Fed9i
в сети: 22 апр. 2024

Одинокая жизнь ученицы младшей школы
Комедия? Это концентрированная грусть!
Сферическая драма в вакууме. И не плохая. Героиня слишком положительная и сверхмилая. За три минуты начинаешь переживать за неё так, что слёзы наворачиваются. Т_Т За пять серий ни разу не улыбнулся.
Хоть автор и пыжится выжать юмор из такой ситуации, но это невозможно.
Не скажу, что всё подано цинично, или зло, но всё же слишком депрессивно.
Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся.
И как это оценивать? Как драму(10) или комедию(1)? ПЦ!
Садистская смесь
Эх, не вышли ещё последние две серии, но больше не могу терпеть. Тайтл нравится. Вероятно, попал в меня как в зрителя, но с первой же серии не отпускало чувство, что это лютый вин. И с каждой вышедшей серией, мнение подтверждалось. Пока поставил 9\10.

Графика великолепна. Шедевральные фоны,
1280x720 1280x720 1280x720
и отлично сочетающиеся с ними персонажи. Нет такого, что персонажи выглядят как бледные картонки стоящие на фоне шикарных задников.
1280x720 1280x720 1280x720
Как и в любом сериале, в тайтле полно статики, но анимация в кадре всегда присутствует, и притягивает внимание к себе, так что картинка не выглядит статичной. Для меня 10\10.

Героини очень миленькие...
1280x720 1280x720 1280x720
Впервые увидев взгляд ГГ, я поразился,
1280x720 1280x720 1280x720
увидев его второй раз влюбился окончательно и бесповоротно.
1280x720

Героини вполне шаблонные, хоть автор и пытался "рвать шаблоны", но просто склеил их обратно, слегка смешав. Но то что вышло, вполне годно и оригинально.
ГГ очень милая и добрая, с большими странностями выглядящими со стороны, как садизм. Что очень импонирует, на фоне тупых цундэр и пугающих яндэр, от которых хочется, лишь, избавиться поскорее.
Остальные героини, тоже достаточно привлекательны, нет бесящих тян.

Куны, это отдельный разговор. Первые двое даже слегка импонировали(хотя, один слишком женственный, а второй пытается быть его полной противоположностью, кого-то это может и раздражать, но это же комедия), а вот к трапу надо быть готовым. Он бесит. Но я его проигнорил, и он не испортил моё впечатление от тайтла.

По ходу повествования о героях узнаём какие-то факты, которые в целом не меняют картину... Но наблюдать за ними очень интересно...

Шикарные опенинг и эндинг. Люблю, когда заставка не является просто нарезкой кадров из тайтла, а рассказывает какую то историю, и чтобы без спойлеров. Единственное, что меня слегка покоробило, так это отсутствие России в плане путешествия ГГ по миру в ендинге. :very sad2:
Обе песни закачал плейер. :thumbup:

Присутствует лёгкий ненавязчивый фансервис, который не раздражает, но и не является необходимым. Что в целом картину не портит.
1280x720

Заранее прошу прощения, у тех кому тайтл чем-то не понравится... Да, в нём есть недостатки а также то, что можно назвать "вкусовщиной". Да, присутствует трап. Но тайтл называется "Садистская смесь" извращения уже в названии, так что можно было ожидать и этого... :8):

Кроме того, в последнее время, я вижу чёткую тенденцию на проникновение в анимэ всяческих сексуальных девиаций. Уже не помню момент, так давно это было, когда гей появился в обычном тайтле(не жанра яой). Тайтл тут же дропнул, думая, - Фу... :Ban:
Ведь, до этого геи появлялись в анимэ, только как комедийные элементы, в основном - объекты насмешек. И вот, спустя время, это часть жизни. :sad2:
Тоже самое с трапами, садомазохизмом, фетишизмом, педофилией, и прочими... Многое из этого уже сейчас для кого-то не считается отклонением.
Народ постепенно приучают к тому, что это неотъемлемая часть жизни. :Warning: И что будет в будущем..
.:ooph:

