Fox2007
в сети: 11 мая 2024

Девушка на час 3
Что тут сказать.......Да сложно на самом деле.... Данный тайтл просто непонятно на кого рассчитан( на японцев, естественно, и не более), но для таких, как я и мне подобных сомневаюсь..... Теперь немного кратко дам пояснения насчёт всего сезона(да и в целом про франшизу).
1. Сюжет: В этом сезоне он явно чуть по-лучше(есть уже какие-то сдвиги, но их недостаточно). По сравнению с предыдущими сезонами здесь есть уже четкий мотив гг. Создать фильм для жгг и исполнить её мечту. Параллельно внедрили персонажа, который, по идее, должен сблизить главных героев, но не сильно то это выходит( в ромках вообще это выходит криво, а тут тем более). В целом здесь за сюжет балл можно поставить(хотя бы за его какое-то наличие).
2. Персонажи: Вот здесь кошмар.......Про то какой гг я говорить не буду, но женские персонажи......Как-то не приглянулись.....
Чизуру как-то слишком-слишком; Рука довольно приставучая девушка( таких я не жалую, к сожалению); Суми очень застенчивая настолько, что даже представить таких девушек в ИРЛ сложно даже( но не бывает таких, имхо :lol:); Мами даже толком не показали( но она и в целом, как антагонист выходит не очень) в данном сезоне. Отдельно хочется сказать про Яэмори. Да она ещё как-то для меня более-менее( и нет, не потому что я чувак, у которого рука под мышку заточена :hot:). Она как-то пытается двигать сюжет, но выходит как в басне Крылова "Лебедь, рак и щука", где она как раз и является тем самым лебедем.
В целом я мог бы и подробнее расписать про персонажей, но это отзыв, а не рецензия. Поэтому думаю, что и этого хватит.
3. Рисовка: Я не прямо как-то ценитель сногсшибательных картин( писал об этом в прошлых отзывах). В данном пункте я придираться по традиции не буду. Идем дальше.
4. Музыка: Она так-то есть, но для меня её нет. Опенинг и эндинг для меня в этом сезоне стали хуже я считаю, а осты данного аниме мне изначально не сильно то нравились в предыдущих сезонах. Поэтому здесь меня разочаровало всё ( к музыке то я уже всё-таки придираюсь :evil:).
5. Общие впечатления: Скорее разочарование.....Я смотрел и первый, и второй сезоны. Надеялся, как и многие, что здесь выйдет что-то немного более смотрибельное, но.......Не вышло как видите.
Итог: Зато, что я осилил этот сезон, как и 2 предыдущих, ставлю 7/10 ( да и то с натягом как говорится). Советовать ли кому это либо ? Ну, если у вас много свободного времени, то, пожалуйста. Если нет, то проходите мимо. P.S. Мои коллеги по цеху (фанаты ромков) сразу скипайте, так как нет здесь толком ничего из романтики( максимум комедия), а гаремом тут и не пахнет тем более( зачем вообще здесь этот тег?!). На этом у меня всё. Можете написать мне комментарии под отзывом. Спасибо, что прочли до конца !:hurray:
Человек-бензопила
Ну что же. Пора и мне написать свои мысли по поводу этого нашумевшего тайтла. Что могу про него сказать ? Понравился ли он мне ? Не очень. Советовать ли его другим ? Вполне можно. Сейчас обо всём по порядку.
1. Сюжет: Он есть и в целом неплохо проработан, и экранизирован. Он довольно непредсказуем, а это не есть плохо, так как со временем ты привыкаешь к сюжетным клише, где знаешь, что будет. Здесь же этого нет. Оно и понятно. Чай не ромком смотрим, где все живы и здоровы будут. Однозначно плюс.
2. Персонажи: А вот здесь двояко довольно. Несмотря на то, что они не являются скучными и неинтересными, мне они почему-то не приглянулись. И дело даже не в том, что они умирают, как мухи , а в том, что просто не зашли как-то. В конце концов это один из самых субъективных критериев. К сожалению, минус(для меня именно).
3. Рисовка: Как же хорошо студия MAPPA вложилась в данный тайтл ! И ведь не придирешься, хоть я и не ругаю за рисовку практически многие аниме.
4. Музыка: С музыкой для меня тоже немного грустно, Не зацепила, хотя режиссер пытался в каждом эндинге разные композиции вставлять, но как-то не сработало( опять же на мне, другим это может зайти вполне).
