Ghostneus

Атака титанов: Потерянные девушки
Что сказать, манга удалась на все 100%, за что большое спасибо автору.
Рассказ про Aнни написан просто восхитительно! Эта её апатичность, спокойствие, цепляет с самого начала, и вроде бы ничем не примечательная история в одно мгновение захлёстывает читателя динамикой происходящего. Самое главное, по моему мнению, это возможность взглянуть на Анни с другой стороны, увидеть её переживания, новые эмоции, которые казалось бы для неё не типичны. Читается на одном дыхании, а после прочтения остаётся только одно желание, надеяться, что это не последняя история про Анни, которую мы увидим.
Рассказ про Микасу, в сравнении с рассказом Анни, выглядит более спокойно. В нём почти нет динамических сцен, ведь перед нами предстоёт детство Микасы, а также её знакомство с Эрэном, благодаря которому она познаёт окружающий её мир.
Что же касается третьего рассказа, где происходит диалог между Микасой и Анни, то хоть он и короткий, но постоянно держит читателя в напряжении.
В целом, манга ничем не уступающая оригиналу. Написана качественно, да и рисунок радует глаз. Жаль только об одном, что историй всего три. Надеюсь в будущем нас будут ещё радовать такими замечательными рассказами.
MUST READ!
Атака титанов: Выбор без сожалений
Данную историю, в рамках Вселенной "Вторжение гигантов", с одной стороны читать интересно, но с другой сюжет уж слишком предсказуем. На протяжении всего времени прочтения манги, я просто ждал, когда же наступит та самая развязка, о которой становится понятно почти в самом начале, и автор, к сожалению, тут ничем меня не удивляет. Также стоит отметить небольшие огрехи в сюжете.
Новые персонажи в данной манге, к сожалению, прописаны не детально. После прочтения остаются вопросы. Например, какова история знакомства Леви со своим друзьями, какова история происхождения каждого из них? Однако, несмотря на это, наблюдать за ними, за тем как развивается их дальнейшая судьба интересно.
В целом, читая эту мангу ты снова погружаешься в этот мир приключений, но ожидать от этой истории многого всё же не стоит.
Наруто: Ураганные хроники 5 — Кровавая тюрьма
Хороший фильм, с довольно необычным сюжетом, который на протяжении всего просмотра держит в напряжении. Спокойные сцены сменяются динамичными с завидной регулярностью, тем самым заставляя с интересом наблюдать за происходящим. Особенно порадовало появление новых техник. Что касается персонажей, то прописаны они очень даже хорошо, в результате чего постепенно им начинаешь сопереживать, разделять с ними их чувства, а также приходит понимание того, что ими движет. Интересно было наблюдать и за различными поворотными моментами в их жизни. А вот музыка в фильме лично меня совсем не впечатлила. Некоторые сцены можно было подчеркнуть более эпичной мелодией, особенно сцены сражений. В целом, с учётом всего вышесказанного, данное произведение заслуживает внимания.
Наруто: Ураганные хроники 4 — Затерянная башня
Не самый лучший фильм про Наруто Узумаки, но определённо заслуживающий внимания. Сама идея фильма — перемещение во времени, нова для данной вселенной. К тому же не стоит забывать и о такой неотъемлемой части путешествий во времени, как встреча с героями тех времён.
Что касается Наруто, то его ждёт встреча, ни много ни мало, с самим Минато Намиказэ, будущим четвёртым Хокагэ.
Всегда интересно наблюдать за тем, что может преподнести подобный замысел автора для зрителей. На мой взгляд, это одно из главных достоинств фильма и возможно единственное. К сожалению, больше ничего значимого я в данном произведении не подметил, разве что стоит упомянуть про финальный отрезок фильма. Мне понравилась его концепция, а также звучащая там песня.
Наруто: Ураганные хроники 3 — Наследники воли огня
«В мире синоби те, кто не следует приказам и нарушает правила — отбросы. Но те, кто бросает своих друзей, еще хуже отбросов.»

Вышеуказанная фраза содержит в себе весь смысл данного фильма. Перед зрителем предстаёт дилемма главных героев, которую они пытаются решить на протяжении всего фильма, а именно, что важнее — позволить, ради миссии, пожертвовать одним человеком или спасти его и поставить под угрозу жизни остальных. В результате этого сюжет выглядит незамысловатым, так как данный вопрос нередко всплывает и в самом сериале. Из-за этого диалоги героев не блещут оригинальностью. Все герои знакомы нам по сериалу, а вот главный антагонист встречается впервые. Но в самом фильме его история раскрыта недостаточно, ей уделено слишком мало времени, в результате чего теряется целость картины.
Всё сводится тому, что он просто желал стать самым сильным синоби в мире, из-за своих комплексов в детстве. Поэтому меня, на протяжении всего фильма, преследовала какая-то недосказанность в отношении него.
А вот сражения в фильме меня порадовали, хоть и затяжными их не назовёшь, разве что не считая последнего боя с антагонистом, но в целом всё это окупается их общим количеством.