FuuYukl

Одинокий рокер!
Сложно оценить данное аниме, но 1 можно сказать точно - оценка должна быть 8, но не как не 8.95, точно не высота данного аниме. Если смотреть в целом - история конечно неплохая, но если оценивать жанр "музыка" и "комедия", то за 1 можно ставить 8, а вот за 2 уже где-то 6. Очень странная комедия, да и выходки Гото иногда уж прям сильно бесят, и это чувство преследовало меня на протяжении всего просмотра аниме, что иногда ну прям сильно перестарались изобразить из неё интроверта, что это доходит до состояния "кринж", иначе даже это не назвать. По итогу можно сказать что это аниме определённо стоит внимания, и на фоне остального выглядит вполне смотрибельно
Восемьдесят шесть
Не зря я ждал пока данный шедевр выйдет полностью, и слово "шедевр" очень сильно подходит данному аниме. Аниме меня зацепило ещё с трейлера, мне очень понравилось как оно там смотрится, и заинтересовало меня, ведь в далёком 2010 году, когда я ещё не понимал что смотрю аниме, это была именно "меха". Если говорить о данном аниме, то мне понравилось пожалуй всё, начиная от сеттинга, рисовки, и музыкального сопровождения, и заканчивая персонажами... да, раскрыты не все персонажи, очень многих просто пропустили, но про основных играющих роль персонажей, нам рассказали. Очень сильно показана тема война и дискриминации, что не часто встретишь в мире аниме. Поставил 10/10 даже не задумываясь, последние серии просто огонь, которые способны пробрать до глубины костей даже самого равнодушного человека. Крайне рекомендую к просмотру :love:
ID: Вторжение
Около года данное аниме у меня лежало в "запланированном", и очень часто от начала просмотра меня отталкивали 1-е кадры, ведь они были весьма необычно, как итог - я очень сильно ошибался. Лично для меня это аниме показалось очень не шаблонным (в плане сюжета и жанров), также стоит отметить рисовку, которую я не встречал ни в 1 из просмотренных мною аниме раннее.
Начну пожалуй с музыкального сопровождения - лично мне оно безусловно понравилось (и опенинг и эндинг попали в мой плейлист), это и касается фоновых саундреков, которые погружают тебя в атмосферу событий аниме.
Сам сюжет был по началу необычен, а в некоторых местах даже и не очень понятен, но со временем нам о многих нюансах рассказали, что очень хорошо сказывалось на просмотре.
Также стоит отметить наличие "драмы" в данном аниме, ведь в списке жанров она не указана.
история о семье Нарихисаго, а также его переживания по поводу её потери прослеживались во всём аниме, и до самого конца не отпускали его.
Итоговая оценка: 10/10, стоит даже пересмотреть
Белый альбом 2
Т.к. в прошлый раз я просто оставил комментарий, а не отзыв, исправляю свои ошибки. Максимум что я могу поставить этому аниме, так это 5/10, смысл всего аниме просматривался примерно до момента проведения школьного фестиваля,а дальше в принципе можно было бы и не смотреть, ведь ничего интересного как такового дальше и нет, только разочарование. Любовные чувства ГГ оставили во мне лишь очень странные сомнения (а именно из-за так называемого "поматросил и бросил"), не очень нравится подобный тип людей в целом. Что касается "драмы" отчасти она конечно здесь есть, и возможно даже и кого-то может задеть. Если подытожить, то в целом - на любителя.
Фука
Данное аниме очень давно у меня лежало в списке "запланировано", но тут меня что-то чёрт дёрнул посмотреть его... и я не ошибся, аниме смотрится на 1-м дыхании, очень лёгкое и приятное. Многие выше говорят об отсутствии "драммы", я не знаю почему люди её тут не видят... она тут есть, очень даже есть. Что касается музыкального сопровождения, оно тут просто на высоте. После 9-й серии даже не задумываясь поставил 10/10, крайне рекомендую к просмотру.