Gija
в сети: 26 апр. 2024

Повесть о конце света
Тут все хорошо: и большинство моментов из манги перенесли и само действие благодаря манге очень интересное. в этот сезон вошла 3 битва, а она пока что 2 по лучшести в манге. музыка и тем более оп пойдут. Сейю хз, бюджета видимо вообще не было, поэтому кого смогли, того смогли. выдающейся озвучки здесь ждать не стоит.( после кенган Ашуры особенно). И самое ужасное: нетфликс стал заказывать раскрашенную мангу. Домохозяин, теперь это: анимации кот наплакал, иногда рисовка хромает, опять же слабенький 3д.(бедная, маленькая компания нетфликс, ну вы ее даже не знаете)
короче 10+10+7+7 получается примерно 8 баллов. но опять же, я слишком обожаю первоисточник и поэтому если кому то не зайдет здесь сюжет и флешбеки, то я хз чем эта анимка должна заинтересовать ( в том числе платой 600 рублей за доступ на нетфликс)
Хоримия
На текущий момент в принципе одна из самых нормальных романтик-аниме. с которой максимум, что может соперничать ремейк корзинки.
Смешнявки, шутки, прекрасная рисовка и игра с тонами (да, не уровня Эвергарден, но одна из самых топовых) и что самое страшное, о боже, тут пля нормальные персонажи, которых даже стараются раскрыть. Да и сюжет слава богу простой как тыква: случайно узнали друг друга, начали встречаться без всяких этих: будем бегать 40 серий из 12, а в конце нам покажут намек на намек того, что персонажи поняли любовь друг к другу. Развили +- свои отношения как это можно показать за 9-10 серий с таймскипами. Показали, что не только они в этом аниме могут думать о романтике (я такого не встречал, со времен первой просмотренной романтики лет 6 назад в Кошечке из Сакурасо).

Короче 10 из 10, лучшая романтика, за исключением пародии Ежемесячного седзе и чистой комедии Кагуи
влетело в топ-20 анимешек, которые я смотрел. о которой не забудешь
Созданный в Бездне
Так и не понял радости всех смотревших это аниме. Рисовки здесь нет(персы 0, фоны пойдет, монстры на 3), музыка хорошая,но опенинг очень средний, из персонажей неплохо зашёл робот и Озен (хотя слили в чистую ее), но глупость глав героини это писец. Идея с бесконечным спуском/подъемом не новая, я люблю такие произведения и с этим здесь полный порядок, лор вроде бы на месте. Я конечно посмотрел всего 8 серий и досмотрю уже ради интереса, но это более чем среднее произведение с оценкой не больше 7. И да я откровенно хейчу его с момента выхода и бурной радости смотревших Это.
При этом я так же не любил тетрадь или титанов, но они вытаскивают при просмотре и ты понимаешь почему у их любят. Но тут? Смотри до 500 серии там будет круто, но в начале потерпи? Проходили уже такое.
Межвидовые рецензенты
Лучшее, что случалось с аниме за 30+ лет.
Рисовка во многих местах конечно проседает, особенно если смотреть Синкаев и Вайолетт, но сойдёт, а в определенных моментах даже радует глаз.
Персонажи ( может за исключением собаки и Клима) прям супер. Т.е. ведут себя как авантюристы-забулдыги, при этом понимают, что их цель в этом тайтле рассказывать о суккубочках, а не об спасении мира.
Отдельно хотелось бы отметить русскую озвучку( и тот мини скандал, когда все купили рецензентов, но не знали о чем Оно будет) она сюда прям зашла( примерно на 8 из 10), но думаю буду постепенно возвращаться, пересматривать сериал под оригинальной озвучкой.
Некоторые бордели вызвали такой шквал эмоций, что не передать словами. Не думал, не только об существовании таких рас, но и тем более об их интимных возможностях.
Юмор тоже на уровне для такого произведения, в некоторых моментах ржач обеспечен( если вы конечно не ценитель высокоинтеллектуального юмора, только хз зачем вы здесь нужны).
Ну и главный совет смотреть в "онгоинге" - 1 серия в день-два, просмаковать моменты и с новыми силами идти в бой.
А и не забудьте за "этим" вам в раздел аниме, который начинается на букву х, а здесь высокая эчаттина.
В общем по шикимори это 9 суккубочек из 10
Ps кстати почему не 10? Потому что как и писал выше рисовка. И "веселые" моменты с 60, после которых ваша жизнь не станет прежней