FiraiD
в сети: 4 мая 2024

Шумиха!
Самым главным минусом является тип повествования через постоянные переносы во времени. Из-за того, что у сериала отсуствует изначальная экспозиция - где то с половину серий придется все время, встречая каких то лиц или их упоминание, обращаться к списку персонажей, который довольно длинный на сериал в 13 серий. Когда получится определиться со всеми героями и временем - в дальнейшем получится добротная история в интересном сеттинге реальности с причудами. В отличие от супердушного сериала "91 день" здесь и история более плотно развивается и герои все или почти все нужные повествованию, занятный экшен, много крови и насилия. Герои приятные и все обладающие какими то необходимыми характеристиками, которые их выделяют среди других (зачастую даже в бандах гангстеров, где, на самом деле, все из ларца одинаковых с лица). Среди персонажей встречаются как и бревна (но они в меньшинстве), так и веселые, шутливые, всецело яркие персонажи. Судя по биографиям героев с сайта и вообще длину письменного оригинала - здесь какая то небольшая история рассказана, но, слава богу, эта история хорошо сбитая, из категории историй фильмов Гая Ричи или "Bullet Train".
У сериала приятные опенинг и эндинг.
Сеттинг занятный, хотелось бы увидеть продолжение арок персонажей, но видимо, не судьба)
Дневник будущего
В целом аниме нормального уровня, но люди - настолько конченых главных героев я вообще никогда не видел нигде впринципе. Все говорят, что первый - тупой и делает ***, потому что он мелкий, но господи, тварить то, что делает он - это быть ребенком с кучей болезней с головой, которые вообще никак вместе не могут сосуществовать. Или я где то пропустил, что он как и вторая - сумасшедший. Вторая - просто безумная конченая ***. Я вот не знаю, сколько авторы не пытались выдавить слезу в ситуациях с этими двумя идиотами - ни на секунду не вышло. Кем вообще нужно быть, чтобы сочувствовать союзу школьника и сумасшедшей убийцы?
Второстепенные персонажи либо нормальные, либо никакие, отметил бы хорошими - инспекторов Кэйго и Нишиджиму, владелицу девятого дневника, владельцев седьмого дневника - Ай и Марко - они вообще золото.
Сюжет в целом прикольный, но если можно было бы убрать эпизоды с трещанием ни о чем между главными героями, можно было бы сериал на серии 4-5 сериал уменьшить. Концовка тоже была растянута на 6 эпизодов, вместо где то трех - тяжко становится.
Экшен в сериале на среднем уровне, выглядит все так себе, но может для тех лет был, как убийца демонов сейчас.
Первый опенинг прикольный, второй - никакой. Эндинги - просто "мэх".
Многие пишут - это культовое аниме, возможно как культовое оно и стоит просмотра. Другие же посмотрите или нормальную приключенческую романтику или Врата Штейна.
Мой сэмпай раздражает!
В кругу аниме, которое я буду рекомендовать любителям повседневности прибыло. Не рекомендуется людям, которые работают продажниками - могут возникнуть флешбеки, потому что работе уделяется не так много времени, а отдыхайте вы вряд ли в компании аниме девочек. Главное украшение аниме - полуметровая девушка (НЕ ЛОЛЯ) Футаба Игараши - весь сериал пытается доказать себе и окружающим, что уже не маленькая девочка, а взрослый специалист, все мы знаем к чему это приведет. Остальные герои прекрасные и милые, их взаимодействие - жизнь человека, которой нет у обычного работника работающего 12/6. Прекрасный способ отвлечься от тяжелой жизни - с прекрасного опенинга и до красивого эндинга.
Киберпанк: Бегущие по краю
Аниме на 6-7, в целом нормальное-хорошее, кроме:
1. Уродские бои, потому что как я понял все деньги кончились на анимации импланта-рефлекса Дэвида.
2. Персонажи довольно пустые, настолько пустые, что я до серии с "вскрытием" Киви не понимал, что она и Люси два разных персонажа, думал Люси маску на заданиях накидывает.
3. Супербыстрый переход Дэвида из состояния "не бейте лучше обыссыте" до состояния "не просите, я и изобью и обоссу", да и сам этот переход произошел буквально после того как он увидел пример того, до чего дошел Мейн примерно в таком же состоянии, и увидел до чего все дошло.
Самый главный минус аниме как по мне, что не смотря на его плюсы из-за связи с игрой Киберпанк, он от этого же и страдает, потому что тема: А НУ СКОЛЬКО ЖЕ МЕТАЛЛА Я СМОГУ В СЕБЯ НАТАСКАТЬ И ПРИ ЭТОМ НЕ СТАТЬ КИБЕРПСИХОМ - и так надоела пока ты в саму игру играл, не дай бог еще и на 100% проходил.
Если в игру не играли, то возможно это реально 9/10, но в таком случае не понятно достаточное количество отсылок, тогда не понятно зачем их вообще вставляли, если аниме для новых зрителей.
Если говорить о плюсах, то это приятный опенинг, годный дизайн персонажей, отличные отсылки на игру (ну тут надо играть чтобы узнать), местами хорошие анимации. В целом плюсом является и то, что такая история не идет 13-26 эпизодов, не успеешь устать, первые несколько серий даже заканчиваются клифхенгерами.
Вторая половина уже не такая интересная для тех кто играл в Киберпанк, потому что имя главного героя уже спойлер концовки. А он всего лишь ходил подержаться за ручку с девочкой на Луне...
Магическая битва
Такая низкая оценка только относительно уже показанного в первом сезоне. Как по мне, сейчас у аниме есть только высокий потанцевал годноты - и персонажи хорошие, и юмор есть, и графика, и бои - все отлично, но в первом сезоне этого недостаточно. Пока основной квест никуда почти не продвинулся, а хотелось бы раскрытия персонажей, через текущие события в мире, которых было буквально 1-3 на весь сезон (раскрытия персонажей через флешбеки однако же пока много было). Как не странно, ни смотря на то что история не развивается, при этом не особо описан и мир, хотя бы на уровне вставок о сведениях о мире из Наруто. Опенинги, музыка на заднем плане - приятная, что в принципе можно отнести ко всему в данном сериале, кроме конечно как дизайн проклятий - они прямо неприятные и мерзкие - но тут так и надо.
Советовал бы подождать второго сезона и смотреть сразу два подряд, а пока глядите только если есть много свободного времени, в целом не расстроитесь.