оказалось вполне живым. Больше всего запомнился контраст между Мобом и Рейгеном в середине.
Нам показали две стороны, долгое время зависящие друг от друга и последствия их отдаления. С каждой из них освобождение от другого сильно влияло на всю жизнь персонажа, что потом перетекло в искреннюю арку об одиночестве Рейгена и о желании Моба жить активной жизнью подростка и простого школьника. Мне эти эпизоды больше всего запомнились, по большей части — переживания Рейгена, его взлеты (достигнуть которые он смог без Моба) и его падения. Весь мир отвернулся от него, но он продолжал выкручиваться лишь за счет собственной харизмы и умений. У Моба все было наоборот. Отдалившись от учителя он начал получать те результаты, которых обычно добивался сквозь усилия. Друзья, веселое времяпровождение. В результате оба героя переосмысливают свои действия и возвращаются уже к новому началу.
Потом нам показывают мужика с зонтом, абсолютного интроверта, который в результате присоединяется к гг! Классно смешно мило ну ладно. Расскрыли его достаточно, чтобы понять, что он будет развиваться, справляясь со своими страхами. Еще нам показали мельком взаимоотношения отца матери и сына класс. В последнем эпизоде это было мощно.
Мне еще было приятно увидеть эмоции Моба после сгоревшего дома и все то давление, что он испытал.

экшен возрос до небес. Столько действий в каждом эпизоде, а потом и такие яростные битвы в конце. Вообще атмосфера Моба Психо сто у меня ассоциируется с надвигающей бурей. Сначала все тихо, спокойно и умиротворенно, а потом наступает бум да бам.
персонажам уделили достаточно внимания по ролям, на мой взгляд. Мельком показали тех, мельком рассказали о тех, но внимание все равно акцентировали на наиболее важных для сюжета. Этого достаточно, чтобы понять их значение в истории и просто успокоится. Хотя Экубо и Рицу было мало, правда. Эпизод с марафоном дает нам передышку в начале, дает понаблюдать за стремлениями гг.

опенинг очень сочный и крышесносный. Настолько он необычный, насколько странный и безумный. Вообще оп-ги моба достойны отдельных оваций. Эндинг идет противоположно. Спокойный и достаточно старческий. Смотришь его и успокаиваешься.

9/10. Сугубо мое мнение, накинул балл за опенинг. Все равно не хватало раскрытия финального злодея
а точнее подробного разбора его способностей. Накапливал силу 20 лет и в результате потратил на школьника. Думаю, это сомнительный момент для меня, слишком просто Моб с ним разобрался.
+ за эпизоды с меньшим экшеном, они были приятны и расслабляющими. В целом 7,5 тк сюжет прост, но хорош в исполнении, некоторые персонажи даже имени вспомнить или ЗАпомнить не дали.