GoZas
в сети: 22 апр. 2024

Дети моря
В кино я была вчера и безумно хочется написать несколько словечек о фильме. Эмоций у меня намного больше, чем у других, так как за пропущенных 5-6 фильмов - это стало для меня громкой новостью, что в этот раз мой город не пропустил аниме.

Так о чем? Почему? И что вообще уяснила с просмотра?
Ну, впечатления, если честно, немного смешанные, так как до конца и не поняла, что автор хотел донести. Но картинка - шикарная и красивая, сразу кидающая в стиль студии, который мне нравится и привлекает.

Персонажи... Здесь, наверно, и начинаются непонятки. Я совершенно не прониклась их историей, точнее, не успела этого сделать. Есть короткометражки и на 20-30 минут, в которых ты моментально привязываешься к персонажам, а в Детях моря совсем не было этого ощущения. Словно авторы забыли этого сделать. Да, есть история о братьях. Да, есть особенности, но... Все это так быстро и как-то обрывочно, что после некоторых событий по сюжету я попусту забыла о них. Да, а я человек такой, который способен быстро привыкнуть к персонажам, но, наверно, не здесь. Главная героиня... До конца тоже ее не поняла, пусть она и типична для аниме, но, мне кажется, не в рамкам данной картины, где должно было быть много движухи.

Сюжет.... Здесь и закрался главный косяк аниме. Сначала шли от одного, а пришли к другому. Много рассуждений, суждений, но я ждала историю именно о братьях. Фильм же, кажется, о них забыл, из-за чего иногда всплывало ощущение, что история мальчиков, выросших в море, второстепенная, пусть и зациклина на них. Картина ударилась в излишнюю философию, связанную с морем и главной героиней, что металась от одного к другому.
Конец был предсказуем, понравился даже, но затянутые психоделические сцены как-то напрягали, пусть и выполнены красиво.

По итогу фильм красивый, в какой-то степени интересный, так как хочется узнать, что с братьями и кто они на самом деле, но какой-то незавершённый. Как говорят, идея есть, но что-то в ней не так. Думаю, что манга все же даст больше мне ответов.
Фильм на любителя.

И да, хочется сказать про дубляж. Мне он понравился. Правда, голос главной героини иногда выбивался. А еще наткнулась на косячок озвучки, когда ещё в начале фильма героиня ехала на электричке в океанариум, а там объявления были на японском языке. Одна, вроде, строчка, но не озвучили, хотя в дубляже всегда и на это обращали внимание) Но это не придирка, а, скорее, интересный фактик.
Клуб Яритин
Когда даже не знаю, что и сказать.
Единственное, что можно сделать с этой овы - знатно поржать и после забыть о том, что ты смотрел. Хотя, да, я забуду о Яричине довольно быстро, так как ничего в нем примечательного и интересного нет. Сборище пацанов, которые творят дичь. А дичь со сметанкой, эхехе... Но не суть, рисовка средняя, сюжет... Какой может быть сюжет в подобных творениях?
И да, откуда у этой овы такая высокая оценка?..
Ученик чудовища
Кто любит фильмы Хосоды? Я люблю фильмы Хосоды всем сердцем, так как каждая его работа наполнена душой.
Пересмотреть Ученика Чудовища на большом экране стало большим удовольствием, вновь вникнуть в эту превосходную атмосферу и насладиться сочной картинкой.

Рэн - это просто нечто. Персонаж, который понравился с самого первого взгляда. Его характер, взгляды, мотивы и все, что он оставил и оставляет за собой. Ещё один герой фильма - Медвежут. Вспыльчивый и из ряда тех «сила есть - ума не надо». Наблюдать за отношениями ученика-человека и учителя-зверя - безумно интересно и впечатляюще. Пусть эти двое м центр картины, но есть и другие запоминающиеся и привлекшие моё внимание персонажи - Тико, монах и Татара, плюс зайка (трололо чудесный).

