Ghostneus
в сети: 27 апр. 2024

Атака! Титаны средней школы
После прочтения манги "Вторжение! Гиганты средней школы", с осторожностью приступил к просмотру данного аниме, однако, к моему удовольствию, я не был разочарован. Начиная с середины картины начинается самое интересное, а финальная серия просто эпик. Отдельно стоит отметить звуковой ряд, особенно переделанный опенинг. А чего только стоит поющий Леви. В целом, интересно и очень весело наблюдать за школьной жизнью любимых персонажей.
Анни в школьной форме просто милашка:love2:, да и Армин со своим неразлучным футоном постоянно веселит:strange4:.

Надеюсь после второго сезона оригинала, мы увидим продолжение эпопеи Чиз-мена и его друзей.
Атака титанов: Выбор без сожалений
Прочитав мангу «Выбор без сожаления», я думал, что от OVA ждать много не стоит, и в принципе так и вышло. Начало видео меня очень удивило и порадовало, новые сцены очень гармонично вписались. К сожалению дальше произошло обратное, не показали несколько важных сцен, да и сама концовка получилась скомканной. Я очень надеялся, что финал OVA будет, в отличии от манги, более подробно показан, ведь после прочтения у меня осталось чувство недосказанности. Создалось такое впечатление, как будто финал просто взяли и обрубили, а в самом видео показано ещё меньше. Хоть и задумка автора написать про жизнь Леви была отличной идеей, но вот реализовать её по достоинству, к моему большому сожалению, не вышло.
Атака титанов OVA
Посмотрел OVA с удовольствием и о потраченном времени не жалею. Радует возможность вновь увидеть старых героев и понаблюдать за происходящими с ними приключениями.
Первый эпизод, снятый по манге, очень понравился. Динамика происходящего, графика, звуковой ряд, всё на высоте. Нареканий нет.
Во втором эпизоде сюжет заточен на переживания с примесью юмора. Возможно поэтому, на фоне первого эпизода, он выглядит немного невзрачно. Да и в целом глупость происходящего зашкаливает.
Третий эпизод выглядит достойнее и с самого начала берёт в напряжение. По сюжету, 104 кадетский корпус поджидает опасность, но вот смогут ли они с ней справится, а самое главное не потерять при этом никого из своих товарищей. Это вам и предстоит узнать из данного эпизода.
Приятного просмотра!
Боруто
На мой взгляд, фильм вышел неоднозначный. С одной стороны, приятно снова увидеть старых персонажей, у которых уже появились дети, но с другой стороны, почти никто из них толком не раскрыт. По моему мнению, выпускать такой фильм до показа сериала большая ошибка. Фильм, судя по всему, должен был стать связующим звеном между сериалами, однако зацикленность сюжета на ненависти Боруто к своему отцу всё испортило. Из-за этого всё остальное отошло на второй план, персонажи кажутся невзрачными, не один из них не раскрыт, от слова вообще. Можно было сделать начальную вставку, где бы показали развитие деревни, описание новых персонажей, хоть что-нибудь, однако ничего этого мы не видим.
Новый старый враг. Снова Ооцуцуки нападают, снова Наруто спасает. Бои красивые, тут сказать нечего, да и в целом графика хороша, и как обычно является достоинством фильмов с Наруто. Но их крайне мало, особенно для сюжета, который не богат на события. Чего только стоит экзамен на чунина, надо же было постараться так его испортить.
В целом, я был рад снова окунуться в этот мир приключений, снова увидеть старых героев, хотя новых сейю персонажей слушать было очень не привычно. Время при просмотре пролетело быстро, но и сам фильм про хронометражу не длинный. Если честно фильмом я разочарован, так как недостатков в фильме, по моему мнению, больше, чем достоинств, однако, что посмотрел данный фильм не жалею.
Наруто: Последний фильм
На мой взгляд, фильм вышел отличным. Особенно, если принять во внимание, что такой жанр, как романтика, редко может привлечь моё внимание. Ещё посмотрев трейлеры и прочитав описание, я понял концепцию данного фильма, поэтому мои ожидания при просмотре полностью оправдались. И хотя сама история очень ламповая, лично меня она не оттолкнула. Однако, стоит отметить, что в сюжете существует ряд недочётов, которые, к сожалению, бросаются в глаза. Предполагаю, это связано с тем, что вся история построена вокруг Наруто и Хинаты, и по сути является катализатором их взаимоотношений.
Графика в фильме превосходная, особенно понравилась рисовка вступительной вставки. Бои смотрятся зрелищно, но их не так и много, как хотелось бы, однако повторюсь, это история о любви, а всё остальное просто фон. Особенно, стоит напомнить, что фильмы нужно смотреть до конца, так как после финальных титров вас может ожидать приятный сюрприз!
Отдельно стоит поблагодарить автора за то, что предоставил нам возможность воочию понаблюдать за кульминацией отношений Наруто и Хинаты. На протяжении двух сезонов они шли к этому моменту и вуаля, мы это увидели. Так и хочется крикнуть: «Ну наконец-то это произошло!».

10 ламповых Наруто из 10

MUST SEE!