GIYAnin

Маг-целитель: Новый старт
Ну что сказать, долго не хотел смотреть думая что это полнейший кринж для извратов и решился только из рофла, дабы посмотреть на сколько всё плохо и скорее всего дропнуть. Но как же я ошибался, аниме стоит того что е б его запомнили, если убрать хентай составляющую то сам сюжет и персонажи даже интересны, не иронично интересно как дальше будет развиваться, как убьют лорда демонов, что будет с империей и т.д. В отличии от большинства иссекаев где либо унылая повседневность без какой либо цели, либо высосанный сюжет про очередного гипер героя который за всё хорошее против всего плохого. Тут героем движут исключительно личные цели но в тоже время и нормами морали он себя ограничивает но только относительно тех кто заслуживает этих норм морали, тех же кто заслуживает смерти он не брезгует ею награждать. В общем если оценивать как хентай с сюжетом то он тут очень неплох, сюжет затягивает, а не просто заполняет эфирное время между постельными сценами (как в тех же рецензентах). Ну а как обычное аниме его никак и не оценить, ибо что не говорите, а это ХЕНТАЙ и увы те кто пришли за хентаем наврятли оценят сюжет, а те кто пришли за сюжетом не способны его разглядеть за жестокостью и постельными сценами. И нет, шедевром это не назвать, но это определённо что-то уникальное и искушённый зритель наверняка оценит и разглядит его достоинства. Ведь единичные произведения способны сочетать и 18+ контент на все вкусы и в то же время цепляющий сюжет который не опирается полностью на этот самый 18+ контент. Плюс сам сюжет уникален, ибо в большинстве подобных аниме либо соевый сюжет про розовых пони какающих радугой, либо убер драма которая только и занимается тем что давит слезу выдавая себя за "глубокий сюжет"

В общем это не просто хент ради хента, если при виде голого персонажа вы через 0.3 наносекунды не спускаете штаны (или юбку, кому как) или не выключаете плеер с криками "ФУ КАКОЙ РАЗВРАТ" то смотреть ради сюжета вполне можно, уж то что лютый хент на уровне эйфории набрал оценку средненького сезонного иссекая уже о чём да то говорит.
Принесённая в жертву Принцесса и Царь зверей
Если в кратце то это по сути иссекай здорового человека, к просмотру рекомендую, но сказать есть что

Первое что хочется отметить это неравенство среди зверолюдей, весьма порадовало. Разумеется не сам факт притеснения радует, а то что в отличии от большинства произведений с зверолюдьми тут поднялся такой вопрос. Ибо куда не плюнь, а везде в случае неприязни на почве расы всегда люди идут полнейшим особняком и являются единственными отщепенцами, в то время как невероятно разные зверолюди единый народ без намёка на неприязнь из-за различий. Та даже эбобаные эльфы с двофрами которые по сути те же люди по большинству признаков всегда в союзе с зверолюдьми, монстрами, драконами, полубожествами и т.п, а вот люди им всем чем то неугодны.

Ну а если говорить про само аниме, ну что сказать, весьма хорошее.

Романтика не притянута за уши всякими любовями с первого взгляда просто ради центральной парочки, развитие отношений хоть и долгое но без кринжовых затягиваний через непризнание своих чувств.

Сюжет интересный, но не цепляет с первых серий ибо конечные цели и мотивация не особо проглядываются, по началу больше походит на "повседневность", думаю глядя в онгоинге можно и интерес потерять, но в целом весьма хорош и чем дальше тем больше хочется узнать развязку

Мотивации персонажей тоже не из пальца высосаны, хотя со многими по началу так и кажется

Но вот последние серии на фоне весьма размеренного повествования кажутся слишком насыщенны событиями, будто под конец вспомнили что надо финалочку делать, могли б и уделить серию дальнейшим событиям.

Ну а в целом смотреть смело можно, не супер шедевр остающийся в памяти с желанием пересмотреть, но на фоне тонны иссекай гринделок, с гг клоуном-гигачадом который перед тем как иссекайнуться был воплощением несчастности, очень даже не плохо.