Сюжет прост и интересен. Рисовка на высшем уровне, бои шикарны, музыка хороша. В общем, фильм конфетка и обязательно рекомендуемо в кинотеатре на большом экране. Озвучка порадовала, по мне так, косяков не было, все достойно. Правда, актриса, озвучивающая Каэде - немного не дожала в эмоциональных сценах. А так все отлично.

Фильм 10 из 10. Все бегом в кино! Такое зрелище нужно смотреть на большом экране.
Станция «Сеул»
Как это называть? Корейским аниме? Закос на что-нибудь порядочное, но все равно лажа?
Почитая отзывы на данный фильм, которые находятся выше - удивилась и перекрестилась. Либо я что-то не понимаю, либо, простите, народ тупит. Хотя у каждого свои вкусы.

По постеру, из-за тематики и описания - я решилась посмотреть фильм, посмотрела и разочаровалась как-то. К главным героям чувствовала одно отвращение, что к девушке, что к парню-задроту. Немного симпатией питалась к батеньке главной героини, но в следствии и тот под конец открыл настоящую сущность, но и это было предсказуемо и просто нелепо. Единственные, кто привлек - мужичок с начала, который хотел помочь дедульке, и бездомный, который был с главной героиней. И все! Остальные персонажи гнилые, картонные и неинтересные. Их историей даже не проникаешься и не хочешь за них переживать. Обыкновенные пустышки.

Сюжет в описании. По нему и строится все. Как и всегда, откуда, что да почему - не раскрывается. Откуда зомби? Почему настолько быстрые? Почему в одних моментах они реагируют на звук, а в других уже нет? Неизвестно.

Рисовка - странная, но меня не отталкивала. Хотя анимация бега хорошо смешила.

Плюсы ставлю лишь за двое персонажей, графоний и за Студийную банду, благодаря которым данное творение можно смотреть. Я не знаю как там в Кореи обстоит с мультиками, есть ли экземпляры лучше или, наоборот, хуже - не знаю. Но фильмец на 5, как ни крути, но люди все равно старались, пусть и не весьма удачно.
Тайная жизнь пингвинов
Как говорится – новый учебный открыт, господа. И открыт хорошим фильмецом.
Когда люблю свой город, который решил крутануть пингвинов с 1 сентября. Такая же история, собственно, была и с Твоим Именем, тоже с 1 сентября крутили. И это отлично. Пусть в зале и не было много людей, но из них клиентами были бабушка с внуком, которая перед сеансом говорила ему, что вот свежачок, только в Японии недавно показывали. И в моих мыслях - бабуля-молодец. Но теперь о фильме.

Пингвины встретили нас яркой рисовкой и очень умным мальчиком-четвероклассником (Аояма), который знает многое и обожает открытия. В общем, вундеркинд. Также он считает дни до взросления и выбрал для себя жену. (Вот что значит самец, а не все эти парни-старшеклассники, которые никак не определяться признаться в любви тян или нет.) А ну да, выбранная кандидатура малого – девушка, помогающая стомотологу, к которому он ходит. И эта девушка (Юрико) просто бомбезная.

Есть у нас и неуклюжий друг, трое дурочков-задир, девчонка, от которой, лично меня, в середине фильма начало бомбить и много пингвинов, что появились на пусторе, словно из воздуха. Аояма и решил разгадать эту загадку, ведь бегающие пингвины в большом количестве по городу – неадекватно. Плюс ко всему и загадка с Юрико, которую он конечно решил разгадать.

Фильм красочный, интересный, немного интригует, весёлый, были моменты, когда пару раз всплакнула, но есть одно но. Много-много шуток про сиськи на серьёзных щах, которые невольно заставляли вспоминать меня ту самую бабулю с внуком. И я такая – 6+? Ну конечно, сейчас детишки много чего знают, но ведь мамки могут такие – повела ребёнка на детский мультик, а там пацан говорит про сиськи, ужас какой, развратили мне мою диточку.

В общем, мне все понравилось и ставлю 10 сиськейков из 10..

P.s. - Дубляж был классным.