5. Впечатления от всего здесь увиденного: Хм, по-началу как-то все шло спокойно, затем вроде меня немного пустили на эмоции с 5 по 8 серии, а потом снова уже спад......В итоге как-то слабо меня тут "штормило". Не такого я ожидал. Даже отрицательных эмоций нет.
Подведем итоги: В целом популярность тайтла оправдана, но он является всё же сильной вкусовщиной. Вам может зайти, так и нет. А может быть, как у меня нечто среднее...... Моя оценка 7 баллов. P.S. На самом деле немногие знают, но студия много денег срубила не для рекламы данного продукта, а чтобы продолжение Зомбилэнд Саги сделать :lol:
Любовные неудачи
Ну что же.......Пришло время и мне сразу после просмотра оставить отзыв данному аниме(как будто я много отзывов пишу). Начнем по порядку.
1. Сюжет. На удивление он есть, но не сразу. Этакий марафонский разгон, который не все осилят, но давайте будем честными. Явно не ради этого многие начали смотреть сей контент.
2. Рисовка. Я человек, который не имеет предвзятости к рисовке и здесь она тем более нормальная. Тем более это очень субъективный все-таки пункт.
3. Музыка. Здесь ничего сказать не могу. Сами осты как-то не зашли, опенинг тоже, а эндинг вообще не во всех сериях был. Да уж, музыкальная составляющая не сильная сторона данного тайтла, имхо.
4. Персонажи. Вот здесь хотелось бы остановиться по-подробнее......... если бы персонажи мне понравились. Не спорю, сейю хорошие им подобрали, но на них одних сильно далеко не уедешь. Тем более, что архетипы у них у всех в какой-то степени смешанные(как и само аниме в целом).
5. Мои в целом впечатления после просмотра.......Сложно сказать. Это не хорошо, но и не плохо. Рисовка пойдет, персонажи не раздражают особо, музыка туда-сюда, но пусть будет. Сюжет присутствует.
Итог: В целом, если посмотреть объективно(на кого рассчитан данный "шедевр"), то оценку смело можно поставить 7, но это максимум какую можно. Концовка "Иногда они возвращаются" была конечно ещё той
Пять невест. Фильм
Что могу сказать по поводу просмотренного мной фильма. Вышел он не прямо шедевром, но это успех, имхо. Теперь же по пунктам поясню всё.
Сюжет: Он на удивление показан(экранизирован, адаптирован) очень даже хорошо. Несмотря на то, что что-то поменяли местами, а многое вырезали это не сильно повредило картине. Потому что арка с фестивалем длинная и показана от лица других на те же самые события по сути( да проскипали немало глав ещё до него, но они не так уж сильно бы повлияли на саму картину бы, хронометраж лишь больше был). Перестановка же глав пошла на пользу.
Серьезно тут хоть раскрыли Йоцубу так, как и должен был сам автор. Для начала, что он её выбрал, а затем уже показали причину( в манге же было ровно наоборот)
. Сюжет других героинь показан тоже нормально, хоть и сжато.
Персонажи: Они и были хороши. Да урезали кое-какие детали с ними, но от этого суть не изменилась (те кто не читал вообще этого не заметят).
Рисовка: Она вполне нормальная. Звезд с неба не собирает, но поверьте есть гораздо хуже рисовка, где она совсем проседает везде. Здесь же только анимация немного и тени. Хотя это пункт всегда субъективен на самом деле.
Музыка: Она прекрасна, грамотно поставлена везде, опенинг и эндинг на тех же уровнях, что и предыдущие сезоны.
Концовка: Она такая, какая и должна быть. Нам показали, что хоть Йоцуба как персонаж неоднозначный( да они там все такие, будем честны), но предпосылки к такому исходу были просто мало заметны. А многих людей не устраивает лишь то, что их фаворит пролетел мимо. Это неправильно на самом деле. Конечно тогда автору надо убрать жанр гарем из своего произведения, но оно такое не первое и явно не последнее.
Общие впечатления: Я уже знал, что покажут нам концовку ту, которая будет, но всё равно остался доволен. Ведь я хотел от фильма не саму концовку, а как её покажут. А показали то отлично (меня чуть на слезы не пустили, ещё немного и точно всё). Чувствуется, что немного иной жанр вышел на передний план и это романтика, а не комедия, как в сериале. P.S. Конечно обидно, что он выбрал не Мику, но я уже с этим смирился. Хотя, кто знает, если бы я посмотрел фильм скажем год назад, то может впечатления были бы немного иные.
Моя итоговая оценка составляет 10/10. Я доволен, что целая франшиза успешно закончена :star: