GoZas
в сети: 5 мая 2024

Отступница Габриэль
«Габриэль бросает школу» - отличное аниме для расслабона с хорошим юмором и сочненькой рисовочкой.

По сюжету ангела Габи, лучшую ученицу и просто умнтчку, отправляют на землю, где повидав человеческие прелести жизни, скатилась до поведения ленивого и пофигистичного демона.
Но сериал строится не только на блондинке-задротке, спускающей всю стипендию на донаты, но и на правильной демонессе, которая по характеру как ангел, Виньетте, шальной демонессе, которая хочет поработить мир, Сатаняше (прелесть, которая уплетает дынные булочки на манер моей вайфу Шаны из «Жгучий взор Шаны) и садистке-трололо-ангелу Рафи. Все на этой четверке, иногда вклинивая кого-то еще, и происходит.
Действо веселое и интересное.

Еще конфетку, по мне так, добавляет озвучка 9-его неизвестного и Гамлетки (вроде они звучили). Просто вах.

Опенинг и эндинг нейтрально, пусть и сделаны классно. Опенинг в духе солянки Умару, а эндинг набил некой серьезности.

Аниме отличное. 9 лентяек из 10. Советую всем.
Большая рыба и бегония. Фильм
Еще год назад моя подруга посоветовала посмотреть этот фильм, зная, что я обожаю драмы и люблю в конце поплакать. В список было кинуто, но вспомнила об этом творении лишь тогда, когда узнала, что Бегония-то в отечественный прокат попала. Облегченно выдохнув, что так и не посмотрела, в назначенное время (9 августа) отправилась в кинотеатр, где работники устроили настоящую панихиду с паспортами. Благо давно мне 16 стукнуло и я не встретилась с проблемами, как другие ребятки. Их серьезно без паспортов не пускали в зал. Но не об этом-то история. История о фильме.

Идя на Бегонию, которую наши локализовали как «По ту сторону океана», что, собственно, лучше звучит, чем то громозкое название, шла с неким трепетом и ожиданием, зная в целом, что предстоит.
Фильм встретил довольно красивой и красочной картинкой, китайским колоритом, разными персонажами, что так и остались фоном истории, и якобы живописным рассказом о самопожертвовании. Только при просмотре всего фильма что-то не хватало, словно что-то было выброшено из него и не до рассказано.
Герои есть, сюжет вроде тоже, графика в духе «Аватара» и различными духами из «Унесенными призраками» есть, но а дальше?

Главную героиню на протяжении всего фильма хотелось прибить и крикнуть, да что ты делаешь. Понимаю, чувство вины, совесть пожирает, но а все остальные - ее окружение, тот мир по ту сторону океана? Она абсолютно наплевала на все, решив видимо, сначала спасу я свою рыбоньку и только потом буду исправлять все.
Единственные, кто вызывали теплые чувства: парниша, которого жестоко френдзонила гг, дедушка с бабушкой (их история была чудесной и восхитительной), маленькая сестренка Кана и двое, которые следили за душами (одну же просто безбожно слили, даже не намекнув, а что с ней произошло, когда она покинула океан).

Фильм в целом хороший, но какой-то сырой что ли. А в прочем китайцы молодцы, постарались, доработать бы и было бы отлично, ведь на графонии не вывести все.
К слову, озвучка была шикосная, слушать - одно удовольствие. Песни на титрах тоже были отличными.

P.s. - Слез мною пролито не было, лишь парочку.
P.s. - На премьере людей было мало, далеко от половины зала. А все играет этот злосчастный рейтинг 16 +, людей серьезно не пускали. Надеюсь, это в моем городе херней только страдали.
P.s. - Кто ходил на 3D? Как ощущения?
По мне ходить на аниме в 3D (пусть и китайское аниме) - это как-то зашкварно что ли.
Школьные дни
Немножко истории, как я узнала об этом аниме...

Моя подруга поведала меня об этом аниме, коротко пересказав о том, какая в нем происходит дичь.
"Был парень, который полюбил одну тянку и начал встречаться с ней. Потом закрутил шашни с другой, с подружкой детства. В итоге обман всплыл наружу, подружка детства гордо заявила, что беременна от паренька. Затем начался махыч, эпичное убийство парня подружкой, после возлюбленная убила подружку своего парня, проверив её анатомию внутренностей. Закончилось всем, что возлюбленная тянка поплыла куда-то в обнимку с отрубленной головой своего любимого.

