Fukuro

Дарованный
Скучно! Нудно! Повседневно! Этими 3мя словами можно описать это аниме.
За 5 серий что я посмотрела не произошло ни чего интересного, совсем ничего.
Главные герои ходят, играют на музыкальных инструментах, ходят , разговаривают и играют .... Вам интересно? Я думаю не очень.
Чтож переду к сути. У нас здесь 2 главных героя Пубертатная язва и Валенок которые по сути взаимодействуют по принципу таксичных отношений Валенок липнет а Язва отталкивает , потом принемает , потом снова отталкивает...

Игра на музыкальных инструментах и обучение на ней показано не плохо, но я бы с удовольствием смотрела бы если бы автор сделал на этом акцент, но автор явно сместил Фокус на взаимоотношения участников группы которые расскрыты не очень хорошо, они не плохие не хорошие , они обычные. Персонажи ни как не запоминаются у них нет ни изюменки ни шарма.
Итог: если вам нравится повседневная повседневность ( что маловероятно , но все же ) и менее ай
Возможно вам понравится. Всем остальным не советую
4 валенка из 10
Убивающая любовь
Чтож , аниме полностью оправдала мои ожидания , романтическая история про холодную наемницу и хитрого убийцу. Довольно красиво , местами драматично смотрится на одном дыхании , местами смешно.
Из плюсов можно отметить приятную графику , быстрое развитие сюжета и драматичные сцены, романтика тоже присутствует но в меру , нет сцен самокопания гг ( на любовную тему )или крайнего стиснения ( что частенько бывает в таких аниме ).
Из минусов это слегка клешированные персонажи ( которых не до конца раскрыли) , и вечные вопросы гг "кто я ?" "Откуда я?"
Ни чего особенного вы здесь не увидите , но если хотите посмотреть что-то не замысловатое но динамичное с долькой романтики , Велком

Итог аниме: средне 7 из 10 пестолетов , что бы скаротать пару вечеров отлично подойдёт .
Игра Джокера
Только что досторела это аниме , довольно средне и на один раз , сейчас объясню почему

Каждая серия это отдельная миссия одного из шпионов. Персонажи очень похожи по характеру и монете поведения, не доконца расскрыты и кажутся одинаковыми ( если бы сделали цикл историй одного человека ни чего бы не поменялось ). Отмосфера конца 30х начала 40х передана замечательно нет каких-то комичных моментов , но и дипрессивности нет. Музыка сама по себе отмосферная и запоминающаяся. Сами истории интересные и динамичные .
Магазинчик ужасов
Манга мне не понравилась. Посмотрев овы решила ознакомится с данным произвндением. Большинство историй не страшные и как было сказано в предыдущих отзывах юмор плоский, персонажи картонные, сюжет шаблонный.
Изначально зацепило хуманизацией животных и птиц ( учитывая что манга старая автор использовал этот метод до того как это стало мейнстримом). Сюжет довольно прост, к Графу Ди приходят за животным, покупают и потом это животное помогает владельцу или не помогает.

ИТОГИ : если вы любитель простой незамысловатой чтивы, с красивым парнем ( а их там целых 2 ) , то велком. Я же не любитель такого поэтому 2/10
Галактический экспресс 999
Я наткнулась на это аниме случайно и решило посмотреть его из за внешности и характера главной героини . Ведь не в каждом аниме гг взрослая девушка . Чесно сказать аниме мне не понравилось , и я расскажу почему .
Во первых оно очень нудное . То что можно было уложить в 10 минут растенули на 20 . Во вторых однообразный сюжет .Каждая серия это отдельная история которая строится по принципу : гг прилетают на планету Мейтел рассказывает о особенностях этой планеты , потом они гуляют кто-то пытается кровать билет , но глав герои успевают его забрать и запрыгивают в поезд в самую последнюю минуту .Когда смотрела начало , то думала , что аниме вскоре " наберёт оборот " и будит полноценная история , .Но нет ! Почти все 113 серий это отдельные истории , можешь пропустить половину и ты не потеряешь суть .
Потом отдельно хочется отметить бессмысленные жертвы второстепенных персонажей , это совершенно не нужно ! Я понимаю 1 или 2 , но там они погибают периодически . Это не выглядит трогически , это выглядит глупо .
Ну а теперь о плюсах . В аниме встречаются различные притчи , легенды , мифы и т.д переделанные в стиле футуризма . И это выглядит очень нестондартно . Гг нетипичны для современного анимешника , они более живые и не подходят под штампы ( почти) . Хорошо показана драмма .
Моя оценка 2 \10