Gliphy
онлайн около 16 часов назад

Теннис
Недавно у меня выявили СДВГ и это аниме — благодать.

Следить ни за чем не надо, просто миллион действий в секунду.

Но если серьезно, то весь юмор строится на абсурде, поэтому если вам такое нравится, то точно стоит посмотреть
Человек-бензопила
Отовсюду слышал, что это "реконструкция" сенен-жанра. Реконструкция есть, но пока что это лишь больше кровяки, трэша и смертей. В остальном же, это просто сенен.

Сюжет средний: ничего мне особо не запомнилось, кроме момента в 9 серии, но в связи с не очень глубоким раскрытием, мне было немного плевать. Сюжет пока что особо и не двигался куда-то: был лишь рывок, но после него опять медленный шаг. Нам вводят персонажей, но они не играют вообще никакой роли, а потом уходят с экрана, либо даже умереть могут. Я тупо не успеваю проникнуться оными.
Скажу так: мощные моменты далеко впереди общего аниме, из-за этого я тупо не могу проникнуться ими.

Персонажи в общем-то обычные: есть ГГ, есть персонаж с шилом в жопе и есть чел, который напирает на адекватность. Мне больше и сказать нечего, ведь пока что развития и раскрытия у них мало, либо неинтересное, либо его и вовсе нет.

Про картинку особо много говорить не буду, потому что тут очевидно, что она красивая, а бои шикарные. Музыка тут же.

Пока что больше 7 поставить не могу, потому что за весь сезон произошло лишь одно событие. Оно мощное и интересное, да, но оно одно. Видно, что аниме строит фундамент, поэтому и говорю постоянно: "пока что".

7/10 — жду продолжения.
Кулинарные скитания в параллельном мире
Исекай-повседневность — один из лучших жанров исекая, на мой взгляд. Постоянно встречаю жемчужины слайса именно в этом жанре: Убивая слизней 300 лет, сама того не заметив, я достигла максимального уровня, Власть книжного червя и вот, Кулинарные скитания в параллельном мире. Даже обычные повседневности иногда не приносят столько удовольствия, как исекайные.

По сути, это аниме только для любителей жанра повседневности, ведь больше в этом аниме ловить нечего: персонажи обычные; картинка, хоть и от Mappa, довольно обычная, но качественная; сюжета тоже нет (потому что повседневность). Если вам не нравится Повседневность, то смело скипайте это аниме, только если не хотите попробовать для себя этот жанр, ведь это отличный старт для подобного рода тайтлов.

Также подойдет для тех, кто любит готовить и вкусно покушать: главный герой умеет готовить и рассказывает, как сготовить то или иное, а картинка довольно ясно разъясняет.

Больше и рассказать-то нечего, на самом деле. MAPPA решили попробовать сесть на хайп-трейн и, я так считаю, смогли это сделать.

Оценку пока не знаю, но минимум 7.5/10
Этот глупый свин не понимает мечту девочки-мечтательницы
Терпеть не могу этот фильм. Вот прям ненавижу. Причина одна — это полная калька с Исчезновение Харухи Судзумии.

Во время просмотра меня посещала лишь одна мысль: "это было в Харухи". Концовка — слизана. Сцена в койке в конце фильма — слизана.
Самопожертвование — слизано с Харухи.

Мне так сложно сказать, что НЕ было слизано с Харухи.

Скажу честно, что не могу оценивать этот фильм должным образом, потому что у меня просто горит с того, как автор, не стесняясь, плагиатит мой любимый фильм. Если бы я не смотрел Харухи, то этот фильм мог бы вызвать даже слезы, но я смотрел, поэтому заявляю:

Если сериал был калькой на Цикл Историй, но при этом добавлял что-то свое, то фильм — наглое копирование без собственных идей.

Сериал: 8/10
Фильм: 3.5/10
Киберпанк: Бегущие по краю
Закончив просмотр аниме по Киберпанк, я поймал себя на мысли: «Может, мне пора перестать смотреть аниме.»

Нет, аниме отличное: красочные бои, годнейшая передача настроения героев, выразительные персонажи, проходной сюжет — в общем, все в стиле Хироюки Имаиси. Мораль сей басни такова: найди в этом мире того, кому сможешь доверить свою мечту. Больше рассказывать-то нечего на самом деле.

Я почувствовал, что... ничего не почувствовал. На уме я понимаю, что аниме отличное, но в сердце... ну, мне было не скучно, ну, и все. Многое происходило, но я постоянно чувствовал, что мне немного... плевать? Вряд ли то, что я пишу, имеет ценность как обзор, но почему бы и не написать; может, кто-то чувствует то же. Скорее всего, я просто пресытился и дело с концом. Знаете, а ведь я рыдал на концовке. Вообще не пойму почему, но я рыдал.

Аниме просто не повезло, что оно вышло так поздно. Посмотрев бы его годик назад, я бы полюбил его в разы больше, в этом я уверен. Сейчас так много всего выходит. Так много отличного аниме, но все они... похожи друг на друга, пожалуй. Я вижу любое аниме и понимаю, что уже видел такое. Оно может отлично показывать какой-то конфликт, но... я этот конфликт уже видел десятки раз. Я знаю, что будет дальше и чем все кончится. Может, из-за этого мне было плевать на это аниме и на некоторое число аниме до Киберпанка.

Это было интересное аниме. А еще может быть и последнее.