Ganzta
в сети: 25 апр. 2024

Сведённые кукушкой
Добрейшего времени суток, джентльмены! У нас тут 24 серийный гаремник, причем 24 серии - это прям очень нетипично для этого жанра. Если посмотреть на чардиз героев, то вроде все неплохо, завязка сюжета тоже не сказать что банальна, получается, что можно влетать с двух ног? Вот и я так подумал. Что на деле? На деле влетать не стоит, и вот почему:
1 - если брать современные аналоги жанра, такие как - 5-toubun no HanayomeПять невест, Kanojo mo KanojoМои девушки, Рескин 5 невест, то он не выдерживает никакого сравнения ни по составу гарема, ни по гг. Такое ощущение, что мангака хотел вернуть меня в старые добрые времена тряпка-кунов, подумал было я, но потом я узнал, что это от автора Yamada-kun to 7-nin no MajoЯмада-кун и семь ведьм, и многие вещи сразу встали на свои места. ГГ вроде умный, при этом легко может за себя постоять, и надавать хулиганам по щам, у него даже есть яйца, чтобы признаться даме своего сердца, казалось бы что может пойти не так? На самом деле, я даже внятно не смогу объяснить что именно с ним не так, но он совершенно не вызывает симпатии: он постоянно ноет о учебе, о том что такое любовь, о том что он хочет, о том чего не хочет. Этакий Ryuu YamadaРю Ямада из середины тайтла. Причем если в Ямаде - в начале все было очень даже, то здесь 1 серия практически 1 в 1 повторяет Нисекой, только без перевода в школу, он будет чуть дальше. При этом естественно у ГГ уже есть любимая, которая про это еще не знает, и быть помолвленным ему совсем не с руки, и ладно бы слизали только это, но метания гг как будто тоже 1 в 1. Референс или копирка, тут каждый решит сам. Теперь что касается гарема -
youtube
есть тянка, которая хочет найти своего брата, есть тянка которая любит своего брата, но ведет себя так будто она его ненавидит, и есть тянка которая нравится гг, и которой он тоже вроде нравится, они даже ходят на свидания. Причем если последняя хоть как-то развивает свои отношения с гг, то первые две с 1 и по 24 серию - абсолютно одинаковые.
2 - за 24 серии здесь произошло примерно ничего. Можно конечно включить Зануда mode on, и сказать, что они в 3 серии так-то съехались, а через 10 серий еще и стали жить втроем, вот только это случилось проста патаму шта. В том же Kanojo mo KanojoМои девушки сожительство втроем порождает события, и развитие отношений - здесь nein. И не надо говорить, что там обе героини любят гг, а он их, и все это в открытую, здесь как минимум 1 тоже любит гг и переехала чисто из ревности, так что можно было хоть как-то это обыгрывать. И если много народу ныло что в этом проходняке ничего не происходит, и можно смотреть только 1 и 12 серии, то здесь даже не нужно смотреть 24, потому что в ней тоже ничего не происходит.
3 - даже фансервисные серии на море, и на ярмарке умудрились сделать без фансервиса.
Подводя итог - если вы как я не угараете по гаремникам, то проходите мимо. Если вы как я угараете по гаремникам, то посмотрите что-то другое. Если вы как я угараете по гаремникам, и также пересмотрели почти все, то для внутренней ачивочки глянуть конечно можно, но я предупреждал.
Юна из гостиницы Юраги
Доброго времени суток, коллеги по цеху! Если рассматривать тайтл внутри жанра, то в целом неплохо, но раскрыты всего 2 тянки, остальные почти как мебель, и одна вроде как 50 на 50. Фансервиса просто море, я бы даже сказал, что с этим реально есть перегиб. Я смотрел бд версию, и рекомендую к просмотру именно ее, так как цензура съест львиную долю местного колорита. Что касается гг, то он приятный для глаза, и без великих целей. Сюжета как такового здесь нет, чисто комедия на вечер-два с тонной сисечек. Кто захочет продолжения банкета, уже переведена практически до онгоинга манга, и томов там очень много. Твердая 7 из 10. Приятного просмотра.
