G.Hao
в сети: 1 мая 2024

Сильнейший мудрец низшей эмблемы
Я всегда смотрю аниме до конца потому что:
-финал может улучить или ухудшить впечатление о картине в целом
-чтобы понять насколько хорошт некоторые аниме, до этого надо увидить насколько они могут быть плохими
-у меня пунктик на законченный просмотр
Начал я свой отзыв с этого не просто так. Сейчас выходит достаточно много исекаев, перерожденцев, фентези где ультра сильный герой просто живет среди обычных людей(по сути одна конфета, но в разных обертках). И среди этого попадаются действительно хорошие произведения, но это не тот случай.
У нас тут взрослый дяденька краснеет при прикосновении девушки, окружающие вполне норм воспринимают что мальчик 12 лет шарит за медицину, строительство, создание оружия, улучшение оружия, магию и прочее, прочее, прочее. Все не особо понятное обьясняется как забытые/утраченные человечеством технологии.
С дизайном персонажей тоже не очень. У нас тут лохматый гг и куча персов которые дизайном вообще не выделяются, да в некоторых аниме нпс лучше выглядят. У демонов с видом тоже не очень, и все максимально однообразно.
Но надо отметить и большой плюс этого аниме. А плюс его в том что его можно использовать как пример бездарности.
1 из 10.
Смертельная игра мёртвой горы. Часть 2
От автора Шумихи и Дюрары другого и не ожидал. Вообще, до сих пор удивляюсь, как ему удается так интересно манипулировать очень большим количеством персонажей. Вообще из предыдущих работ автора понятно что все будет становиться только интереснее, надо только ждать.
Радует сеттинг. Все опять крутится вокруг одного города, куда стекаются много неординарных личностей. Все персонажи так или иначе связаны, много литературных ружей.
Надеюсь, что продолжение экранизации не заставит себя ждать. А то прийдется ждать когда выйдет манга.
9 из 10.
Деятельность бога в мире без богов
Изначально меня привлекло название этого аниме, да и сама идея интересная. Но что мы имеем в данном аниме?
Всратое 3д, замена экшен сцен пиксильными вставками, повторяющиеся кадры, дешёвые анимации, отсутствие нормальной визуализации в опенингах и эндингах.
А ещё хорошо прописанный главный герой с головой на плечах, достаточно интересный сюжет, много смешных(иногда даже очень) моментов, которые порой ограничат с запредельной чернухой.
Это именно тот случай когда то, что выглядит дёшево, не обязательно плохо. Как по мне в принципе это эталон стебных аниме, и я не секунды не пожалел о том, что решил посмотреть это. 9 из 10.
Пёс и отброс
Мне нравится такие произведения где у героев за спиной может быть целая стопка скелетов в шкафу, где показано насколько лицемерным может быть человек, где нет понятия хороших и плохих персонажей, потому что у всех в душе дерьмешка хватает. Короче как в жизни. Такие произведения я называю грязной драмой, потому что просто жанр "драма" это очень расплывчато.
Изначально заинтересовался когда увидел цветной постер анонс. Рисовка выглядела необычно и очень круто, а название было кричащим. И вот оно вышло полностью, и переведёно, что ни мало важно.
Тут достаточно интересный сюжет, он не нов, но тем не менее захватывает. А ещё этому способствует то, что автор в конце каждой главы будь то изображением, будь то обычной фразой подстегивает интерес, и как бы говорит что дальше будет только грязь.
Герои тоже прописаны не плохо, понравилось то что они шизануты в меру(ну почти все), и перегибов особо то и нет.
Ну и конечно рисовка. Она просто шикарна.
Но чего то мне все таки не хватило, возможно просто история слишком короткая. Но учитывая что у автора это только вторая манга, уверен что потом будет лучше. А я соответственно буду ждать историй из под его пера.
9 из 10.
Кубо не прощает меня — моба
Черт возьми, я опять повёлся на чардиз главной героини. А так как я посмотрел 12 серий этого, то теперь и выскажусь. Черт возьми, я думал японцы только исекаи однообразные могут делать, в итоге у них и однотипная романтика неплохо получается. То есть у нас есть концепция героя камня и хорошей девочки которая почему-то испытывает интерес к камню. И все. Но когда не видно взаимности, зарождения чувств, переживаний героев, а только заигрывание красавицы со стеной, то будь это хоть романтика, хоть ещё что, на это будешь смотреть с каменным лицом отдавая весь мозг чтобы понять как там вообще это происходит. Думаю подобные сериалы делают для травоядных японских мальчишечек которые суть интереснее стены, чтобы потешить их самомнение и дать надежду на то, что когда нибудь и их найдёт милая девушка(ну и заодно срубить с них денег на блюреях). В принципе если хотите посмотреть романтику, то лучше найдите более хорошего представителя жанра, а не вот это вот. 3 из 10.