FuriousAnimus
в сети: 7 мая 2024

Этот глупый свин не понимает мечту девочки-зайки
Ух, годнота. Не ожидал от тайтла с таким нелепым названием такого... даже не знаю, как точнее выразиться. Зацепило сразу и не отпускало до самого конца. 13я серия вообще выдавила скупую
Жаль *вторую* Каэде, ведь она, по сути, умерла. Жаль ГГ, когда он это осознал.
. При просмотре самого сериала постоянно приходили на ум сравнения с Гатарями, но на мой мой взгляд тут всё же не так заморочено. Смотрелось очень легко, не приходилось превозмогать. Персонажи очень понравились, особенно ГГ. Его можно назвать мужиком с большой буквы М. Тащить в такой сложной ситуации с сестрой, тогда как взрослые просто тупо сваливали в сумрак от проблем... Он порой напоминал Хачимана и ГГ из Класса Превосходства, но в то же время не был лишён собственных, уникальных, черт. Одни только рофлы в его исполнении чего стоят. Девчонки тоже не подкачали. Май милаха, Томоё просто умилила, когда они с ГГ обменялись пинками, Футаба
даже жаль, что они с Куними не стали встречаться, подружайка нашего спортсмена откровенно раздражала
, ну и, конечно же, Каэде. можно сказать, что типичная имота из какого-нибудь комедийного тайтла, говорящая о себе в третьем лице,но тут она персонаж, можно сказать,
13я серия, да. Взгрустнулось вместе с ГГ
. Ах да, ещё и Шоко. Но её толком не раскрыли, персонаж загадочный, фильм, думаю, расставит все точки над Ё. В общем, моя оценка тупо 10\10, просто придраться не к чему. Советую всем посмотреть...
Хороший конец
В общем, дочитал.
В голове после прочтения роится куча мыслей, но не буду сильно расписывать свои впечатления. Манга понравилась, хоть и изрядно потрепала мне нервы. В некоторых местах просто хотелось дропнуть, и забросить мангу в самый дальний угол. С самого начал в качестве девушку, которую буду поддерживать, я выбрал Шоу ( чисто из-за внешости выбрал - стройняшка, маленькая грудь, короткая стрижка, но оказалось, что и характер у ней отличный). Я был с ней до тех пор, пока она ОЧЕНЬ некрасиво поступила с ГГ, после чего я к ней охладел. Я переключился на Юки, к тому же она стала раскрываться, нам поведали о её прошлом, и её реально хотелось сопереживать. Но Юки порой отмачивала такое, что изрядно трепало мне нервы, и после очередного такого
это было в её родном городе, где она предложила ГГ изнасиловать её, чтобы она смогла забыть произошедшее с её бывшим
я опять психанул, и переметнулся в лагерь Шоу, тем более она исправилась в моих глазах, да и сама пострадала из-за любви.... Был очень рад, когда они начали встречаться с
Хоть я уже и знал, каков будет конец (спасибо спойлерам), но сцена с разрывом просто выдавила слёзы. Шоу было безумно жаль
. Я к этому моменту уже просто сам не знал, за кого болеть, обе героини мне ужасно нравились, но блиииииииииин.... Ну и в итоге всё получилось,
Рад за Юки, она смогла отбросить прошлое, и нашла своё счастье вместе с Сэйджи, и у них замечательный карапуз). Но главное для меня то, что и Шоу после разрыва с ГГ смогла обрести своё счастье, вот что для меня самое важное. Никто не остался одинок и несчастлив. Эри с Куно тоже сошлись, замечательная парочка). Да и у Рисы тоже всё в порядке
. Но у меня сложилось впечатление, что последние главы получились какими-то скомканными, как будто мангаке сказали сворачивать лавочку. Получилось так - где не надо, манга излишне растянута и грешит самоповторами, а там, где надо уделить больше
эм, секс ГГ с Шоу нам показали, а как же секс ГГ с Юки, как символ того, что она избавилась от своего прошлого?
либо скомкали, либо вообще не уделили ни странички....
Ну как-то так. отзыв получился скомканным (как и манга местами, гы), но по-другому не получится, слишком много эмоций бурлит... В общем, ребят, читайте не пожалеете. Если при прочтении в вас бурлят эмоции, вне зависимости от того, какие они, это значит, что манга задевает вас за живое и она явно удалась)). Приятного чтения!
Повторная жизнь: Заключительная глава
Уже успел позабыть про этот сериал, который в свой время очень понравился, и тут случайно натолкнулся на эти спешлы. Радует, что эти 4 серии расставили все точки над Ё, и логично завершили сериал. Концовкой доволен на все 100%. Мб стоило сделать полноценный 2й сезон, т.к. думаю, в манге после событий сериала много чего ещё было, но и такой ужатый формат очень годен оказался. Получилось прямо как в Kokoro Connect. Рекомендую к просмотру всем любителям романтоты.
Исполнительный комитет признаний в любви
  • Да вытряхните вы ГГню из этих долбаных треников!! Неужели нельзя было, раз уж её пацанкой показали, нацепить ей шорты a la Мисака? Но нет, треники - наш выбор... ещё бы семок отсыпали.
Фух, а если честно, фильм понравился куда больше, чем 6-серийник про Харуки и Мио, и полный метр про Хину+Котаро+Коюки. Мб потому, что всегда нравились
но только в аниме. И не в трениках.
И да, этот фильм является одним БОЛЬШИМ спойлером про отношения других пар. Как впрочем, и любой другой фильм этой вселенной. Даже немного скучно становится при просмотре, т.к. никакой интриги уже и нет. Но если вы жаждете тёплой романтоты без валокординовых вливаний, то этот фильм (и все остальные изделия этой вселенной) вам определённо понравятся.
Нас всегда разделяли 10 сантиметров
Ну такое себе... Предвкушал ламповую романтоту - да, я её получил, - но как же мне не понравились эти их метания из крайности в крайность, особенно
С чего Мио решила, что братец Харуки двинул кони после её спасения, я хз. Мб, он после неё ещё 10 девочек из рек вытащил, и только потом помер. В общем, странная логика
. Ну и концовка. Да, она самый что ни на есть хэппи-энд, но на кой чёрт был сделан этот тайм-скип, да ещё и длиной в
Нет, серьёзно, она, робкая девушка, могла и прождать его такое время, отбиваясь от желающих запрыгнуть на стесняшку ухажёров, но он-то в стране дерьмократии и свободных нравов разве никому там не присунул бы своего самурая? Да ладно вам...
Нет, хэппи-энду рад, но как-то слишком скомканно и необдуманно. Думаю, на разок посмотреть сериал сойдёт. Надо заценить другие фильмы этой вселенной.
P.S. Тайм-скип воспринял благосклонно только в Tsuki ga Kirei.