В другом мире со смартфоном
Доброго времени суток, дорогие коллеги оп цеху. Тайтл абсолютно пустой, нет, я серьезно. Спустя день после просмотра, я даже не помню, что в какой серии произошло. ГГ - ОЯШ-Имба. За весь сезон у него не было ни единого челленджа. Совсем ни одного. Тянки - типичный набор "а впрочем ничего нового". Сюжет? Кто-то скажет - кому вообще нужен сюжет в такого рода произведениях? И отчасти я с ним соглашусь, но здесь вообще ни черта не происходит. Даже этот смартфон, вокруг которого столько шуму, был задействован раза 3-4 за весь сезон, хотя в принципе он гг не особо-то и нужен вовсе. В общем - если это будет одним из первых ваших аниме, то может быть и зайдёт, хотя как показывают комментарии выше - скорее всего зайдет. Если вы просто любитель "ненапряжного аниме", то может и зайти под настроение. Если вы любитель гаремников, то скорее всего не зайдет, ибо мы видели намного лучше. А остальным можно смело пропускать.
Может, я встречу тебя в подземелье? Меч Оратории
Доброго времени суток вам коллеги по цеху, а особенно тем, кому как и мне приглянулся 1 сезон сего тайтла. Хотя, по большому счёту перед нами и есть всё тот-же первый сезон, только рассказанный другим человеком, про другого человека, что должно позволить нам взглянуть на сей эпос "немного" иначе. Позволяет? Чёрта с два! Повествование идёт кусками, ничего нового и важного о "Принцессе Меча" вы не узнаете, да, сейчас кто-то скажет, что мы узнали кодовое слово "Ария" и оно должно ужасно интриговать, но увы. Теперь что касается спин-оффа а целом: первые серии ужасно затянутые, начиная с 6 серии появляется нить повествования и относительно добротный "экшон", поэтому вроде как смотреть интересно, хотя враги по сравнению с оригиналом стали уж слишком детскими. Я не могу сказать, что оригинал был мрачен и жесток, но атмосфера там присутствовала и различия между темным подземельем с его локациями, и солнечным городком и стоянками всё же ощущалось. Теперь о героях сего представления. Не думал что скажу такое, но Гестия по сравнению с этой мерзкой эльфийкой - просто подарок! Может я конечно просто не люблю сей архетип (на самом деле не может - определенно ненавижу), но бывают и вполне адекватные создания, мисс "Айз погладит меня по голове" к ним не относится. Остальная шайка-лейка известна еще по оригиналу и также никак не раскрыта. Разве что дворфа не припоминаю в оригинале, и вот он как раз норм - типичный такой дворф, как мы любим. Что могу сказать в итоге: на 1 раз вполне себе, понятно дело, что есть лучше, но есть и намного хуже. Фанаты будут немного разочарованы отсутствием чего-то важного и скорее всего как и я отметят шаг к "детскому" произведению, а не фанаты просто посмотрят тайтл на вечер или два. Тем более, что поклонницы прекрасного пола смогут с уверенностью говорить - что дескать это и есть "Оригинал", а не спин-офф, что все россказни об обратном от лукавого и происки грязных шовинистов! (Но мы-то с вами знаем)
За сим, желаю приятного просмотра или безболезненного дропа, если вас как и меня будет одолевать мерзкая эльфийка, не переживайте братья, я знаю это чувство и ничего постыдного в нём нет. А я всё же лучше пойду почитаю про приключения мальчика, что желает быть величайшим героем.
Разрушенный мир: Проклятие святого рыцаря
Черт, это было стра... ВСПОМНИЛ! Вполне себе середнячок, если вам совсем скучно и вы например ищите какой нибудь гаремник. Потому что если гаремник не преобладает в жанровом выборе, то можете смело пропускать, ибо сюжет заезжен до невоз... ВСПОМНИЛ! ГГ ходячий шаблон, который внешним видом напоминает Курогано Икки, а его «сестра» Стеллу Вермиллион, но наверное это просто совпадение. Всё остальное также на среднем уровне, даже и добавить в общем-то нечего.