Galaedo
онлайн около 3 часов назад

Кланнад
И где же "Самое грустное анисе в мире", которое мне все так обещали? Может вся драма будет происходит во втором сезоне, но в первом её почти нет.
Хоть Аниме мне очень понравилось, (оценил на 9ку), оно очень разочаровало меня (из-за завышенных ожиданий). Поэтому если вы уже настроились к сильной драме, то сбавьте обороты и расслабьтесь, чтобы не испортить впечатление, как в моем случае.
P.S. Повторюсь, ВОЗМОЖНО во втором сезоне драмы будет больше, я пока не смотрел.
Дурни, тесты, аватары 2
Уникальный пример, как двумя сериями испортить весь тайтл.
Начал просмотр второго сезона сразу же после первого, который оставил меня в восторге. Интерес к тайтлу возрос до небес.
Но никто меня не готовил к "падению рима"...
Смотря вторую серию, оценка к этому тайтлу падала в геометрической прогрессии, пропорционально издевкам представителей прекрасного пола по отношению к парням. Очевидная реакция моего мозга, в виде отвращения, не заставила себя ждать, ровно как и желание дропнуть это "произведение" и отправить все воспоминания о просмотренном в глубины моего сознания так глубоко, насколько это возможно.
То, что творили с Рито из ToLoveru, не идет ни в какое сравнение с этими двумя сериями. Настолько бесчеловечного отношения к мужчинам, да и к человеку вприницпе, в аниме с рейтингом pg-13, я еще не видел.
Что смотивировало автора лишить единственного, что осталось у мужских персонажей этого аниме - остатков их достоинства, непонятно.
Сейчас, как это зачастую бывает, мне начнут доказывать о "особенности" японского юмора, который суждено понять либо самим японцам, либо же настоящим гуру-отаку, с 1000+ просмотренных тайтлов. Таким людям я сразу отвечу - хоть у тебя 10 просмотренных тайтлов, хоть ты только начал смотреть аниме, не нужно быть экспертом, чтобы понять - то, что происходит в этих двух сериях, совершенно ненормально и непростительно.
Крайне не рекомендую к просмотру тем, кто в ладах со здравым смыслом. Мазохистам и любителям самобичивания - добро пожаловать.