Стоит отметить и то, что подруга названия не вспомнила, но это не помешало его найти, ибо сцена с тянкой, которая мочит парня явно пришлась по вкусу и была довольна популярна. Да и в топах с жестокими смертями в аниме мелькала.

Вот знаете о таком зверьке как писец? Все это аниме огромный писец! Прям огромный.
Что такое Школьные дни? Это у нас романтика, гарем (хотя проклятый треугольник скорее уж я просто забуду всех других баб), драма, а это значит, что дело явно будет набирать весьма весёлые обороты.
ОЯШ, которых много на свете, и подаёт в себе якобы задатки альфача, в желании усидеть на двоих стульях. Стоит ли питать к такому персонажу хоть капельку сочувствия в этой трешовой драме? Вот нет. На протяжении всех серий хотелось его огреть чем-нибудь тяжёлым по голове и крикнуть, мужик остановись.
Его возлюбленная - тихая девочка без подружек, в сторону которой вечно бросаются издевки. Получив предложение встречаться от местного альфача она конечно же соглашается, начав питаться к нему чувствами. И все могло быть нормально... Но это ведь Школьные дни.
Подружка детства местного альфача - гиперактивное бесящее существо, которое сводило этих двоих, а в итоге решила альфача прикарманить к себе. Обычная, шаблонная тян.

Что по сюжету? Ну, замес этого треугольника, похождения альфача, драматические страдания, офигевание от происходящего, что, собственно, вылилось в прекрасное окончание сериала.

Есть ли в этом аниме что-то ценное, офигенное? Стоит ли восхищаться им, как другие выше? С какой стороны не глянь - треш политый драмой. В этом сериале нет ничего такого, лишь неожиданная концовка и мерзкое поведение героев. Ладно, здесь есть мораль - не сиди на двух стульях и не ходи налево. Музыка чуть выше среднего, так сяк, на любителя в общем. Рисовочка средняя. Второстепенные персонажи не запоминаются, так для фона.

Школьные дни - это твердая пятерка, так как такую, блин, романтику не часто встретишь.
К просмотру рекомендуется на страх и риск, желательно людям с окрепшей немножко психикой.
Мой Пико
Где-то бродит легенда, которая гласит, если человек не смотрел боку-но-пико, то не достоин быть анимешником...

Но опустим все шуточки в сторону, ибо подобного здесь и так достаточно, что по приколы и ради рофла оставляют этому аниме хвалебные отзывы с оценками 10.

Так что такое боку-но-пико и почему при упоминании, что же посмотреть такого интересного, советуют его? Это аниме - дичь во всех проявлениях, сделанная просто на голову отбитыми азиатами для таких же отбитых людей. Ибо любить сетакон - это, простите, клиника уже.

Все три овы - это фигня высшей степени, на который способно это человечество. О чем все это в кратце? О Пико, которого все любят и да, ещё он мальчик. Сначала его любит взрослый мужик, потом маленькие мальчики... Зрелище отвратительное. Да и рисовка явно не на высоте, что-то среднее. Музыкальное сопровождение... А оно было здесь, если не считать опенинга? Видимо, офигевая от происходящего на экране, я его просто не заметила. Что до сюжета? Кхм. Пико все любят, потом капнули на нас чуточку драмы и опять жаркая любовь с мальчишечками.

В общем, Пико создан для отбитых извращенцев или же для тех, кто вечно ловит белочку. Ей Богу, лучше Разрушительный Марс несколько раз подряд посмотреть, чем это.
Сладкая жизнь
Буду кратка.

С нетерпением ожидала первой серии, так как являюсь таким небольшим фанатом манги. Экранизация мне очень понравилась, ребятки взявшую эту историю молодцы. Рисовка приятная, яркая, в нужных моментах атмосферна.
А взгляд Сато, когда её начинает клинить на темненькую сторону прекрасен. В общем, вся сама Сато прекрасна
особенно на моменте, когда она ловко нагнула менеджера, в который раз растекаюсь в лужице кавая от этой сцены

Опенинг и эндинг получились хорошими, музыка приятная и возможно даже уйдёт в мой плейлист.
Пока все бодренько, в какой-то степени лампово, когда моменты с Сато и милой Шио, и буду ожидать продолжение. И да, это 10 из 10.

P.s. Кто сравнивает Сладкую жизнь с Дневником будущего, знаете что, идите лесом. Здесь им и не пахнет. И запомните, что яндере - это не только Юно Гасай. Яндер много в индустрии аниме разного посола. Усе.