Funtik
в сети: 12 мая 2024

Сасами-сан@Лентяйничество
Всё началось с того, что я устала от собственных сил и отказалась от них.
Из записок пациента.
"Божественная комедия" или о серьёзном после бурных возлияний.
Исключительность этого повествования заключается в преднамеренно неосторожном смешении того, что по мнению большинства смешивать нельзя.
Простенькая милая и кровавая комедия-боевичок. Брат извращенец и годный фансервис. Размышления о вполне серьёзных вопросах жизни, религии... Такая вот гремучая смесь из шуточек и слёз.
Подача истории не допускает восприятия даже самых жестоких сцен всерьёз. Всё в этом аниме пропитано смехом, ибо так пожелал автор. Иногда это напоминает нарисованную улыбку на лице грустного клоуна.
Персонажи живут. Сюжет не выдающийся, но интерес поддерживает успешно. Стиль и анимация безупречны, впрочем, как и всегда.
Вне всяких сомнений, что обилие фансервиса и "чрезмерная опека" братика многим покажутся непреодолимым препятствием для комфортного просмотра и восприятия сериала. Всем не угодить. Уверен найдутся и те, кому удастся насладиться вкусом этого
PS. Рекомендую смотреть с субтитрами. Некоторые шутки основаны на игре слов. Да и в общем, есть немало моментов требующих некоторых разъяснений, которые даёт переводчик в комментариях. Дабберы этого не делают. Я смотрел в переводе Sekai Kotonoha.
Кизнайвер
Аниме одного
естественно, на мой вкус
опенинга, одной любопытной идеи, одной поразительной серии.
Очень жаль, что авторам не хватило мастерства слепить из этой неплохой задумки шикарное произведение. Слишком много "пустых" серий, слишком мало настоящих чувств.
Несмотря на недостатки, рекомендую ознакомиться. Весьма занимательная история. И как-то цепляет за душу.
PS. О недостатках почему-то совершенно не хочется вспоминать. А к достоинствам можно приобщить неплохой визуал и музыку, и я бы сказал: "страстность повествования". Смотрится аниме легко. Если есть желание
самую малость :star:
, аниме предоставит вам такую возможность.
PPS. Это аниме претендует на второе место в коротком списке любимых аниме, которым я не могу поставить высокую
На первом месте Ковбой Бибоп.
youtube
Заботливая 800-летняя жена!
Прекрасное, умиротворяющее аниме... Могло бы быть. Но постепенно начало вызывать раздражение.
На самом деле в этом аниме почти всё хорошо, кроме главного героя. Скучный, пустой, унылый...обыкновенное ничтожество.
Жаль, когда хорошее произведение портит какая-то ерунда. Не понимаю: как можно, день за днём, позволять вытирать о себя ноги. Не понимаю, как можно жить с такой тряпкой.
Лисички и мангака кое-как вытягивают сериал из скатывания в шлак. Только из-за них и стоит смотреть. Они милы, симпатичны. Они радуют и развлекают нас (а заодно и офисного червя).
Романтики тут практически нет. Это повседневность и частично ситком. Персонажи не развиваются.
Смотреть или нет? Трудно ответить однозначно. Скорее да. Но будьте готовы, что к концу сериала ГГ будет вызывать только тошноту.
Похотливая Ао не может учиться
Хотите потерять немного своего времени? Иначе и быть не может, зачем же ещё вы читаете всякую ерунду. Хотите потерять его с удовольствием- посмотрите это аниме.
Лёгкая, простенькая комедия о наивной школьнице, все планы которой летят в ж..тартарары. Штучка и правда забавная.
Особо понравились герои. И это удивительно нелепым образом стало "недостатком". Таких персонажей захотелось увидеть в полноценной романтике... а её тут нет.
Смотрите, если хотите "поугорать". И не смотрите, если вы скучный индюк зеваете при просмотре старых французских комедий...
Желаю вам приятно потерять своё драгоценное время. :bye:
Моб Психо 100 2
Довольно неплохо. Кому понравился первый сезон, наверняка придётся по вкусу и этот. Он немного не так хорош как первый(по-моему), но всё равно хорош. Неплохой боевичок для бесцельного убийства времени. Кто не ждёт от него каких-либо откровений, получит неплохую порцию удовольствия. Ярких героев-антигероев, к великому сожалению, не завезли и боевые сцены уже не так зрелищны... :)
PS. Почти год не смотрел аниме, так что я уж точно не зажрался.Субъективная оценка 7-8(крепкий среднячок). Ставлю восемь потому, что смотрелось легко и приятно.