Как-то так... :dunno:
Работа!!
Я так и не понял, чем меня привлекает данный тайтл, но досмотрев первый сезон, определённо начну смотреть второй. :dunno:
История целиком отбитых на голову людей чем-то завораживает. Хочется смотреть ещё и ещё... :study2:Может и я сам отбитый на голову. :interested:
Симпатичная рисовка, и в целом качественная анимация, радуют глаз. :thumbup:
Приятная музыка и голоса сейю. :star:
Опенинг и эндинг не шикарные, но песни такие зажигательные, что их хочется слушать ещё и ещё... :yahoo:
При этом, очень многое не понравилось.
Юмор даже не улыбает, а про переодевания даже бесит. Если Таканаси так не любит переодеваться в девушку, отчего же он не ищет способы НЕ переодеваться? Наоборот, ищет причины, почему ему НЕОБХОДИМО переодеться в девушку. (ясно, что для смеха... Ха-ха три раза...:angry: но это же ТУПО!!!:angry5: ) Девятую серию почти целиком промотал.:cry5:
А этого ублюдка Сому, я лично вообще бы убил.:evil2: :ball: Как я радовался, когда его лупила Инами, или ставил на место Сато.:revenge: Жалко, что так мало.:cold2:

Романтика слишком странная, чтобы даже считаться таковой. :ooph:
Короче, первый сезон 6\10. :water:
Лени изволит предаваться Хранитель Подземелья — он совершенно не хочет работать!
ВНИМАНИЕ, в данном ранобэ присутствуют описания сексуальных девиаций. Некоторые довольно неприятные. Я чуть сразу не дропнул, но это не точно но их не много. Просто надо иметь ввиду… Автор любит шокировать. :evil:
В остальном, очень позитивно и довольно интересно. Местами смешно. :thumbup:
Тупости мало, хотя не без этого... :hot:
После половины, поставил 9/10, но дочитав до последней переведённой части, поменял на 10/10. Скорей бы окончание…:yahoo:

Иллюстрации напрягли... Не соответствуют описаниям в тексте. На них лучше не обращать внимания. :-o
Твоя апрельская ложь
Минус у тайтла один - Слишком Высокий Рейтинг. В отзывах выше - необоснованные претензии, завышенные ожидания и разочарования. Что же, нет ничего совершенного в этом мире. Даже общепризнанный шедевр может раздражать, когда тебе ботинки жмут.

Отзывы настолько противоречивы, и их так много, что я растерялся, и откладывал просмотр, считая тайтл переоценённым. Всё-таки 22 место по оценкам среди всех тайтлов на сайте.
Но совершенно напрасно. Сейчас смотрел подряд анимэ в жанре музыка, добрался-таки до этого... И, хотя, Я не любитель классики, да и драму терпеть не могу, но остальные тайтлы даже близко не тронули меня так как этот.

Вообще ничего не ожидал от тайтла, поэтому мне НАСТОЛЬКО понравилось, что я после шестой серии оценил тайтл на 10\10 и оценку так и не снизил. Не за что было...

Сюжет предсказуем, как рельсы и банален. Но атмосфера захватывала меня настолько, что я даже специально делал перерывы, чтобы "отпустило". Поэтому, его простота скорее плюс.

Подобная графика не в моём вкусе, но сделана качественно, так что не отвлекала...

О музыке отдельно... Не люблю и совсем не понимаю классику, но когда она дополнена картинкой, да ещё и комментариями, то даже такое тупое быдло как Я может что-то почувствовать... Опять же, лучшие классические произведения не зря живут сотни лет.

Герои живые, отлично запоминающиеся. Раскрыты хорошо, никаких вопросов и претензий, кроме отношений Каори и Рёты намеренно оставленных за кадром.

Режиссура на высоте. Такой простой сюжет подан так интересно, что каждая серия захватывает с первых же секунд и не отпускает до конца. Статичные сцены не скучные. Диалоги выстроены идеально.
Выше сказали, драму не дотянули... Не согласен. Финал стал мне понятен ещё серии на пятнадцатой, но даже точно зная, что произойдёт, на последней серии рыдал в голос. Я принял историю близко к сердцу, герои стали мне как родные.

В целом, этот тайтл мне понравился, и его не стыдно рекомендовать к просмотру. Шанс 88,9%, что вас зацепит.
Пересмотрю когда-нибудь наверняка.