Furudo Erika
в сети: 5 мая 2024

Когда плачут цикады
Скажу честно, я не ожидал, что экранизация моей любимой новеллы окажется настолько... Никакой, что ли. То есть, конечно, в отрыве от оригинала, наверняка это аниме может очень обрадовать. Так что я понимаю людей, которые оставляют все эти положительные отзывы. Но вот что я скажу: это аниме не стоит того, чтобы из-за него спойлерить себе новеллу. Здесь нет той атмосферы загадочности, нет той драмы, нет ничего того, из-за чего отчасти для меня Хигураши и стали особенными. Это практически сухой пересказ сюжета, приправленный иногда довольно неплохо срежиссированными моментами, но не более того. Могли бы, я считаю, просто сделать побольше серий, и было бы намного лучше. То есть, вырезали почти все слайсовые моменты, что не есть хорошо для такого произведения, как Хигураши, в котором персонажи это чуть ли не самое главное. Так что я поставлю семерку и в общем-то пойду дальше смотреть второй сезон. И надеюсь, он будет получше.
Оружейницы
Просто великолепно!
Смотрится очень легко, так что думаю, так же легко был бы мною просмотрен и полноценный сезон. Очень стильное аниме, с хорошей музыкой, рисовкой и персонажами. Единственный минус для меня - то, что мало серий, из-за чего не раскрыли персонажей, но, даже несмотря не это, каких-то плохих впечатлений у меня картина не вызвала.
Главные героини крайне обаятельны, так сказать. Особенно Ралли. Её предысторию хотелось бы узнать особенно сильно. Да и второстепенные персонажи тоже радуют, хотя и не блещут оригинальностью и проработкой.
В общем, сказать тут много не получится, всё-таки речь идёт о трехсерийной ове, но если вкратце, то рекомендую всем к просмотру. Не знаю, что тут может не понравится.